Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ОксанаБВ 30 окт 2009, 15:21

Интересно, а с какой компанией был договор подряда на выполнение работ по прокладке труб.
Парадокс - дом подняли, а теперь выяснилось что на трубы не хватает!

ИРЭН писал(а):
ОксанаБВ писал(а):Сколько они озвучили, а на что не хватает?? Недавно говорили, что все под контролем и шатко-валко но в декабре ключи получат все. И все таки, на что не хватает?



Не хватает 30 мил. руб на полный дострой нашего дома! В данный момент у ССГ денег нет, стройка заморожена! Если мы не хотим ждать 1-2-3 года, то нужно дать без % займ!
ОксанаБВ
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:32
Возраст: 44
ICQ: 387210651
Откуда: г.Москва, м-он Братеево

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 15:25

Да, дом подняли, сделали коробку, но коммуникации в 7,8,9 секция нужно будет делать, проводить в квартирах трубы отопления, трубы для горячей и холодной воды, канализационные трубы, электричество!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение margarita 30 окт 2009, 15:26

ИРЭН писал(а):margarita 2 минуты назад

Попробую ответить, как я это понимаю:
1. деньги можно будет вносить в течение 3-х месяцев, в любой пропорции (сумма займа зависит от метража Вашей квартиры, если она у Вас 50 м2 - значит нужно будет 50тыс. руб.) Первый взнос должен быть сделан с 03 по 20 ноября.
2. С этим сложнее, надеюсь, что многие мне позвонят или напишут, если нет, я попытаюсь сама многим позвонить. И естественно обо всем напишу на форуме!
3. Что делать в этом случае, я не знаю. Если сдаст хотя бы половину соседей, то стройка сдвинется с мертвой точки, и все это увидят и остальная половина поверят в реальность окончания этой бесконечной стройки и тоже даст этот займ ССГ.
4. Поэтому я и хочу не просто займ им дать, а чтобы с меня это коммуналку не спрашивали еще 1,5 года. Возмещать нам никто ничего не будет! Тут хоть ключи бы получить и не потерять вложенные миллионы!


Ирэн, спасибо! Я бы хотела, чтобы деньги мне вернули.., думаю, что такие люди найдутся. Ну, это уже детали. Честно говоря, дата с 3 ноября меня пугает - что за договор нам подсунут или образец уже показывали?
Если искать другую компанию на дострой - это займет не менее 2 месяцев я думаю - организовать, договора составить, подписать, сметы, расчеты, кто будет вести. Судя по всему, у нас столько времени нет..
margarita
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 15:30

margarita писал(а):
ИРЭН писал(а):татьяна 4 минуты назад

Добрый день. Жду квартиру в 8-ой секции. Имею большой опыт долевого строительства, как простой гражданин. Идея со сбором денег для завершения строительства вполне рабочая, хоть и неприятная и просто обидная. Но в этой ситуации категорически нельзя доверять денежные средства тем, кто строил до этого. ССГ в данном конкретном случае нельзя доверять даже 1(один) рубль 00 копеек. Для целевой реализации собранных денег нужна другая строительная фирма или даже фирма специально образованная нами. И обязательно нужен надежный человек, который будет этим заниматься постоянно, от сбора и учета денег до перечисления средств на счета конкретных компаний за трубы, монтаж труб, монтаж отопления, изготовление окон и их последующий монтаж ну и т.д. И тогда можно даже вычислить и посчитать смету работ на каждом конкретном этаже и даже квартире если этот человек с хорошим драйвом. Людей намного проще убедить расстаться с деньгами, когда они конкретно видят куда и за что идут их деньги. И тогда не возникнет подозрения людей из разных секций, что они спонсируют соседей. А посчитать смету поквартирно очень даже реально, объём работ конечно огромный, но хороший профессионал сделает это за неделю.


Идея отличная, только вот отдаст ли Солид достраивать дом другой компании.. И кто потом его будет сдавать госкомиссии - не выльется ли это еще в дополнительную сумму? :ny_tik:



Конечно ССГ не отдаст свой объект кому то еще!!!! Я думаю, нужна группа людей из наших соседий, которые на профессиональном уровне могут оценить смету и понимают в строительстве, сильные бухгалтера и экономисты! Которые реально будут отслеживать хождение денег! Сданые нами деньги вообще не должны поступать на счета ССГ, а сразу же поступать на счета поставщиков и подрядчиков!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 15:39

margarita писал(а):
ИРЭН писал(а):margarita 2 минуты назад

Попробую ответить, как я это понимаю:
1. деньги можно будет вносить в течение 3-х месяцев, в любой пропорции (сумма займа зависит от метража Вашей квартиры, если она у Вас 50 м2 - значит нужно будет 50тыс. руб.) Первый взнос должен быть сделан с 03 по 20 ноября.
2. С этим сложнее, надеюсь, что многие мне позвонят или напишут, если нет, я попытаюсь сама многим позвонить. И естественно обо всем напишу на форуме!
3. Что делать в этом случае, я не знаю. Если сдаст хотя бы половину соседей, то стройка сдвинется с мертвой точки, и все это увидят и остальная половина поверят в реальность окончания этой бесконечной стройки и тоже даст этот займ ССГ.
4. Поэтому я и хочу не просто займ им дать, а чтобы с меня это коммуналку не спрашивали еще 1,5 года. Возмещать нам никто ничего не будет! Тут хоть ключи бы получить и не потерять вложенные миллионы!


Ирэн, спасибо! Я бы хотела, чтобы деньги мне вернули.., думаю, что такие люди найдутся. Ну, это уже детали. Честно говоря, дата с 3 ноября меня пугает - что за договор нам подсунут или образец уже показывали?
Если искать другую компанию на дострой - это займет не менее 2 месяцев я думаю - организовать, договора составить, подписать, сметы, расчеты, кто будет вести. Судя по всему, у нас столько времени нет..



У нас есть куча времяни, только оно против нас!!! Что касается договора, то я бы тоже сначала бы хотела его прочитать, посмотреть, а потом уже подписывать!!! Я планирую быть на встрече с Абрамовым 5 ноября и попрошу этот договор. Попробую разместить его на форуме для обсуждения!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение margarita 30 окт 2009, 15:46

ИРЭН писал(а):
margarita писал(а):
ИРЭН писал(а):margarita 2 минуты назад

У нас есть куча времяни, только оно против нас!!! Что касается договора, то я бы тоже сначала бы хотела его прочитать, посмотреть, а потом уже подписывать!!! Я планирую быть на встрече с Абрамовым 5 ноября и попрошу этот договор. Попробую разместить его на форуме для обсуждения!


Ирэн, спасибо! Я на выходных еще подумаю, посоветуюсь с родителями (спонсорами :( ), но думаю, что соглашусь - снимать квартиру не дешевле...
margarita
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение margarita 30 окт 2009, 15:49

А по поводу договора - хочу сходить с ним к юристу, чтобы меня, как человека ничего не понимающего в пропущенных запятых, не кинули еще на 90 тыс. рублей...
margarita
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 15:55

Тут надо действительно подумать! Я сначало тоже подумала "блин как уже все достали, опять дай денег"! Но тут главное ключи, а не лирика и психоз! Если это еще 50-90 тыс. рублей в течение 3- месяцев, я готова! В моем случаи, это ежемесячная уплата % по кредиту и жизнь с родителями, я лучше дам денег и буду спасть в своей кровати! Но и спешить никуда не надо, есть месяц - надо посмотреть договор, понять, кто из соседий будет следить за нашими деньгами, убедится в реальности схемы, а потом уже отдавать свои деньги!!!!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение БаБушка 30 окт 2009, 16:25

Добрый день, соседи.
Мы вчера с мужем были на собрании. И первая наша реакция на счет денег была "НУ ВОТ ВЛИПЛИ" :sh_ok:
Мы купили квартиру в марте 2006года и по договору ключи обещали в 2007 году. За время ожидания своих кровных метров у нас женился старший сын, родилась внучка и жить как в сказке - в тесноте и не в обиде - не всегда получается, да и достала уже эта теснота. Посидев, поразмыслив мы всеже приходим к тому, чтобы заплатить 50тыс- 90 тыс. рэ в рассрочку и получить заветные ключики. Уважаемые соседи я не кого не агитирую, каждый должен для себя решить сам. Прежде чем ехать и отдавать свои кровные хотелось посмотреть договор, обсудить, проконсультироваться с юристом.
БаБушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:00
Возраст: 58
Откуда: Белая дача корпус 11(II) 6 секция 3 этаж кв 385

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 16:32

Спасибо, всем, кто позвонил и изъявил желание дать деньги ССГ и ускорить стройку!
Теперь хоть есть понимание, кто хочет двигаться дальше! Я собиру всю эту информацию, возьму договор у ССГ и мы все с вами обсудим на форуме и примем окончательное решение!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ясинский валерий николаевич люберцы.