Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 24 мар 2011, 13:56

Добрый день.

Господа, что, только я умею писать по-русски? Это не трудно! :D

Кто был на встрече, напишите, что обсуждалось и говорилось.
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение maugli 24 мар 2011, 14:36

Здравствуйте, ДоМиСоль!
Ничего нового из озвученного представителями от Солида мы не услышали. Все сказанное Вы уже знаете из своих предыдущих встреч с ними.
Кратко: по 8 секции - ключи 30 марта, но предлагают собственникам нижних этажей все-таки подождать, так как отделочные работы они ведут с верхних этажей.
9 секция- ключи конец апреля.
Лифт- начнет работать через 4 месяца.
Так что будем ждать! :)
maugli
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:44

Re: Новости стройки

Сообщение GodDan 24 мар 2011, 15:18

Спасибо за инфо.
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 24 мар 2011, 15:38

Спасибо за информацию.
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение Ameli 25 мар 2011, 12:35

Всем соседям доброго времени суток!!присутствовала на встрече,в целом настроение скорее позитивное :dan_ser: задала вопрос руководству относительно возможности оформления права собственности самостоятельно,получила к сожалению не вполне внятный ответ и посыл в "отдел продаж".Еще касаемо нумерации,нумерация действительно меняется ввиду того что будет вестись с обратной стороны...а у меня "красивый номер" :cry_ing:
Ameli
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:47

Re: Новости стройки

Сообщение fishki 25 мар 2011, 13:22

Привет Всем!!! Про встречу особо сказать нечего, СолиД подтвердили ранее указанные ДоМиСоль сроки выдачи ключей 8ой и 9ой секции, т.е. к концу апреля все соседи смогут получить ключи.
Лифт в 7ой секции обещают вкл не ранее чем через 2 месяца, а 8ой 9ой 4 месяца!
тем кто уже получил ключи и собирается начать ремонт пообещали БЕСПЛАТНЫЕ!!! лебедки при заявке за сутки!
вобщем то и нечего больше вспомнить...
Мы в этот день поднимались в свою квартиру могу сказать что в 7ой секции ооочень активно ведуться работы, пока мы поднимались через каждые 2 этажа строители то красят, то штукатурят..... вобщем работа кипит)) Сегодня нам дают холодную воду :ya_hoo_oo: мне звонила наш техник-строитель!!!!!!!!!!!!!!
fishki
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:41

Re: Новости стройки

Сообщение Галочка 26 мар 2011, 13:42

Добрый день соседи.После того как вы смотрели свои квартиры, у вас не создалось впечатление что они меньше, чем в договоре? Мне так показалось (9 секция 2-ка).Правда замеры мы не делали, но визуально показалось что меньше. :( Может у кого-то такое же впечатление было, а потом оказалось что все нормально.
Галочка
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:30

Re: Новости стройки

Сообщение третий 26 мар 2011, 14:31

Точно, есть такое дело - иллюзия в размерах. Правда было это не в Котельниках конкретно, но тоже в новостройке. Зашли, посмотрели, увидели, что размер площади визуально меньше. Чтобы себя не грызть, пришлось сбегать за рулеткой и затем тщательно всё перемерить, разница оказалась 0.3 м2 на всю квартиру общей пл. 100 м2, т.е. можно смело списать на погрешность измерений. В любом случае в этом вопросе можно доверять только цифрам, которые увидел сам на своей рулетке, новостройка остаётся некой лотереей в таких вещах, как размеры, сроки, ну и т.д.
третий
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:20

Re: Новости стройки

Сообщение v-str 27 мар 2011, 11:22

Темное (серое) кажется меньше. Проверить можно рулеткой.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 28 мар 2011, 08:53

Добрый день.

В субботу была на БД. Народ работает. При мне делали стяжку. Цемент поднимают на лебедках. Стяжку делают одновременно в двух секциях, 8-ой и 9-ой двумя бригадами. На каком уровне идет работа в 9-ой точно сказать не могу, а в 8-ой при мне делали 11-ый этаж (начали, разумеется, сверху). Пока я делала замеры в свой квартире (она как раз на 11-ом), рабочие залили цемент перед лифтом и начали заливать коридор перед квартирами (делают быстро, если бы я немного замешкалась, меня бы "замуровали" в квартире, и мне бы пришлось топать на выход по незастывшему цементу :D )

*** Без отделки квартира действительно выглядит маленькой. Но это - визуальная история :P , судя по замерам, все квадратные метры "на месте"
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Малаховская п-ка на мэзе.