новоселы!!!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

новоселы!!!

Сообщение ИРЭН 15 дек 2010, 15:19

Соседи! Нас можно поздравить, у нас закончили ремонт!!! Счастливы до потери сознания! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Наши рабочие просто молодцы, никаких проблем, все четко и качественно! Никаких взаимных упреков! Мы их долго искали и не ошиблись! С удовольствием могу их порекомендовать, знаю, что за них мне не будет стыдно!

Во избежание недоразумений и конфликтов, очень просим отнестись по-человечески, если у Вас ремонт, пожалуйста, попросите Ваших рабочих проводить любые шумные работы в рабочие дни с 9:00 до 20:00 (ночью хочется спать, а выходные спокойно отдохнуть) Будем очень Вам признательны!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: новоселы!!!

Сообщение БаБушка 15 дек 2010, 17:54

Ирина, я Вас поздравляю.
Надеюсь, что и у нас к Новому Году закончится ремонт.
БаБушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:00
Возраст: 58
Откуда: Белая дача корпус 11(II) 6 секция 3 этаж кв 385

Re: новоселы!!!

Сообщение fishki 16 дек 2010, 09:18

Присоединяемся ко Всем ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!! Очень рады за Вас :co_ol:
Напишите пожалуйста в личку координаты Ваших строителей и сроки условия работы если Вас не затруднит, будем Очень признательны!
fishki
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:41

Re: новоселы!!!

Сообщение Ksusha 17 дек 2010, 00:15

Ирэн, поздравляю от души! :-) Надеюсь, еще месяц-полтора, и мой ремонт тоже подойдет к концу. :)
Ksusha
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:41
Возраст: 43
Откуда: 2 Покровский пр-д, д. 4 к. 2

Re: новоселы!!!

Сообщение ДоМиСоль 17 дек 2010, 09:39

Привет.
Поздравляю всех-всех. Так долго участвую в нашей с вами общей "затее", что теперь радуюсь за вас прямо как за себя :D

Приятно читать всё это!

Ремонтируйтесь быстрее (удачней, дешевле и пр., и пр., и пр.) :D
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: новоселы!!!

Сообщение Мила 17 янв 2011, 11:02

Соседи а кто нибудь в курсе когда планируется подача горячей воды в 5-6 секции?
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: новоселы!!!

Сообщение Werty 19 янв 2011, 14:50

горячую воду дадут, когда заселятся хотябы половина жильцов подъезда.
Вот ЭлектрикА- та еще тема. Как встанет - пишите- расскажу.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: новоселы!!!

Сообщение fishki 20 янв 2011, 09:50

всем привет) уважаемые Новоселы, расскажите пожалуйста сталкивались ли Вы со следующими ситуациями во время ремонта:
1) обязательно нужно купить план разводки электрики у СОЛИДА (примерно 10 000 руб)??? делать реально ты можешь разводку как тебе угодно, но купить их план ОБЯЗАН???
2) те кто делали доп стены т.е. перепланировку должны согласовывать ее сейчас заранее до гос комиссии нашего дома так же у СОЛИДА (примерно 15 000 руб) чтоб потом с БТИ не было проблемм??? а потом БТИ как я понимаю тоже надо будет заплатить?

правда ли все вышенаписанное? и если да, то может есть еще какие то "Обязательные" выплаты Солиду! расскажите пожалуйста, кто с чем сталкивался чтоб примерно планировать расходы и своевременно уведомить всех кого надо и как надо)))
заранее СПАСИБО!
и еще раз всех кто закончил ремонт С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!!!!
fishki
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:41

Re: новоселы!!!

Сообщение Werty 20 янв 2011, 13:51

Я почитал форум, там эта тема обсуждалась, и сделал выводы.
1. Надо взять в ЭК Солид акт разграничения и Ту (должны давать бесплатно, но обычно просят денег 1500 руб.)
2. На основании ТУ(самое главное - ограничение мощности на квартиру) - сделать проводку в квартире.
3. Нарисовать план электропроводки на плане квартиры (розетки, плита, бойлер и пр. и свет - примеров в интернете полно) и план электрощитка. (можно сначала нарисовать, а потом делать. В интернете много предложений - от 3900р. до 7900р. в зависимости от площади вкартиры. Мне электрик нарисовал который делал проводку за 2000 руб..
4. Показать План электропроводки Главному электрику - телефон в подъезде написан.
5. Согласовывать с ними ничего не надо согласно какого-то закона от 2009 года, не требуется согласование до 14 кВт(просят за согласование денег 1400 руб) - они просто должны убедиться, что все выполнено согласно ТУ.
После того как Главный электрик проверит - включит вам 380 вольт напряжение.
Когда получите документы на собственность - надо взять ТУ и акт и заключить договор с МОЭК напрямую на поставку электричества и поставят счетчик.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: новоселы!!!

Сообщение Werty 20 янв 2011, 13:54

БТИ уже все измерило. Можете перепланировать квартиру как угодно.
Там надобудет согласовывать перепланиовку если захотите продать квартиру.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Билайн 1 гигабит.


cron