Дети и их родители

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Дети и их родители

Сообщение mazic 27 фев 2011, 17:04

Секту я делать из этого не собираюсь, но и общаться с представителями "ортодоксальной" половины родителей нам очень непросто. Поэтому, и пытаемся найти людей в Котельниках, хотя бы понимающих о чем это мы, и тех, кого не бросает в холодный пот при виде ребенка в слинге.

По поводу советов психологов и их неоднозначности могу вам посоветовать поаккуратнее к ним прислушиваться и больше на свою интуицию надейтесь( это я вам как педагог-психолог говорю :ts_ss: ) Психология сама по себе ну ооочень неоднозначная наука :)


согласен с вами, наука (и не только психология) сама по себе не очень однозначна. правда, когда дело доходит до "просвещения" населения, многое "неоднозначное" подается за чистую и доказанную правду. но это совсем уже другая история...
mazic
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:39

Re: Дети и их родители

Сообщение Fossya 27 фев 2011, 18:11

Ну тогда в этом плане уж точно я вас как минимум пойму. Слинги я признаю безоговорочно. Удобно , практично и ребенку спокойно.

Я думала сейчас родители уже более начитаны и "продвинуты" и таких проблем не должно быть. А вот оно как, устои сильны до сих пор... В своё время тоже встречала массу мягко сказать странных взглядов, когда носила дочь в кенгурушке ( слингов в то время еще не было). Меня они только веселили помнится. Не думала, что сейчас это кого-то удивляет.

Я уверена вы все делаете правильно :)
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Дети и их родители

Сообщение mazic 27 фев 2011, 19:28

по-разному люди, бывает, думают. вот у меня есть несколько знакомых девушек, которые считают что кесарево без показаний, а просто так это хорошо. а че мучиться то? а про слинги масло в огонб подлила малышева со своей "конструктивной" критикой))) но меня это даже стало веселить, мы искренне посмеялись, когда увидели эту заказную передачу)
идея создать тему появилась, на самом деле, потому что жене пообщаться в Котельниках нескем, район новый, знакомых мало. инфраструктурная доступность у нас без комментариев... так что, пока ребетенок мал, а машины нет, чувствует себя взаперти. а с ортодоксальными мамами много не пообщаешься, не общение получается, а попытка раскритиковать с их стороны и оправдаться или доказать что-то с нашей стороны (что достаточно бестолково на мой взгляд). лучше уж как-то на одном языке.
mazic
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:39

Re: Дети и их родители

Сообщение Fossya 27 фев 2011, 21:08

Ну у вас, как я понимаю, малыш маленький, и до песочно-совкового возраста пока не дорос. Да и погода пока не гулябильная. Я уверена, жена найдет себе единомышленников! Когда побольше общаться будет и гулять на улице. Не переживайте, весна не за горами :co_ol: :)
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Дети и их родители

Сообщение Arinka 28 фев 2011, 10:15

Я так и не поняла, при чём тут "естественное родительство" как течение. Если принимаете всё с оговорками, поступаете так, как вы считаете нужным, что вполне естественно, так поступают все родители. И...?
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Дети и их родители

Сообщение svetlanka 28 фев 2011, 14:12

mazic, с удовольствием присоединимся к вам в "естесственно-разумном" родительстве :) Но где-нибудь в сентябре, ибо мы пока в ожидании ;)
Но уже сейчас, прочитав массу литературы, я приблизительно составила свое мнение о правильном родительстве, которое практически (ну на 99%) совпадает с вашим.
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Дети и их родители

Сообщение mazic 28 фев 2011, 21:57

так поступают все родители.

так поступают далеко не все.в этой теме на форуме мы обсудили только небольшую часть вещей, которых я отношу к "разумному образу жизни". и это относится не только к детям, но и к родителям в первую очередь. я, например, не буду общаться с папой-соседом о таких вещах за бутылкой пива на скамеечке.
Но где-нибудь в сентябре, ибо мы пока в ожидании

будем очень рады ;)
прочитав массу литературы

советую дик рида (с него по сути началась перестройка концепции родов в 20 веке) "роды без страха" если до нее еще руки не добрались.
если появится желание пообщаться в "пузатом" состоянии, то мы всегда за. пишите в личку
mazic
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:39

Re: Дети и их родители

Сообщение Cathy 01 мар 2011, 12:33

Мне почему-то кажется, что сейчас любой думающий человек, обработав определеное количество вполне доступной информации, придет к некой золотой середине в плане рождения/воспитания ребенка. Тут только один фактор должен сработать - желание информацию получить в принципе. Если оно есть, то не будет квадратных глаз при виде мамы со слингом, не будет суеверного шушуканья при встрече с ребенком без прививок, но и в другую крайность человек не бросится: не станет, например, презрительно хмыкать, услышав, что ребенок таки рожден в роддоме, а не дома в "духовной" обстановке.
Кстати, по поводу этой темы (она, наверное, одна из самых-самых спорных) - не перечислить, сколько всего я прочитала, пока готовилась к родам. Сначала от высказываний сторонников домашних родов мне становилось нехорошо. Страшно просто. Потом я начала понимать, на чем они основываются и чего хотят избежать, поступая имено так. И вот когда стала понятна причина такого выбора, сам выбор перестал казаться таким уж диким. Дальше оставалось только найти для себя лично способ объединить относительную "гарантию" безопасности в присутствии врачей с максимальной естественностью самого процесса. Не знаю пока, насколько получилось, выясню очень скоро. Это я к тому, что всегда желательно стараться понять, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ делается так, а не иначе, а не просто следовать чьим-то модным/симпатичным/продвинутым советам. А люди, которые вообще "по жизни" стараются прежде всего действовать логично и обоснованно, в крайности бросаться не будут, имхо...

Мы тоже, надеюсь, скоро будем выползать в окрестности погулять - думается, круг общения сам собой сложится :)
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Дети и их родители

Сообщение Rulez 02 мар 2011, 11:39

А ещё есть органы опеки и попечительства, которые знают точно, как надо детей воспитывать http://www.youtube.com/watch?v=Gwe6wLGB0Kk
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Дети и их родители

Сообщение Kirill 02 мар 2011, 16:52

Улыбнулся ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника в люберцах на красной горке.


cron