Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Werty 30 окт 2009, 16:47

Уважаемые соседи.
Я считаю деньги сдавать надо. Но для контроля за их использованием нам надо НАНЯТЬ!!! человека (и платить ему зараплату ), желательно из числа будующих жильцов нашего дома. Причем человек должен иметь опыт в закупке стройматериалов. Я сам работаю в коммерческой организации в другой сфере и знаю, что с помощью скидок, отсрочек и ретробонусов можно до 20% уменьшить стоимость закупаемых материалов. А в Солиде наверняка кто-то получает откаты(ворует) за закупки по неправильным ценам.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Мила 30 окт 2009, 17:07

Конечно ССГ не отдаст свой объект кому то еще!!!! Я думаю, нужна группа людей из наших соседий, которые на профессиональном уровне могут оценить смету и понимают в строительстве, сильные бухгалтера и экономисты! Которые реально будут отслеживать хождение денег! Сданые нами деньги вообще не должны поступать на счета ССГ, а сразу же поступать на счета поставщиков и подрядчиков!


Абсолютно согласны!!!
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение maugli 30 окт 2009, 17:15

Я в компании тех, кто собирается сдать деньги, так как снимаю квартиру и тоже хочу поскорее заселиться в свою собственную.
maugli
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:44

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение светэлла 30 окт 2009, 17:21

здравствуйте соседи. мы ждем квартиру в 9 секции и в любом случае ключи получим последними, думаю, что прежде чем платить, нужно знать многие ли на это согласны, ведь согласитесь, если заплатят 8-я, 9-я, а 5-я и 6-я не будут, а их корпуса уже достроят, то мы опять останемся с носом, т.к. очередь до нас не дойдет..поэтому нужно платить или ВСЕм или никому...
светэлла
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:40

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Smigaroll 30 окт 2009, 18:08

Я конечно к Вам отношения не имею (сосед из 10 кор.), но хотел-бы высказать свое мнение: идея создания какого-нибудь фонда под достройку Вашего корпуса, с человеком, который будет проверять сметы, счета на материалы и т.д. по письмам ССГ будет оплачивать расходы непосредственно поставщикам. ССГ с фондом заключить договор - я думаю это будет лучше, чем бес% кредит (только тут насчет налогов надо уточнить). А по окончании стройки сделать зачет по суммам вложений каждого соинвестора - потом будет: за доп. метры, за озеленение, и т.д.
Это я так - идею подкинуть... :smu:sche_nie:
Smigaroll
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:24
Возраст: 45
Откуда: 2-й Покровский д.2

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение maugli 30 окт 2009, 18:19

У меня квартира в 8 секции, но я не против того, что с нашей помощью кто-то, т.е. жильцы 5 и 6 секции, смогут заселиться пораньше. Надо уметь радоваться за других. При этом я далеко не альтруистка.
maugli
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:44

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Smigaroll 30 окт 2009, 19:35

Да и к моему высказыванию выше - с 1.01.2010 г. в строительных организациях реформа нефиговая затеяна: лицензии на строительство отменяются, а строй. организации обязаны вступить в строй. что-то вроде консорциумов с внесением вкладов. Сейчас у строителей такие проблемы начнутся, в том числе у ССГ. Так что доверять ССГ сейчас 30 млн. руб. так сказать на руки - глупо, а расходование их надо производить под строжайшим контролем (я думаю никто не хочет платить з/п секретарше Абрамова).
Smigaroll
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:24
Возраст: 45
Откуда: 2-й Покровский д.2

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Марк 30 окт 2009, 19:52

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Приятно видеть активность в форуме!
Всем, кто не участвовал в собрании, будет разослано информ.сообщение с тем же предложением.
Я реально использовала СВОЙ "административный" ресурс для подготовки собрания.
Это действительно МОЯ идея! О ней я говорила на встречах ИГ, но не была услышана. Поэтому, имея активную жизненную позицию, решила самостоятельно подготовить и провести собрание.
Уверена, что не напрасно....
Очень жаль тех, кто во всем видит один подвох и "лохотронство".
Желаю всем побольше позитива!
Маркова Н.Е.
Марк
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:30

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 19:57

Добрый вечер, Наталья Евгеньевна,

идея то хорошая, и многие люди и позвонили, и написали о готовности воплотить ее в жизнь. Но у людей больше вопросов, чем ответов. Соседи хотят реальную, понятную для всех и празрачную схему. Хотят изучить договор и рискнуть первым взносом 20-30 тысячими рублей!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение Лупанита 30 окт 2009, 20:30

татьяна писал(а):Добрый день. Жду квартиру в 8-ой секции. Имею большой опыт долевого строительства, как простой гражданин. Идея со сбором денег для завершения строительства вполне рабочая, хоть и неприятная и просто обидная. :( Но в этой ситуации категорически нельзя доверять денежные средства тем, кто строил до этого. ССГ в данном конкретном случае нельзя доверять даже 1(один) рубль 00 копеек. Для целевой реализации собранных денег нужна другая строительная фирма или даже фирма специально образованная нами. И обязательно нужен надежный человек, который будет этим заниматься постоянно, от сбора и учета денег до перечисления средств на счета конкретных компаний за трубы, монтаж труб, монтаж отопления, изготовление окон и их последующий монтаж ну и т.д. И тогда можно даже вычислить и посчитать смету работ на каждом конкретном этаже и даже квартире если этот человек с хорошим драйвом. Людей намного проще убедить расстаться с деньгами, когда они конкретно видят куда и за что идут их деньги. И тогда не возникнет подозрения людей из разных секций, что они спонсируют соседей. А посчитать смету поквартирно очень даже реально, объём работ конечно огромный, но хороший профессионал сделает это за неделю.

ССГ на наши миллионы возвел стены без коммуникаций??? А другая компания думаете на тысячи доделает???
ССГ лихо торгует на других объектах, пытается дорого продать нежилые," Ведис" тоже бодро продает... Получается кризис " схватил" конкретно наш дом 11- 2 очередь???
Денег не так жалко, как хочется получить финансовый отчет о тратах ССГ до этого собрания по нашему конкретно объекту, почему Абрамов " спрятался" за инциативную группу?
А не зачитал в цифрах общую сумму полученую на строительство и не огласил на что потрачены наши деньги. В 2007 году собрали всю сумму,сейчас 2009, что ждали кризиса???
Лупанита
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Москва-лыткарино электричка.


cron