Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 14:36

Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними. Если террористов удаётся схватить, то бывшие заложники, подверженные стокгольмскому синдрому, могут активно интересоваться их дальнейшей судьбой, просить о смягчении приговора, посещать в местах заключения и т. д.


Я симпатизирую только себе и жалко мне в этой ситуации только себя! Мне нужны ключи!!!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение _Алексей_ 30 окт 2009, 14:41

Мысль хорошая но Солид на это непойдет
Скажет что они уже всё купили!))

Потомучто если он скажет иначе люди будут сами вставлять стеклопакеты, батареи и прочее а потом потребуют вернуть деньги :)
_Алексей_
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:57

Re: Новости стройки

Сообщение Мила 30 окт 2009, 14:45

Мы полностью поддерживаем ИРЭН, все что вчера было выдвинуто на собрание имеет свою логику и это реальный шанс ускорить достройку нашего дома в кратчайшие сроки. Так как иначе как как уже говорили завершение строительства будет на раньше 2012 года. а всего скорее позже на много. Не как не могу понять людей которые этого не могут понять и думают что чего то добьются начав сейчас писать коллективные письма в органы. Если у ССГ денег нет то и им не кто не даст на достройку дома. кроме как нас в в виде без % займа, с возвратом через год или как уже было сказано в счет будущих платежей, которые кстати почти сравнимы с той суммой что сейчас нужно доплатить. Так скажите зачем это все нужно? Ждать. писать какие то письма, если можно реально ускорить процесс сдачи дома!!!


Но с другой стороны во вчерашнем предложении был и рационализм - все спорные дела наиболее быстро доводятся до ума путем согласия сторон. Учитывая незначительность вложений в виде беспроцентного целевого займа сроком на один год, это предложение можно принять, но с оговорками:
1) к договору займа должна прилагаться смета прямых затрат Солида на что используется займ (пусть даже укрупненная) со сроками выполнения и с указанием основных Поставщиков/Подрядчиков;
2) если средства не использованы целевым образом в соответствии со сметой и направлены на решение других задач, то Солид уплачивает штраф в размере 100% от суммы займа.


Вот это очень хорошая идея, хотелось бы ее тоже подержать
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Новости стройки

Сообщение margarita 30 окт 2009, 14:55

Никогда не попадала ни на одно собрание, но на работе у меня с уходами очень жестко... Поэтому прошу помочь разобраться в ситуации :du_ma_et:

1. как с нас будут собирать деньги (видела у Ирэн фразу про 3 месяца - это уже решенный срок, даты определили?)
2. как станет ясно, что люди готовы их сдать
3. что в случае, если сдаст половина из будущих жильцов или Солиду нужен весь дом (незаконченный)? удивительно, что он еще не попросил 1 очередь подключиться...
4.договор об дополнительном инвестировании будет на условиях Солида? мягко говоря, никто не знает, во что превратятся эти деньги через год. меня терзают смутные сомнения, что разницу в курсе нам кто-нибудь возместит
margarita
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:49

Re: Новости стройки

Сообщение татьяна 30 окт 2009, 15:07

Добрый день. Жду квартиру в 8-ой секции. Имею большой опыт долевого строительства, как простой гражданин. Идея со сбором денег для завершения строительства вполне рабочая, хоть и неприятная и просто обидная. :( Но в этой ситуации категорически нельзя доверять денежные средства тем, кто строил до этого. ССГ в данном конкретном случае нельзя доверять даже 1(один) рубль 00 копеек. Для целевой реализации собранных денег нужна другая строительная фирма или даже фирма специально образованная нами. И обязательно нужен надежный человек, который будет этим заниматься постоянно, от сбора и учета денег до перечисления средств на счета конкретных компаний за трубы, монтаж труб, монтаж отопления, изготовление окон и их последующий монтаж ну и т.д. И тогда можно даже вычислить и посчитать смету работ на каждом конкретном этаже и даже квартире если этот человек с хорошим драйвом. Людей намного проще убедить расстаться с деньгами, когда они конкретно видят куда и за что идут их деньги. И тогда не возникнет подозрения людей из разных секций, что они спонсируют соседей. А посчитать смету поквартирно очень даже реально, объём работ конечно огромный, но хороший профессионал сделает это за неделю.
татьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 15:09

margarita 2 минуты назад

Никогда не попадала ни на одно собрание, но на работе у меня с уходами очень жестко... Поэтому прошу помочь разобраться в ситуации

1. как с нас будут собирать деньги (видела у Ирэн фразу про 3 месяца - это уже решенный срок, даты определили?)
2. как станет ясно, что люди готовы их сдать
3. что в случае, если сдаст половина из будущих жильцов или Солиду нужен весь дом (незаконченный)? удивительно, что он еще не попросил 1 очередь подключиться...
4.договор об дополнительном инвестировании будет на условиях Солида? мягко говоря, никто не знает, во что превратятся эти деньги через год. меня терзают смутные сомнения, что разницу в курсе нам кто-нибудь возместит

Попробую ответить, как я это понимаю:
1. деньги можно будет вносить в течение 3-х месяцев, в любой пропорции (сумма займа зависит от метража Вашей квартиры, если она у Вас 50 м2 - значит нужно будет 50тыс. руб.) Первый взнос должен быть сделан с 03 по 20 ноября.
2. С этим сложнее, надеюсь, что многие мне позвонят или напишут, если нет, я попытаюсь сама многим позвонить. И естественно обо всем напишу на форуме!
3. Что делать в этом случае, я не знаю. Если сдаст хотя бы половину соседей, то стройка сдвинется с мертвой точки, и все это увидят и остальная половина поверят в реальность окончания этой бесконечной стройки и тоже даст этот займ ССГ.
4. Поэтому я и хочу не просто займ им дать, а чтобы с меня это коммуналку не спрашивали еще 1,5 года. Возмещать нам никто ничего не будет! Тут хоть ключи бы получить и не потерять вложенные миллионы!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ОксанаБВ 30 окт 2009, 15:11

Сколько они озвучили, а на что не хватает?? Недавно говорили, что все под контролем и шатко-валко но в декабре ключи получат все. И все таки, на что не хватает?
ОксанаБВ
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:32
Возраст: 44
ICQ: 387210651
Откуда: г.Москва, м-он Братеево

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 15:13

татьяна 4 минуты назад

Добрый день. Жду квартиру в 8-ой секции. Имею большой опыт долевого строительства, как простой гражданин. Идея со сбором денег для завершения строительства вполне рабочая, хоть и неприятная и просто обидная. Но в этой ситуации категорически нельзя доверять денежные средства тем, кто строил до этого. ССГ в данном конкретном случае нельзя доверять даже 1(один) рубль 00 копеек. Для целевой реализации собранных денег нужна другая строительная фирма или даже фирма специально образованная нами. И обязательно нужен надежный человек, который будет этим заниматься постоянно, от сбора и учета денег до перечисления средств на счета конкретных компаний за трубы, монтаж труб, монтаж отопления, изготовление окон и их последующий монтаж ну и т.д. И тогда можно даже вычислить и посчитать смету работ на каждом конкретном этаже и даже квартире если этот человек с хорошим драйвом. Людей намного проще убедить расстаться с деньгами, когда они конкретно видят куда и за что идут их деньги. И тогда не возникнет подозрения людей из разных секций, что они спонсируют соседей. А посчитать смету поквартирно очень даже реально, объём работ конечно огромный, но хороший профессионал сделает это за неделю.


+100%
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 15:17

ОксанаБВ писал(а):Сколько они озвучили, а на что не хватает?? Недавно говорили, что все под контролем и шатко-валко но в декабре ключи получат все. И все таки, на что не хватает?



Не хватает 30 мил. руб на полный дострой нашего дома! В данный момент у ССГ денег нет, стройка заморожена! Если мы не хотим ждать 1-2-3 года, то нужно дать без % займ!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение margarita 30 окт 2009, 15:17

[quote="ИРЭН"]татьяна 4 минуты назад

Добрый день. Жду квартиру в 8-ой секции. Имею большой опыт долевого строительства, как простой гражданин. Идея со сбором денег для завершения строительства вполне рабочая, хоть и неприятная и просто обидная. Но в этой ситуации категорически нельзя доверять денежные средства тем, кто строил до этого. ССГ в данном конкретном случае нельзя доверять даже 1(один) рубль 00 копеек. Для целевой реализации собранных денег нужна другая строительная фирма или даже фирма специально образованная нами. И обязательно нужен надежный человек, который будет этим заниматься постоянно, от сбора и учета денег до перечисления средств на счета конкретных компаний за трубы, монтаж труб, монтаж отопления, изготовление окон и их последующий монтаж ну и т.д. И тогда можно даже вычислить и посчитать смету работ на каждом конкретном этаже и даже квартире если этот человек с хорошим драйвом. Людей намного проще убедить расстаться с деньгами, когда они конкретно видят куда и за что идут их деньги. И тогда не возникнет подозрения людей из разных секций, что они спонсируют соседей. А посчитать смету поквартирно очень даже реально, объём работ конечно огромный, но хороший профессионал сделает это за неделю.


Идея отличная, только вот отдаст ли Солид достраивать дом другой компании.. И кто потом его будет сдавать госкомиссии - не выльется ли это еще в дополнительную сумму? :ny_tik:
margarita
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Налоговая инспекция люберцы официальный сайт.