Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение Tolstoff 30 окт 2009, 12:18

Добрый день соседи.
Спасибо солиду за спектакль который устроили :D .
Давайте определимся , я так понимаю что никто не против из нас ускорения процесса но преедложеный солидом план неподершивает большинство (Я так понимаю)
Это всё равно что дать деньги в долг бухаещиму соседу :D , нет даже хуже соседа ты знаешь в лицо и знаешь где он живёт и можешь прийти и напомнить на крайняк телевизор забрать если он его ещё не пропил, а тут кому даёшь деньги??? У кого спрашивать??
Я вообще не понимаю отношение солида к ситуации, у нас уже деньги кончились дайте ещё. Если обычная кассирша за день обсчитается - она несёт за это ответственность , а тут с милионами имеют дело и говорят дайте ещё те кудато делись :D при этом даже не чувствуют своей вины.
Единственно можно рассматривать вариант это выкуп первых этажей с последующим их сдачей под магазины, выручка от которой будит идти на уборку территрории ремонт подьездов итд , но чтоб я реально понимал за что я плачу сейчас .
Tolstoff
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:43

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 12:42

Добрый день, соседи,

Давайте по порядку!
Сейчас попытаюсь донести свое видение этой ситуации.
Вчера 29 октября прошло собрание инвесторов, купивших квартиры в 11(2). То, что удалось Наталье Евгеньевны собрать около 400 человек, обеспечить присутствие на встрече Генерального директора Абрамова А.Л. и представителя администрации - это грандиозно и заслуживает, по крайней мере, уважения. Мы наконец-то увидели друг друга, и радует, что нас много!!!!
У многих людей, которые не знали о форуме, не присутствовали на встречах и не знали текущею ситуацию дел с нашим домом была реальная возможность все услышать, высказаться, в конце концов, по психовать (все на это имеют право).
Я лично встречаюсь с г-ном Абрамовым с февраля этого года, в составе инициативной группы. Ездила на эти встречи каждый месяц, отпрашивалась с работы (в кризис). Нас никто не выбирал, нас было всего 3 человека, пожелавших, делать хоть что-нибудь, потом нас стало 5, 7 и так далее. Я тоже и психовала, и задавала такие же вопросы, как и Вы, где мои деньги (я вложила все что у меня было, взяла кредит в банке, доллар поднялся и в месяц я лично должна платить 40000 рублей – тут уже не до жира, уже задумаешься, «на что кушать то будем?», и в итоге вообще оказались с мужем у моих родителей ( просто озвереть можно)). И я надеюсь, что вся наша работа в этом году была не зря! За этот год сделано не мало! Наконец-то закончили кирпичную кладку в 7,8,9 секциях, закончили укладку кровли, сделали сантехнику в 5,6 секциях (проложили трубы для холодной, горячей воды, канализационные трубя, отопление), смонтировали ЦТП!

Идея о том, чтобы каждый инвестор заключил с ССГ договор о без % займе на целевое использование, а именно на строительство только нашего дома в размере 1000 рублей с м2 (в моем случаи я купила 3-х комнатную в 6 секции, 91,8 – это 92000 рублей) хорошая, и возможна она только благодаря тому, что дом достроен и остались окна и коммуникации!!!! Это не идея ССГ! Это идея Натальи Евгеньевны, у нее есть уже опыт покупки квартиры у в новостройке, и опыт долгостроя! Но, к сожалению, правильно донести эту идею Наталья Евгеньевна не смогла. Люди не хотят, чтобы с ним разговаривали в агрессивной форме! Люди хотят высказаться! Иметь право выбора! Иметь гарантию! И это правильно!!!!!!
А теперь все аргументы «ЗА»:

1. Нет сил больше ждать (если все оставить как есть и тупо чего-то ждать, то 5,6 секции получат ключи только летом в лучшем случаи, а 7,8,9 секции только в 2012 году (и это факт)). Стройка не закончится никогда!!!!
2. Речь идет о суммах реальных, в каждом случаи по-разному, в зависимости от метража квартиры – 40 тыс, 50 тыс, 70 тыс., 80 тыс. или 90 тыс. рублей.
3. Ускорить процесс стройки нужно нам, нам жить в этом доме, наши деньги туда вложены!!!!
4. Деньги, которые мы дадим ССГ, не канут в лето. Во-первых, Вы их получите через год назад или как я хочу, чтобы деньги, которые я дам ССГ записали в счет будущих коммунальных платежей, потому что, когда я надеюсь, буду получать ключи, с меня попросят минимум 50000 рублей за коммуналку за 4 месяца.
5. если сейчас спустить все на тормоза, то мы упустим время, и весной это тема неизбежно возникнет снова, но что будет через 7-8 месяцев, я не знаю!!!

Разговоры о том, что, почему я будущий жилец 9 секции должен оплачивать электричество 5,6 секций или я житель 6 секции должен оплачивать трубы и окна для 7,8,9 секций утопичны!!!! Дом общий! Или все сдают или сидим ждем еще 5 лет!!!!! Я разговаривала с Абрамовым А.Л., он сказал, что не может собрать к примеру, с 5,6 секции и сделать им электричество, а 7,8,9 секции будут сидеть. Еще раз пишу «ИЛИ ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО». Разговоры почему я должен еще платить, почему я должен давать без % займ, смешны. Потому что, ответ прост - мы уже вляпались. Мне лично не нужно ничего от ССГ, мне нужна квартира. А ССГ не даст Вам заработать на нем, неужели никто еще этого не понял. И ключи получить, и заработать, и 2 года не ждать – товарищи, ХА-ХА-ХА. А получить квартиру – разве этого мало (пусть и за свои деньги), пи-пи будете еще делать от радости, когда будете получать ключи!!!
Разговоры о письмах в инстанции и т.д. – почитайте форум, что-нибудь реально люди добились в Котельниках??? Прокуратура и администрация денег ССГ не даст, да, они начнут проверять застройщика, а мы опять будем чего-то ждать. Ну-НУ.



Очень важный момент - это организация всего этого процесса. Хорошо, что не все деньги надо внести сразу, а в течение 3- месяцев (как ни крути, а это не маленький срок), если даже в первый месяц каждый внесет по 20000 рублей, движуха должна начаться незамедлительно и мы все должны увидеть результат! Будет все понятно уже через месяц! По большому счету мы ничем не рискуем вообще!!! Единственный момент - это, кто будет контролировать со стороны инвесторов, как это схема будет работать. Есть желающие проработать этот вопрос???

И еще, очень жалею, что вчера не воспользовалась случаем и не взяла микрофон для того, чтобы сказать о существовании нашего форума. Прошу всех рассказать людям о существовании форума, не поленитесь, может быть, многие вчера обменялись телефонами или случайно встретите соседа на Белой даче! Когда нас много, все становится гораздо легче!!!
Последний раз редактировалось ИРЭН 30 окт 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение maugli 30 окт 2009, 13:24

+1 :bra_vo: согласна на все 200%. Это действительно реальный выход из сложившейся ситуации. Вложенные сейчас деньги ничто по сравнению с тем, что мы уже потеряли.
maugli
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:44

Re: Новости стройки

Сообщение астра 30 окт 2009, 13:43

Дорогие соседи!Весь форум следит за вашими мучениями и все очень сочуствуют вам!А от последних новостей вообще все в шоке!Мы из11-1 очереди.Живем уже в своих квартирах.Есть предложение или совет-чтобы уменьшить свои расходы в последующем и уменьшить сумму недостающую Солиду,предложите им следующее:1)не устанавливать входные двери в квартиры(все равно вы их уберете потом),экономия на дверях доставке и установке Солиду,вам экономия по демонтажу этих дверей и выносу.2)не ставить межкомнатные перегородки (всего 1 метр высотой)вы их тоже снесете(экономия на выносе строительного мусора из квартиры вам,Солиду экономия в материале ,поднятии на этажи,работе каменщика.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Новости стройки

Сообщение Алиматовы 30 окт 2009, 14:05

Добрый день!Вчера были на встрече.Мы,как и многие,мягко говоря в ШОКЕ!Просто некоторые детали заставляют задуматься.К примеру,как уже писали выше,как это удалось собрать такое большое кол-во народу?Эта женщина по своей "инициативе" и доброте душевной обзвонила всех и предупредила ,что будет встреча,причем за день до назначенной заранее;;-))) И что они надеятся за счет наших грубо говоря "копеек"(по сравнению с тем,что изначально были выплачены) достроить дом?Где же они всех собственников искать будут?Короче,ясно одно-ЛОХОТРОН очередной! :cry_ing: Обидно,что нас считают дураками!
Алиматовы
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:28
Возраст: 42
ICQ: 254135157
Откуда: БД,11(2),8 секция,18 этаж

Re: Новости стройки

Сообщение Алиматовы 30 окт 2009, 14:06

maugli писал(а):+1 :bra_vo: согласна на все 200%. Это действительно реальный выход из сложившейся ситуации. Вложенные сейчас деньги ничто по сравнению с тем, что мы уже потеряли.

Действительно,давайте мы их еще покормим!
Алиматовы
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:28
Возраст: 42
ICQ: 254135157
Откуда: БД,11(2),8 секция,18 этаж

Re: Новости стройки

Сообщение TsaR 30 окт 2009, 14:19

Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними. Если террористов удаётся схватить, то бывшие заложники, подверженные стокгольмскому синдрому, могут активно интересоваться их дальнейшей судьбой, просить о смягчении приговора, посещать в местах заключения и т. д.
TsaR
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:36

Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 14:21

Добрый день, соседи, решила открыть новую тему, для того, чтобы здесь обсудить ИТОГИ вчерашнего собрания инвесторов 11(2) и, чтобы каждый высказал свое мнение!!!
Давайте по порядку!
Сейчас попытаюсь донести свое видение этой ситуации.
Вчера 29 октября прошло собрание инвесторов, купивших квартиры в 11(2). То, что удалось Наталье Евгеньевны собрать около 400 человек, обеспечить присутствие на встрече Генерального директора Абрамова А.Л. и представителя администрации - это грандиозно и заслуживает, по крайней мере, уважения. Мы наконец-то увидели друг друга, и радует, что нас много!!!!
У многих людей, которые не знали о форуме, не присутствовали на встречах и не знали текущею ситуацию дел с нашим домом была реальная возможность все услышать, высказаться, в конце концов, по психовать (все на это имеют право).
Я лично встречаюсь с г-ном Абрамовым с февраля этого года, в составе инициативной группы. Ездила на эти встречи каждый месяц, отпрашивалась с работы (в кризис). Нас никто не выбирал, нас было всего 3 человека, пожелавших, делать хоть что-нибудь, потом нас стало 5, 7 и так далее. Я тоже и психовала, и задавала такие же вопросы, как и Вы, где мои деньги (я вложила все что у меня было, взяла кредит в банке, доллар поднялся и в месяц я лично должна платить 40000 рублей – тут уже не до жира, уже задумаешься, «на что кушать то будем?», и в итоге вообще оказались с мужем у моих родителей ( просто озвереть можно)). И я надеюсь, что вся наша работа в этом году была не зря! За этот год сделано не мало! Наконец-то закончили кирпичную кладку в 7,8,9 секциях, закончили укладку кровли, сделали сантехнику в 5,6 секциях (проложили трубы для холодной, горячей воды, канализационные трубы, отопление), смонтировали ЦТП!

ИДЕЯ о том, чтобы каждый инвестор заключил с ССГ договор о без % займе на целевое использование, а именно на строительство только нашего дома в размере 1000 рублей с м2 (в моем случаи я купила 3-х комнатную в 6 секции, 91,8 – это 92000 рублей) ХОРОШАЯ!!! И возможна она только благодаря тому, что дом достроен и остались окна и коммуникации!!!! Это не идея ССГ! Это идея Натальи Евгеньевны, у нее есть уже опыт покупки квартиры у в новостройке, и опыт долгостроя! Но, к сожалению, правильно донести эту идею Наталья Евгеньевна не смогла. Люди не хотят, чтобы с ним разговаривали в агрессивной форме! Люди хотят высказаться! Иметь право выбора! Иметь гарантию! И это правильно!!!!!!

А теперь все аргументы «ЗА»:
1. Нет сил больше ждать (если все оставить как есть и тупо чего-то ждать, то 5,6 секции получат ключи только летом в лучшем случаи, а 7,8,9 секции только в 2012 году (и это факт)). Стройка не закончится никогда!!!!
2. Речь идет о суммах реальных, в каждом случаи по-разному, в зависимости от метража квартиры – 40 тыс, 50 тыс, 70 тыс., 80 тыс. или 90 тыс. рублей.
3. Ускорить процесс стройки нужно нам, нам жить в этом доме, наши деньги туда вложены!!!!
4. Деньги, которые мы дадим ССГ, не канут в лето. Во-первых, Вы их получите через год назад или как я хочу, чтобы деньги, которые я дам ССГ записали в счет будущих коммунальных платежей, потому что, когда я надеюсь, буду получать ключи, с меня попросят минимум 50000 рублей за коммуналку за 4 месяца.
5. если сейчас спустить все на тормоза, то мы упустим время, и весной это тема неизбежно возникнет снова, но что будет через 7-8 месяцев, я не знаю!!!

Разговоры о том, что, почему я будущий жилец 9 секции должен оплачивать электричество 5,6 секций или я житель 6 секции должен оплачивать трубы и окна для 7,8,9 секций утопичны!!!! Дом общий! Или все сдают или сидим ждем еще 5 лет!!!!! Я разговаривала с Абрамовым А.Л., он сказал, что не может собрать к примеру, с 5,6 секции и сделать им электричество, а 7,8,9 секции будут сидеть. Еще раз пишу «ИЛИ ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО». Разговоры почему я должен еще платить, почему я должен давать без % займ, смешны. Потому что, ответ прост - мы уже вляпались. Мне лично не нужно ничего от ССГ, мне нужна квартира. А ССГ не даст Вам заработать на нем, неужели никто еще этого не понял. И ключи получить, и заработать, и 2 года не ждать – товарищи, ХА-ХА-ХА. А получить квартиру – разве этого мало (пусть и за свои деньги), пи-пи будете еще делать от радости, когда будете получать ключи!!!
Разговоры о письмах в инстанции и т.д. – почитайте форум, что-нибудь реально люди добились в Котельниках??? Прокуратура и администрация денег ССГ не даст, да, они начнут проверять застройщика, а мы опять будем чего-то ждать. Ну-НУ.



Очень важный момент - это организация всего этого процесса. Хорошо, что не все деньги надо внести сразу, а в течение 3- месяцев (как ни крути, а это не маленький срок), если даже в первый месяц каждый внесет по 20000 рублей, движуха должна начаться незамедлительно и мы все должны увидеть результат! Будет все понятно уже через месяц! По большому счету мы ничем не рискуем вообще!!! Единственный момент - это, кто будет контролировать со стороны инвесторов, как это схема будет работать. Есть желающие проработать этот вопрос???

И еще, очень жалею, что вчера не воспользовалась случаем и не взяла микрофон для того, чтобы сказать о существовании нашего форума. Прошу всех рассказать людям о существовании форума, не поленитесь, может быть, многие вчера обменялись телефонами или случайно встретите соседа на Белой даче! Когда нас много, все становится гораздо легче!!!

Прошу всех подумать, остыть и спуститься на землю, не торопится, и принять решение. Дайте себе неделю, чтобы все обдумать! Всех, кто поддерживает эту возможность ускорить окончание бесконечной стройки, прошу обращаться ко мне по телефону 8-926-527-06-62 (если сосед незнает о форуме или у него нет интернета, дайте, пожалуйста, ему мой телефон) или писать о готовности в личку. Я постараюсь составить список и понять вообще, сколько денег мы сможем реально собрать, хотя бы в % соотношении. Обо все, что буду узнавать сама, естественно буду писать на форуме и всячески Вас информировать!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 14:27

астра писал(а):Дорогие соседи!Весь форум следит за вашими мучениями и все очень сочуствуют вам!А от последних новостей вообще все в шоке!Мы из11-1 очереди.Живем уже в своих квартирах.Есть предложение или совет-чтобы уменьшить свои расходы в последующем и уменьшить сумму недостающую Солиду,предложите им следующее:1)не устанавливать входные двери в квартиры(все равно вы их уберете потом),экономия на дверях доставке и установке Солиду,вам экономия по демонтажу этих дверей и выносу.2)не ставить межкомнатные перегородки (всего 1 метр высотой)вы их тоже снесете(экономия на выносе строительного мусора из квартиры вам,Солиду экономия в материале ,поднятии на этажи,работе каменщика.



Спасибо, Астра! Это хорошая мысль!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ИРЭН 30 окт 2009, 14:34

quote="Алиматовы"]Добрый день!Вчера были на встрече.Мы,как и многие,мягко говоря в ШОКЕ!Просто некоторые детали заставляют задуматься.К примеру,как уже писали выше,как это удалось собрать такое большое кол-во народу?Эта женщина по своей "инициативе" и доброте душевной обзвонила всех и предупредила ,что будет встреча,причем за день до назначенной заранее;;-))) И что они надеятся за счет наших грубо говоря "копеек"(по сравнению с тем,что изначально были выплачены) достроить дом?Где же они всех собственников искать будут?Короче,ясно одно-ЛОХОТРОН очередной! :cry_ing: Обидно,что нас считают дураками![/quote]


Хорошо, что вообще собрала всех. Вы хоть соседей своих увидели! Я за целый год столько людей не видела на стройке! Она брала списки у МИАН и МИЭЛЬ, возможно, что часть информации дал ССГ и Ведис.
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Выплаты по беременности жене военнослужащего по контракту.


cron