Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 29 сен 2009, 13:36

Добрый день.
Наконец-то зарегистрировалась.

Спасибо всем, кто участвовал в обновлении форума. Лично мне очень нравится :) . На мой вкус стало удобней.



Теперь коротко о последних новостях о строительсве 11-2.
Сегодня состоялась встреча с Абрамовым. Спасибо всем тем, кто нашел время и прехал на неё. Очень радует тот факт, что активность будущих жильцов растёт. Понятно, что ситуация подталкивает (к сожалению). Тем не менее - год тому назад Солид теребели всегда одни и те же два-три человека.

Если убрать прения (о разном и не всегда конкретном), то коротко сказано было следующее:
1. К сожалению, то что было обезано на предыдущей встрече, не сделано.
Причина - отсутствие средств.
На предыдущей встрече Абрамов говорил о том, что они рассчитывают заключить договор с каким-то инвестором (не уточнил, с каким именно) в сентябре. Они рассчитвали на эти деньги, но контракт в итоге не заключили.

Намерены продолжать поиски инвесторов и рассчитвают таки на позитивные сдвиги в этом смысле в октябре.
Точная информация о том, удастся ли привлечь средства или нет, будет к концу октября.

2. Пока делат то, что "могут себе позволить" на те деньги, которые зарабатывают (в основном - продажа нежилых помещений).
Кровлю закончат (деньги на это есть)

Окна в 7-ой всё-таки начнут вставлять. После того, как будут завершены все работы по остеклению 14-2.
Рассчитвают, что случится это в конце октября.

3. На встрече был поднят вопрос о возможности регистрации наших договоров (в рег. палате).
Абрамов готов к регистрации, обещал навести со своей стороны справки и ответить в четверг.

Понятно, что наш дом не попадат под действие закона. Но........ Уверена, что если хорошенько подумать и быть настойчивым, варианты найти можно всегда.

Сброшюровать, прошить и зарегистрировать наши договора в Солиде Абрамов готов хоть сегодня.

В четверг будем связываться с Абрамовым по этому поводу. Отпишемся.


Уважаемые соседи, присутствовавшие на встрече, дополните меня, пож-та, если я чтт-то упустила из вида :) .
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение ZlodeyDm 29 сен 2009, 13:52

ВАЖНО!

Считаю нецелесообразным обсуждать и тем более формировать такого рода документы как коллективный иск на общедоступном сайте, да еще и без согласия владельца. По этой причине прошу перенести обсуждение иска на другой ресурс или изыскать иные возможности его обсуждения.
Белая дача, корпус 11 (2 очередь)
Аватара пользователя
ZlodeyDm
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:23

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 29 сен 2009, 14:13

Спасибо ДоМиСолька, за то, что написала всю конкретику разговора с Абрамовым и Кулагиным.
От себя могу добавить следующие к вышеперечисленным обещаниям:
1. обещали сделать разводку труб от ЦТП к подъездам - октябрь-ноябрь;

На этой встрече присутствовали около 12 человек, пустили всех и стульчики нашли, и рассадили, и выслушали!!!
Абрамов попросил месяц на получение инвестиций для нашего корпуса!
Следующая встреча состоится 30 октября (дату назначил сам Абрамов. Время сообщу дополнительно!), прийти могут все желающие, все те, кому нужны ключи от квартир. Соседи, найдите, пожалуйста, 2 часа своего времени на эту встречу! Это будет очень важная встреча для нас, так как, если ССГ не найдет средств для строительства нашего дома, мы как дольщики проведем собрание на котором решим, что будет делать дальше (мысли на этот счет уже имеются)!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение Dilara 30 сен 2009, 13:31

Добрый день,уважаемые соседи!
Очень рада,что нашли вас!
Мы с мужем двумя руками за борьбу за квартиру!
очень жаль,что пропустили встречу,но впредь готовы действовать,сил и желания просто ждать уже нет!
У нас куплена квартира в 8 секции 5 этаж.Вы,похоже,гороздо лучше осведомлены о стройке чем МИЭЛЬ,через которого мы покупали квартиру!Если есть какая-то информация о 8секции,поделитесь ею,пожалуйста!
Dilara
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:21

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 30 сен 2009, 14:54

Добрый день, Дилара!
Присоединяйтесь к нашей общей борьбе! почитайте архив 11(2) за июль-август 2009г, особенно итоги встреч с ССГ и комментарии к последней нашей встрече 29.09.09.
Следующая встреча состоится в конце октября, читайте, пожалуйста, форум, точную дату и время я обязательно сообщу! Будут вопросы, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение БаБушка 30 сен 2009, 15:27

Добрый день.
Всем кто был на встрече спасибо. ИРЭНе и ДоМиСоль-ка Вам огромное спасибо за информацию, которую вы нам предоставляете. Извините на встречу приехать не смогла свалила простуда. У меня у ребенка вторую неделю класс закрыт на карантин. На следующей встрече постараюсь быть.
БаБушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:00
Возраст: 58
Откуда: Белая дача корпус 11(II) 6 секция 3 этаж кв 385

здравствуйте дорогие соседи

Сообщение ELLE 30 сен 2009, 19:21

Здравствуйте дорогие соседи :)
Во первых хочу поблагодарить Домисоль и Ирен за то,что они делают для всех нас,не знаю как вы ,а мы с женой им очень благодарны :a_g_a:
Мы тоже были на встрече 29 числа... :cry_ing: Справедливости ради ,могу сказать ,что это была первая наша встреча с представителями солида :smu:sche_nie: Друзья!,вот какими мыслями хочется с вами поделиться после увиденного и услышанного...1.Чем реже будут такого рода встречи с представителями солид и чем меньше заинтересованного народа будет там присутствовать ТЕМ ДОЛЬШЕ МЫ НЕ ПОЛУЧИМ НАШИХ КВАРТИР!!! :sh_ok: выводы делайте сами :ny_tik: 2.Наша с вами ОБЩАЯ :co_ol: активность напрямую влияет на ИХ(солид) расторопность :a_g_a: 3.Мало заработать денег...мало их вложить в строительство дома ...нужно всем вместе координируя свои действия добиваться окончания строительства! :a_g_a: как я догадываюсь Домисоль и Ирен это давно поняли ,а многие из нас еще нет... :ne_vi_del:
ELLE
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:48
Откуда: Белая дача, корп. 11 (2), 6 секция

Re: Новости стройки

Сообщение Теймур 30 сен 2009, 22:29

Здравствуйте уважаемые соседи! Очень рад что нашёл этот форум. Честно говоря хотелось бы поприсуствовать на собрании, но получился казус 28.09 2009 жена позвонила в офис "Солида" ей сообщили что собрание на следующий день в 16:00, так вот мы собрались и приехали, а там нам сообщают что собрание уже состоялось в 10:00, так что пропуск рабочего дня и потраченые 2 часа на дорогу "коту под хвост" Но нас проинформировали что следующее собрание будет 30.10.2009 так что обязательно будем присуствовать с женой!
Суть разговора вот в чём - по информации офиса в нашем доме (кор.11-2 очередь) идёт остекленение, но после нашего провального собрания я решил поехать к дому и посмотреть что в действительности происходит там. Подошёл к охраннику и начал распрос работают ли там рабочие и что делают. По словам охраника там работают штукатуры (штукатурят подъезды) и плотники (устанавливают входные двери) Ну я начал напрашиваться на просмотр мотивируя тем что у меня там купленная квартира,на что он мне ответил - а сейчас там никого нет ( напомню время 16:30), а потом я узнал что их оказывается перекинули на другой корпус. После недолгих переговоров мне удалось туда просочиться (зашёл в 5 секцию), и моему взору предстала картина "маслом "- тишина как в склепе, начал расхаживать по этажам и квартирам ( не подымаясь дальше 3 жилого этажа) кое где проштукатурено и вставлены двери, стоят перегородки около метра высотой из шлакоблоков, заметил канализацию и стояки хол. и гор. воды правда неуверен что они подключены, трубы отопления довольно неслабо покрыты налётотом ржавчины, радиаторы ужасные, модели наверное годов 50 "прошлого века", на предквартирных площадках стоят двери и кнопки от лифтов (правда незнаю имеются ли лифты)
Так что соседи действительно надоело терпеть эту ложь и наплевательство! Они начинают строить новые дома и продавать квартиры , а на наши проблемы и заботы им наплевать кто, как и где живёт и сколько за это платит!
Так что поддержу любую инициативу, начиная от письма Губернатору Московской обл. со всеми нашими подписями до вызова какого нибудь телевидения и рассказа им наших проблем! С уваженим ваш будущий сосед! :bra_vo:
Теймур
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:27

Re: Новости стройки

Сообщение Теймур 30 сен 2009, 22:40

Да и ещё если следующая встреча не к чему конкретному не приведёт то можно общаться с ними официальными бумагами, то есть любой вопрос-ответ регистрировать у них как входящее письмо и ответ с печатью и подписями конкретных лиц !
Теймур
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:27

Re: Новости стройки

Сообщение Алиматовы 01 окт 2009, 00:35

Ура!!!!Наконец-то зарегистрировались!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Будем знакомы,соседи! :ti_pa: К сожалению,не каждый раз удается присутствовать на встречах,но постараемся стать более активными! :-ok-:
Алиматовы
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:28
Возраст: 42
ICQ: 254135157
Откуда: БД,11(2),8 секция,18 этаж


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы жэу-8 отзывы форум.