Тараканы

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Тараканы

Сообщение Gella_end 03 окт 2016, 10:53

Соседи,прошу вашего совета, год мы жили спокойно,но недавно стали появляться тараканы(в ванной,на кухне,в комнате).Мы живем очень чистоплотно, непонятно откуда они лезут, рядом соседи тоже нормальные. Возможно с этажей ниже,где снимают квартиры гости из ближнего зарубежья. Пробовала мелок и ловушки,ничего не помогает...Даже в постели начинаю их находить. Что делать? Есть ли какое-то супрэффективное средство убийства? В отчаянии...
я часть той силы,что вечно хочет зла,но вечно совершает благо...
Gella_end
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:11
Возраст: 39
Откуда: 2-й Покровский, д.10

Re: Тараканы

Сообщение Ace_Ventura 03 окт 2016, 11:47

Для начала поставьте во все вентиляционные отверстия сетки (можно марлю). И осмотрите места прохода стояков в перекрытиях, при необходимости заделайте отверстия. Если соседи азиаты, то гады от них бегают. Всех вы не переубиваете (и тараканов, и азиатов)))
Ace_Ventura
 

Re: Тараканы

Сообщение leoseven83 03 окт 2016, 12:11

Gella_end писал(а):Соседи,прошу вашего совета, год мы жили спокойно,но недавно стали появляться тараканы(в ванной,на кухне,в комнате).Мы живем очень чистоплотно, непонятно откуда они лезут, рядом соседи тоже нормальные. Возможно с этажей ниже,где снимают квартиры гости из ближнего зарубежья. Пробовала мелок и ловушки,ничего не помогает...Даже в постели начинаю их находить. Что делать? Есть ли какое-то супрэффективное средство убийства? В отчаянии...

Соседи снизу и сверху тоже должны обрабатывать.
В нашем доме один сосед воевал с собственником квартиры снизу (тот сдавал кв. 10-ти таджикам), развели живности - и тараканов, и клопов. Никакие средства не помогут, кроме "ликвидации" разводчиков (принудительного выселения - ФМС, налоговая, упр. компания, полиция, санэпидемнадзор), что сосед и сделал.
Ползёт это всё по стояку и ч/з уличную дверь, так что лучше закрыть сеткой вентиляцию и т.д.
Тараканы любят воду и еду, т.о., по-возможности нужно перекрыть доступ к ресурсам :) , и они сами сбегут.
У нас двое залётных разведчика ч/з вент. в ванной были ликвидированы тапком :hi_hi_hi:
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Тараканы

Сообщение Oleg2017 12 дек 2016, 14:25

Щели все заделать + обработать по углам средствами от тараканов. Есть такие средства, что они потом минимум пол года не возвращаются. Мне помог гель в коробке с голограммой, но сейчас как назло не могу вспомнить названия, мелки и порошки не помогают.
Oleg2017
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:53

Re: Тараканы

Сообщение алекс9999 20 июн 2017, 10:48

Ой какой ужас. Вспомнил шутку "Я человек простой, вижу дома таракана - собираю чемоданы и съезжаю". Вот это про меня, если бы эти гадости появились, на дух их не переношу.
Аватара пользователя
алекс9999
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:22

Re: Тараканы

Сообщение Mikail33 10 июл 2017, 23:41

В подъезде видел таракана откуда они лезут понять не могу....
Аватара пользователя
Mikail33
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 21:48
Возраст: 32

Re: Тараканы

Сообщение Alina15 22 июл 2017, 16:10

Есть же всякие народные методы, да и в магазине можно подходящее средство поискать.
Alina15
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кирова 35ж форум.


cron