Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Kostik 05 ноя 2009, 03:01

ИРЭН писал(а):У меня есть возможность обсудить это с ССГ, о результатак сообщу на следующей неделе.

я попробую обсудить вашу тему с человеком из Министерства строительства, выловлю его на днях

до подтверждения считаю данную тему флешмобом некоторых личностей (теперь уже 4-5)

Oliva писал(а):... Вы верете, что банки не дают денег такому крупному застройщику как ССГ? Эти "cтрашилки" исключительно для нас.
у меня есть другая информация, прямо противоположная

если честно, не хотел лезть в вашу тему, пока не понял сути

З.Ы. запись разговора, о которой я писал, так и не была предоставлена
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение PetrovichOld 05 ноя 2009, 07:53

Oliva писал(а):... Вы верете, что банки не дают денег такому крупному застройщику как ССГ? Эти "cтрашилки" исключительно для нас.
у меня есть другая информация, прямо противоположная

если честно, не хотел лезть в вашу тему, пока не понял сути

З.Ы. запись разговора, о которой я писал, так и не была предоставлена


Я сам работаю в Банке и сейчас стараемся "избавитья" от заложенных прав на квартиры, а заменить их реальным имуществом, которого у большинства строительных компаний практически нет. Единственное доступное - земельные участки под застройку.
Последний раз редактировалось PetrovichOld 05 ноя 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 05 ноя 2009, 13:32

Kostik писал(а):
ИРЭН писал(а):У меня есть возможность обсудить это с ССГ, о результатак сообщу на следующей неделе.

я попробую обсудить вашу тему с человеком из Министерства строительства, выловлю его на днях

до подтверждения считаю данную тему флешмобом некоторых личностей (теперь уже 4-5)

Добрый день, соседи,
согласна с Костиком, это действительно выглядит как флешмоб! Некая женщина (Наталья Евгеньевна) собрала огромную массу людей в Доме культуры, аля Кашпировский, и дала установку. Кроме того, что ее от нас тошнит, ни одного рационального предложения или комментария. А мы чего-то пишем на форуме, бодаемся между собой, не зная и даже не понимая реальной ситуации, уже готовы отдать последние деньги, встать под ружье и перекрыть Новорязанку?!
Все мои действия обусловлены только одним желанием получить ключи и жить отдельно! Но при этом не хочу выглядеть куклой в руках других людей! Заявления типа давайте это, давайте то - действительно выглядят как пустая болтовня, хотите что-то делать, сделайте! Хотите написать в прокуратуру, пожалуйста, напишите письмо, вывесите его на форуме, соберите подписи и отправляете! Хотите ТСЖ или НП, узнайте реально как это делается, можно ли это создать в нашем случае и т.д. А все время писать давайте, давайте и думать, что пусть это сделает кто-то другой.....?????
Если получится объединиться, собрать деньги, договорится с ССГ и достроить в короткие сроки наш дом – отлично, помогу всем своим административным ресурсом, если же нет, то продолжу свою работу с ССГ, в том же русле, что и весь этот год. Как показала практика, хоть и не быстро, а результат работы на лицо!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение СОЛНЫШКО 05 ноя 2009, 17:40

Ирэн, вы умничка!
Я Вас полностью поддерживаю!!! :ya-za: :ya-za: :ya-za:
СОЛНЫШКО
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:14

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Валера62 05 ноя 2009, 19:40

Друзья постоянно слежу за вашей борьбой с солидом.Сам купил в 17-ом.Сочувстствую Вам,с ними сложно,мухаморы ещё те.Но наше дело правое,мухамор будет побит.Вот сволочи,сколько нервов изводят.В царские времена давно на кол посадили бы.
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Kostik 06 ноя 2009, 00:30

как выяснилось - это практика современного долгостроя
НО! в случае смены застройщика через суд

тогда да - компания, которая придет на смену, может ставить соинвестора "перед подобным фактом"
имейте ввиду, что в случае банкротства застройщика может пройти еще 3-4 года до завершения строительства другим

другими словами вам придется потрудиться чтобы ВСЕ(!) дольщики дома подписали "договор доинвестирования" добровольно

иначе это Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

-------------

думайте и решайте....
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 06 ноя 2009, 10:30

[quote="Kostik"]как выяснилось - это практика современного долгостроя
НО! в случае смены застройщика через суд

тогда да - компания, которая придет на смену, может ставить соинвестора "перед подобным фактом"
имейте ввиду, что в случае банкротства застройщика может пройти еще 3-4 года до завершения строительства другим

другими словами вам придется потрудиться чтобы ВСЕ(!) дольщики дома подписали "договор доинвестирования" добровольно

иначе это Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество




Спасибо, Костик!
Последний раз редактировалось ИРЭН 06 ноя 2009, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 06 ноя 2009, 10:31

СОЛНЫШКО писал(а):Ирэн, вы умничка!
Я Вас полностью поддерживаю!!! :ya-za: :ya-za: :ya-za:



Спасибо! Наше дело правое, победа будет за нами!!!! :D
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 06 ноя 2009, 10:32

Валера62 писал(а):Друзья постоянно слежу за вашей борьбой с солидом.Сам купил в 17-ом.Сочувстствую Вам,с ними сложно,мухаморы ещё те.Но наше дело правое,мухамор будет побит.Вот сволочи,сколько нервов изводят.В царские времена давно на кол посадили бы.



+1
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ryta 06 ноя 2009, 15:25

Друзья и соседи!
Честно говоря, я в шоке :sh_ok:
Скажу сразу - оказавшись в вашем положении я бы наверное, не смогла рассуждать так, как сейчас буду. Так что просьба не бить ногами :) Но ИМХО, взгляд со стороны вам все же может пригодиться. Ибо:
В ДК не была. о ситуации знаю со слов и сообщений на форуме, но - если исходить из них, то все выглядит так:
Некая женщина, член ИГ (но вроде бы до того не слишком известная на фоне Ирэн и ДоМиСоль), находит а) деньги на съем ДК; б) доступ к спискам дольщиков (вы попробуйте в них загляните!); в) аргументы для посещения застройщиком собрания дольщиков (по нашему опыту. общаться представители застройщика всегда предпочитают с небольшим количеством людей. а не с массами).
В жизни, конечно, всякое бывает, но давайте посмотрим на результат этого действа. а результат такой: вместо очереднх обещагий, застройщику достаточно теперь СОГЛАСИТЬСЯ ВЫПОЛНИТЬ ПРОСЬБУ дольщиков взять у них денег... Я правильно понимаю результат? теперь скажите: если бы на очередной встрече с ИГ подобное предложение выдвинул бы г-н Абрамов, как бы вы отреагировали?
В общем, ИМХО, это элементарная двухходовка Солида. Пробный шар: заплатите - значит, эту технологию обкатают и будут широко применять, не выйде - всегда можно сказать, что это инициатива самих дольщиков...
Что можно сделать? ИМХО - два выхода: один неприятный, второй чревать переходом в первый.
Первый выход - не платить. Подавать документы в прокуратуру, как и советовал Рафиз. Причем, требовать расследования и страховой схемы - это довольно серьезно. Требовать от властей МО вмешательства в ситуацию - т.е. зачисление вас в реестр обманутых дольщиков и применения административных мер, вплоть до смены застройщика. Нанять юриста (один на всех - это гораздо дешевле доплаты) - ОБЯЗАТЕЛЬНО! (в сущности нанять его надо при любом выборе). Подать в суд (имеете право на компенсации по закону о защите прав потребителей). Путь долгий, неприятный, чреватый нервотрепкой и угрозами от Солида. Но, как показывает практика, гарантирует, что вы не останетесь на улице. Потому что, по примеру Социнициативы понятно - хуже всех тем. кто терпел до последнего. Солид пока не на последнем издыхании, так что...
Путь второй - платить. Но! ОБЯЗАТЕЛЬНО так, чтобы Солиду эти деньги жгли руки. Здесь обязательно нужнго продумать схему с юристом: разумеется, в обязательном порядке ВНАЧАЛЕ Солид должен предоставить схему - сколько и на что не хватает (во избежание последующей "дойки). Затем уж заключать договор - возможно, от лица НП или еще как-то. ИМХО договор обязательно должен быть коллективным - если пойдете на отдельные договора с каждым, вас согнут в бараний рог! Разумеется, должен быть предусмотрен полный контроль за расходованием средств - как в самом договоре (договор ЦЕЛЕВОГО займа), так и в порядке надзора ИГ: вплоть до тендера на работы. Лучше всего - получить за свои деньги от Солида залог. нежилые помещения дома кажутся очень даже.
Но! Если Солид на все это не согласится - придется переходить на первый вариант.
Кстати, т.к. ваш корпус в высокой степени готовности, если уж тратиться на достройку, то лучше самим: опять же через юриста можно добиться передачи дома вам, дольщикам (включая опять же и нежилые помещения). Такие случаи были. В этом случае тоже придется тратиться. но тогда вы сами будете решать что и сколько, да и нежилые помещения можете продать, сдать в залог и т.п. В общем, путь хлопотливый, затратный, но реальный. Если нужно, юристы есть с опытом работы с дольщиками, я у них комментарии брала для статей.
Но вообще-то, надеюсь, в Солиде люди неглупые, и понимают, что лучше так не обострять ситуацию. А то войдут дольщики во вкус, да и поймут, что самим достроить собственный дом - это не дороже, чем ждать пять лет милостей от Солида :v_i_k_i_n_g:
ryta
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Баскетбол в триумфе люберцы.