Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ohki 31 окт 2009, 13:00

Да но и у Вас ЗАСАДА!!!!, при покупке и ждание квартир в 11(1) продавец компании МИЭЛЬ сказал, что проблемы с недостроем будут у последних домов в г. Котельники, сейчас из моего окна видно еще строительство двух домов, в принципе ССГ должен снести все 3-х этажные дама на Белой Даче, таких вроде целый большой квартал, так что перспективы у компании для дальнейшего функционирования ПИРАМИДЫ еще есть, тем более что вроде как в 14 корпус должны были заселятся люди со с носимых домов. Да и при всех негативных ситуациях с ССГ надо сказать, что через "какую-то мать" и постоянной деятельности инициативной групп процесс медленно и верно движется, и пока компания работает дома строятся. Так что держитесь. :ne_vi_del:
ohki
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:22

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение татьяна 31 окт 2009, 13:45

Да уж. Администрация Котельников будет биться за ССГ насмерть, насколько это возможно: ССГ им и больницу строит и школу и ещё чего-то. Но вопрос весь во времени строительства и целевом использовании средств граждан. Здесь надо хорошо подумать и тщательно посчитать, выключить любые эмоции и взять калькулятор в руки. На одной чаше примерно 100000 рублей за условную трёшку и как результат запуск 7-8-9 за реальный год. На другой чаше - пирамида ССГ, коньюктура рынка и неизвестно сколько времени. Ещё варианты: а вот допустим конкретный гражданин приходит в свою конкретную квартиру без окон и сам себе заказывает окна в обычной оконной организации. Есть конечно трудности, особенно с подъемом, но это детали. А ССГ в этом случае подписывает тот же обычный акт выполненных работ и становится должным этому конкретному гражданину. Не все работы конечно можно заказать таким образом, но хоть что-то для начала и деньги свои видишь от обмера до результата.
татьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ohki 31 окт 2009, 14:36

Но если учесть что установка стеклопакетов в 3-х комнатной квартире, правда с учетом демантажа старых окон стоит 80-100 тысяч рублей, а для запуска вашего дома вам необходимо стеклопакеты, батареи, канализации, трубопроводы горячей и холодной воды, обустройство общих мест пользования, тех же лифтов, мусоропровода - то как я понимаю ССГ просит у вас в деньги в долг только на материалы, тем более что у ССГ имеется контора по производству пластиковых окон. Но если вы решитесь на выдочу денег в дол ССГ, то лучше даже чуть доплатить денег на установку металлических дверей, установку нормальных радиаторов отопления, и возведения стен по вашим индивидуальным проектам, то есть за помощь за беспроцентный кредит ССГ заключайте сразу договор на какие то черновые работы с актом его сдачи уже лично вам. Если вы это не сделаете сейчас, то потом вы будете платить местным джамшутам за подъем тех-же кирпичей для стен, поднятия металлических дверей, и я вас уверяю что электролебедки будут работать до тех пор пока ССГ будет доводить ваш подъезд до приемлемого уровня, и как закончится мантаж всех систем, лебедки исчезнут. Если брать в пример первый подъезд 11 корпуса то у нас лебедка работала 3-4 месяца после выдачи ключей, а дальше она переехала на 2-й подъезд и так далее. Так что за беспроцентную ссуду пусть раскошеливаются на доп.работы которые нужны именно вам, а не им чтобы как-то доделать дом.
ohki
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:22

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Мила 31 окт 2009, 14:58

Здравствуйте Соседи!

Те жильцы кто ждет квартиры в 7,8,9 секциях и которые переживают что собранные деньги уйдут на достройку 5,6 секций, а на их секции опять не хватит - подумайте ведь в 5,6 секциях готовы 90% всех работ, там уже почти все есть, то есть соответственно бОльшая часть всей суммы уйдет как раз на завершение работ в 7,8,9-х секциях, что в принципе было сказано на собрание, а также были сделаны соответствующие расчеты смет. Кроме того Абрамов сказал что застекление пойдет от самой высокой секции - 9-й к 7-й.

Ну и еще раз хочу подчеркнуть, что доплату можно и даже НУЖНО будет вносить частями, то есть заплатив одну часть из трех мы реально должны будем увидеть начавшиеся движение на стройке!

Ну и соответственно думаю нужно как то всетаки организовать контроль куда пойдут наши деньги. что бы четко проследить только целевое их использование, и как я понимаю из слов сказанных на собрании, руководство ССГ не против этого.
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ANDREY-АНДРЕЙ 01 ноя 2009, 04:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ СОСЕДИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО НЕСЧАСТЬЮ, В СВЯЗИ С ТЕМ , ЧТО НАМ ПОВЕЗЛО ПОПАСТЬ НА ссг И ИХ ФИРМЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ НАШЕГО С ВАМИ ЖИЛЬЯ!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СОБРАНИЯ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1. ХОРОШО ЧТО МЫ УЗНАЛИ РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ С НАШЕЙ 2-ОЙ ОЧЕРЕДЬЮ! ОНА ПЕЧАЛЬНА, ИСХОДЯ ИЗ УСЛЫШАННОГО НА СОБРАНИИ Я СЧИТАЮ, ЧТО В ОТНОШЕНИИ НАС (СОИНВЕСТОРОВ) СОВЕРШИЛИ МОШЕННИЧЕСТВО! (МОГУ ОБОСНОВАТЬ И ДОКАЗАТЬ, ИМЕЮ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ).
2. СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ СОИНВЕСТОРОВ. Т. Е. КАЖДЫЙ ИЗ НАС С ВАМИ МОГ БЫ СОГЛАСИТЬСЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРОЗВУЧАВШИМ НА СОБРАНИИ ПРИ УСЛОВИИ 100 % ГАРАНТИИ ОТ ссг (ХОТЯ У НАС С ВАМИ ДОГОВОРА С РАЗНЫМИ "КОНТОРАМИ") СЛЕДУЮЩИХ ВОПРОСОВ ИЛИ СЛЕДУЮЩИХ МОМЕНТОВ:
2.1. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛОГА И (ИЛИ ) СОБСТВЕННОСТИ НА ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ ДЛЯ КАЖДОЙ СЕКЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНО И (ИЛИ) ВСЕМИ ПЯТЬЮ СЕКЦИЯМИ, ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КРЕДИТА ИЛИ ЗАЙМА С НАШЕЙ СТОРОНЫ.
2.2. КАК РАНЕЕ ПРОЗВУЧАЛО, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОГОЛОСОВАТЬ. ЧТОБЫ ПОНЯТЬ СКОЛЬКО ИЗ НАС, ПО КАЖДОЙ СЕКЦИИ ОТДЕЛЬНО, ЖЕЛАЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ИНИЦИАТИВУ ОЗВУЧЕННУЮ НА СОБРАНИИ, ПРИ УСЛОВИИ СОВМЕСТНОГО СОГЛАСОВАНИЯ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ОБЩИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ЗАЙМА, А СКОЛЬКО ПРОТИВ - ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАЧАЛА, ХОТЯ БЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ СОГЛАСОВАНИЙ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА.
ОСОБЕННО ПОНРАВИЛИСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

О 100% ШТРАФЕ В СЛУЧАЕ НЕЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ( Я БЫ ДОБАВИЛ ПРИ ТАКОЙ ПОПЫТКЕ, НО ЭТО ЛИРИКА),
О СРОКАХ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ ПО ВСЕМ СЕКЦИЯМ 2-ОЙ ОЧЕРЕДИ,
О СРОКАХ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОСКОМИССИИ,
ОБ ОТДЕЛЬНОМ СЧЕТЕ С КОТОРОГО ( ПРИ УСЛОВИИ ОБЩЕГО СОГЛАСИЯ, НУ ИЛИ ХОТЯБЫ % 75-90) БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ЗАТРАТЫ - ЗАЙМ.
(ПРЕДЛАГАЮ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ТЕ СЧЕТА, ПО КОТОРЫМ НАШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ 2-3 СЧЕТА, ПОЛУЧЕННЫЕ В АНАЛОГИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ИМЕЮЩИЕ МИНИМАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ПРИ ОДНОМ И ТОМЖЕ КАЧЕСТВЕ ( ТИПА 5 КАМЕР ДВА СТЕКЛА ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СТЕКЛОПАКЕТАМ),
ОБ ОТКАЗЕ ОТ КВАРТИРНЫХ ДВЕРЕЙ,
ОБ ОТКАЗЕ ОТ СТЕН ВЫСОТОЙ В ОДИН МЕТР - ПУСТЬ БУДУТ В ПОЛ КИРПИЧА,
НУ И НАВЕРНОЕ, ПОСКОЛЬКУ ссг И ТАК НАКОСЯЧИЛО, ТО О ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ ПЕРВЫХ НЕЖИЛЫХ, НО ПОКА НЕПРОДАННЫХ ЭТАЖЕЙ ДЛЯ ВСЕХ НАС-СОИНВЕСТОРОВ ВСЕ ТАКИ РЕШИВШИХ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРА ЗАЙМА,
ОБ ОПЛАТЕ СНАЧАЛА ОДНОЙ ТРЕТИ ОТ СОГЛАСОВАННОЙ СУММЫ ЗАЙМА.
О СОЗДАНИИ "БУДУЩЕГО ТСЖ",
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДРУГИХ, НУ ОЧЕНЬ РАЦИОНАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О СМЕТЕ И Т.Д., ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПОКА НАВЕРНОЕ РАНО.

ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТО БЫ САМЫЕ АКТИВНЫЕ ИЗ НАШИХ СОСЕДЕЙ ПО 11-2 ПРЕДЛОЖИЛИ БЫ НАШИМ СОСЕДЯМ СНАЧАЛА В ПРЕРИОД С 02.11.2009 ПО 20.11.2009 Г. ПРОГОЛОСОВАТЬ ПО ПРИНЦИПИАЛЬНОМУ ВОПРОСУ: ЗА ЗАЙМ, ИЛИ ПРОТИВ НЕГО, ПРИ ЭТОМ Я СЧИТАЮ НАДО ВЕСТИ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ РАЗДЕЛЬНО ПО СЕКЦИЯМ.
ТАКЖЕ ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ДЛЯ ТЕХ У КОГО СОВСЕМ МАЛО ИЛИ ПОЧТИ НЕТ ДЕНЕГ ДЛЯ ЭТОГО- (ЗАЙМА), НО ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ И СОГЛАСИЕ НА ЗАЙМ ПОДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО БОЛЕЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ОСЕДИ, ЖЕЛАЮЩИЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ ИМЕТЬ В СОБСТВЕННОСТИ 1-ЫЕ НЕЖИЛЫЕ ЭТАЖИ СМОГЛИ БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ ГОЛОС НА ПРАВО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЙМА, НО С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ, ВЫРАЖЕННОЙ В ПРИОБРЕТЕНИИ ИХ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ДОЛИ В ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ, В СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
ПРОШУ ЗАДУМАТЬСЯ, НАМ ПОЛЮБОМУ НАДО СНАЧАЛА ПРОГОЛОСОВАТЬ И ПОНЯТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО КОГО ИЗ НАС БОЛЬШЕ, ТЕХ КТО: ЗА ИЛИ ТЕХ КТО ПРОТИВ САМОЙ ИДЕИ С ЗАЙМОМ.
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ СОСЕДЯМ, АНДРЕЙ!
( НЕМНОГО СУМБУРНО, НО БЕЗ ГОЛОСОВАНИЯ НАМ НЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ,
ДА ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО СНАЧАЛА УВИДЕТЬ БЫ ВАРИАНТ, ОЧЕВИДНО СОВМЕСТНОГО, ДОГОВОРА ЗАЙМА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ, ПРОШЕДШЕГО СОБРАНИЯ И "ссг" !) :-ok-:
ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ,ЧТО ПРИ МНОГИХ УЖЕ ВЫСКАЗАННЫХ УСЛОВИЯХ, В СЛУЧАЕ СОГЛАСИЯ С НИМИ ссг, Я БЫ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЗАЙМ.
ХОТЯ ДЕНЕГ, НУ СОВСЕМ НЕТ, НО ЭТО УЖЕ ... :cry_ing:
ANDREY-АНДРЕЙ
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 03:00

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Шамиль 01 ноя 2009, 11:40

Для Марк:
Что же вы так, яро стараетесь, переместить деньги с наших карманов, в карманы учредителей ссг (проверьте, кто учредители ссг, инвалид или чей то родственник).
Абрамов - это пелена для наших глаз, он ничего не решает тем более, как использовать деньги со счетов ссг.
Мы живем в мире денег, где работает только один негласный закон «У кого сегодня деньги, тот и правит балом». А любая передача денег ссг, это выброшенные деньги на ветер, пока не будет 100% гарантии. (ЭТО МОЁ, А ЭТО ТВОЁ).
Почему же, такие честные, они не предложили нам:
Вот смета на "незавершенку" дома, мы обязуемся, вернут деньги за "незавершенку", каждому через год.
Или:
Вот вам первые этажи, или наши виллы, в зачет "незавершенки".
Себя уважающая фирма (хотя это юридическое лицо, там тоже присутствует человеческий фактор), которая ведет строительство такого масштаба, эти копейки, нашли бы, у себя в кармане.
Спросите у ссг: какая сметная стоимость "завершенки", и какая "незавершенки"?
И вы поймете что там, до выдачи хотя бы ключей не 30 мил., а в разы больше.
Пора, понять, всем: мы играли в очередную лотерею (в России, это называется «ЛОХОТРОН»)
Это каждый из нас, понимал, когда выкладывали деньги за квартиру в пропорции 1 к 3 (35% отдавали страховой компании, да с таким ИМЕНЕМ!!!), мы уже тогда отказались от 35 % своих денег, за участие в этом «ЛОХОТРОНЕ»
МЫ ПРОИГРАЛИ, ГОСПОДА, НАС КИНУЛИ!!! И дальше продолжать играть в этот «ЛОХОТРОН», себе дороже.
Стройка нашего дома, остановилось, еще до кризиса.
До кризиса не сдали, в кризис, что ли сдадут – это смешно.
Надо понимать, наглость, жадность и ценнизм ссг, которые в погоне за прибылью потеряли человеческое лицо.
В таких делах в России, не помогает: не письма, не заявления в органы, не мольбы. (РУКА РУКУ МОЕТ)
Единственный выход, это ссг отдает нам, то, что хотя бы построили на наши деньги, и обязательства, на "незавершенку".
А дом достраиваем мы, с другой компанией.

ИЛИ, ОСТАЕТЬСЯ НАДЕЯТЬСЯ НА БОГА, КОТОРЫЙ ЭМИГРИРОВАЛ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ НАЗАД, ЧТО ВСЕ-ТАКИ ссг, ИЗЫЩЕТ СРЕДСТВА, В СВОИХ КАРМАНАХ ИЛИ В КАРМАНАХ ЧИНОВНИКОВ-ДОЛЕВИКОВ.
Не надо из народа делать – «БЫДЛО»
Шамиль
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:16

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Ирина О 01 ноя 2009, 13:19

С О С Е Д И ! ! ! О каком сборе денег вы ведете речь ? На Солид надо в прокуратуру бумаги писать, телевидение привлекать и требовать возобновления работ. Солид размотал наши деньги , а теперь в наглую заявляет - замораживаем ! Денег нет ! А в е д ь д е н е г н е т т о л ь к о н а н а с ! Других то строят ( хоть как –то)
Н И К Т О Н И Ч Е Г О Н А М Н Е В Е Р Н Е Т ! ! ! Более того : когда Солид увидит ,как мы безропотно несём свои деньги , то он вообще перестанет нас финансировать !
Р А З С К И Н Е М С Я - 30 млн , В Т О Р О Й Р А З С К И Н Е М С Я- 30 млн
( ещё и не хватит , учитывая объёмы недостроя ) Глядишь и кредит Солиду брать незачем: пусть сами мол и достраивают .
С О С Е Д И ! Давайте не будем совершать ошибок ! Ведь Солид ещё не банкрот .
Нам есть с кого спросить ! С Н И М Н А Д О Р А З Г О В А Р И В А Т Ь Н А
Д Р У Г О М Я З Ы К Е , они по человечески не понимают . Полностью согласна с Шамилем!
Ирина О
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 08:26

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение стас 01 ноя 2009, 17:58

светэлла писал(а):
стас писал(а):Наталья Евгеньевна,предлогала ли и.г. г.Абрамову достроить наш объект сняв финансы с других строящихся объектов? если предлогала то каков был ответ?

Действительно, получилось что на наши деньги возвели остальные дома, а наш??? Когда мы оформляли покупку квартиры от 19-го корпуса был только котлован, а 14-го в помине не было, на тот момент у нас была почти готова первая очередь, а теперь получается то, что вы сами видите...сколько бы абрамов вчера не объяснял...мне это до сих пор не понятно...Мы с мужем с двумя детьми живем у родителей в двушке и очень хочется переехать, мы согласны на любые доплаты, но факт остается фактом...

после получения ключей вы согласны жить без гор. воды,лифта и еще многих благ с двумя детьми?
стас
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:47

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение стас 01 ноя 2009, 18:13

с такой репутацией как у ссг не один банк денег не даст а вы хотите?
стас
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:47

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение СергейС 01 ноя 2009, 18:40

Откуда взялась сумма в 30 млн. рублей?
Г-н Абрамов кому-то смету показал?
На офф. сайте ССГ читаем:
"Штат компании сформирован исключительно из специалистов, имеющих опыт работы не менее 5 лет по направлениям финансирования и реализации инвестиционных проектов в жилищном и коммерческом строительстве, выполнении инжиниринговых, предпроектных и проектных работ, риэлторской деятельности, проведении тендерных и подрядных торгов по федеральному и городскому заказу, работой по поставкам широкого спектра строительных материалов."
Почему вместо официального предложения от этих "..специалистов.." и г-на Абрамова решения сложившейся затруднительной ситуации,
нас уговаривают сделать глупость в виде игры "дай ещё". Вы готовы к тому, что через 3 месяца Вам скажут "не хватило, нужно добавить 50-60-70..тыр"
Действительно непонятно на что конкретно нужны деньги. Тут посчитали, что только на остекление уйдет сумма 1000р. с кв.м.
А канализация, трубы, электрика?
Решение в виде займа неприемлемо. Это добровольное дарение. Нецелевое использование этого займа не докажешь, Вам будут показывать
липовые договора и приходники. Тянуть деньги "за бесплатный утюг" будут бесконечно, и контролировать свои растраты ССГ не даст.
И комментарии ситуации, типа "видел(а) сегодня двух таджиков на рытье канавы, это супер! Значит можно 2ую и 3юю часть денег нести"
меня не устраивают. Пипл больше не "хавает".
Необходимо создание Товарищества или Совета, как юр. лица. По-другому контролировать положение мы не сможем.
Продолжать отношения с ССГ только в договорной форме, может даже с привлечением юристов и спецов. "Достройка всего дома" - это плацдарм для воровства. Только: конкретный этап работ - договор - деньги - прием работы.
Выполнять только первоочередные работы - коммуникации, подключение к теплопункту, остекление.
А по-хорошему поставить органы в известность чтобы спросили -"Где деньги, Зин?"
Еще раз повторю - займа не давать. Создать юр. лицо и спрашивать с них за каждое действие в отношении нашего 11-2.
Кто за создание товарищества или совета, высказывайте мнение.
СергейС
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Регистратура детской поликлиники 115 квартал.


cron