Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 01 окт 2009, 14:19

Добрый день, соседи, рада, что нас стало больше!

На встрече 29 сентября Абрамов пообещал, что поможет с регистрацией наших договоров в Регистрационной палате и даст ответ в четверг.
Сегодня наш сосед был там и ему сказали, что этого они сделать не смогут (кто бы сомневался!!! ;;-) У меня мысль о том, что Абрамов зря нас обнадеживает, возникла сразу. Он редко сразу говорит, «нет», тем более, когда столько народу. Как всегда делает лицо с выражением понимания и желания помочь, но это обман! По собственному опыту, сначала тебе кажется, ну если ген.директор сказал, "ок", то дело сделано, но не тут то было, это или медленно, или быстро спускается на тормоза и получается, что это не ген. директор плохой, страна такая! Так что делаете выводы (Учитесь)! Люди профессионалы! А мы дилетанты!
Думайте, советуйтесь с более знающими людьми, высказывайте свое мнение на форуме, давайте попытаемся сделать хоть что-нибудь, чтобы не потерять свою квартиру! 30 октября встреча - это и будет для многих день "Х".
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 01 окт 2009, 15:33

ИРЭН, привет.
Добрый день, соседи.

Насчёт регистрации в плате...... Абрамов может сто раз согласиться, но Палата не зарегистрирует ни один из договоров в случае, если разрешение на строительство было дано до 01.04.05.
В нашем случае разрешение было дано 24.03.05 (у меня есть копия, могу размножить всем желающим).

Так что, Ир, Абрамов в этой ситуайии не главный.

*** Вполне возможно, что Солид в свое время поспешил с разрешением, чтобы не попадать по этот закон, и Абрамов это понимает. Но это уже совсем другая история :) .
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 01 окт 2009, 15:39

Теймур писал(а):Да и ещё если следующая встреча не к чему конкретному не приведёт то можно общаться с ними официальными бумагами, то есть любой вопрос-ответ регистрировать у них как входящее письмо и ответ с печатью и подписями конкретных лиц !

Теймур, приветсую вас на сайте.

На самом деле можно писать протоколы, и (я) это делали.
Но на это нужно время:
- сначала надо успеть на месте записать все вопросы и ответы на них
- потом надо оформить в виде протокола
- потом надо поехать в офис Солида, предварительно договорившись о встрече, и подписать

К сожалению, у меня далеко не всегда есть такая возможность.

Предлагаю подумать о том, чтобы из наших рядов найти несколько (наверное, 3 оптимально) человек, которые бы добровольно взяли на себя эту обязанность.

Соседи, среди вас найжутся желающие вести протоколы? Или мы будем находить кандидатуру на каждом из собраний?

Протоколы, конечно, не юр. документ. Но............ В критической ситуации любая бумажка играет важную роль (в настоящее время у нас с вами всего 2 подписанных протокола, хотя встречались мы гораздо больше).
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: здравствуйте дорогие соседи

Сообщение ДоМиСоль 01 окт 2009, 15:56

ELLE писал(а):Здравствуйте дорогие соседи :)
Во первых хочу поблагодарить Домисоль и Ирен за то,что они делают для всех нас,не знаю как вы ,а мы с женой им очень благодарны :a_g_a:
Мы тоже были на встрече 29 числа... :cry_ing: Справедливости ради ,могу сказать ,что это была первая наша встреча с представителями солида :smu:sche_nie: Друзья!,вот какими мыслями хочется с вами поделиться после увиденного и услышанного...1.Чем реже будут такого рода встречи с представителями солид и чем меньше заинтересованного народа будет там присутствовать ТЕМ ДОЛЬШЕ МЫ НЕ ПОЛУЧИМ НАШИХ КВАРТИР!!! :sh_ok: выводы делайте сами :ny_tik: 2.Наша с вами ОБЩАЯ :co_ol: активность напрямую влияет на ИХ(солид) расторопность :a_g_a: 3.Мало заработать денег...мало их вложить в строительство дома ...нужно всем вместе координируя свои действия добиваться окончания строительства! :a_g_a: как я догадываюсь Домисоль и Ирен это давно поняли ,а многие из нас еще нет... :ne_vi_del:


Спасибо. Приятно.

Я точно знаю, что сидеть сложа руки нельзя.
К сожалению, у нас с вами не так уж велик выбор (я имею в виду методы воздействия).

Время от времени на форуме раздаются призывы к активизации наших действий путем:
- отправки коллективных писем в различные официальные инстанции
- обращения в суд
- прочих более жестких мер по отношению к солиду.

Лично я ПОКА ("ПОКА" - ВАЖНОЕ СЛОВО В КОНТЕКСТЕ) считаю, что
- письма писать можно, но как бы не "закошмарить" этим Солид до смерти (а нам это сейчас не нужно)
- что касается суда, то пока я считаю, что это для меня - крайний, предельный, абсолютно невыгодный вариант (я потеляю все, кроме денег по договору, разумеется, за вычетом суммы страховки, причем в очень отдаленной перспективе)
- силовые методы борьбы я в принципе отвергаю.

По большому счёту нам остается только постоянно теребить Солид.
Абрамов идет на диалог.
Не буду рассуждать, почему он это делает, но, несмотря на то, что у него это не вызывает восторга, он с нами таки разговаривает (хотя мог бы спокойно не делать этого).

Кулагин вообще общается с будущими жильцами по полдня.

Возможно, это - просто попытка оттянуть время, отвлечь наше внимание и таким образом "расслабить" нас. Возможно.
Но........ Пока с нами разговаривают, надо этим пользоваться (по крайней мере, будем пониматью, что они ещё живы и помнят о нас).

Так что, ELLE, добро пожаловать в наши ряды :) .
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 01 окт 2009, 16:10

Если ССГ наши с ним договора сшивать не хочет, то на письмах и т.д. печати и подписи ставить......

Нужно думать, что делать дальше (мы уже и встречались и протоколы вели т.д. и т.п., ничего не помогает)! Они планируют начать заниматься нашим корпусом не раньше весны следующего года, т.е. на 6-8 месяцев будет тупой простой, 5,6 секция получат ключи, может быть в лучшем случаи только к зиме 2010г., а это значит, что 7,8,9 конец 2011г. - это реальность!!!
PS: 11(1) тепло будут давать опять по временной схеме, спрашивается "почему?", если есть ЦТП
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 01 окт 2009, 16:27

ИРЭН писал(а):Если ССГ наши с ним договора сшивать не хочет, то на письмах и т.д. печати и подписи ставить......

Нужно думать, что делать дальше (мы уже и встречались и протоколы вели т.д. и т.п., ничего не помогает)! Они планируют начать заниматься нашим корпусом не раньше весны следующего года, т.е. на 6-8 месяцев будет тупой простой, 5,6 секция получат ключи, может быть в лучшем случаи только к зиме 2010г., а это значит, что 7,8,9 конец 2011г. - это реальность!!!
PS: 11(1) тепло будут давать опять по временной схеме, спрашивается "почему?", если есть ЦТП


ССГ на самом деле не хочет сшивать и ставить печати на договора? Насколько я знаю, Владу сегодня всё сделали. Уверена, что если организовать это (а не бегать в Солид каждый со своим договором), сделать это можно.

Нужно огранизовать?
Кто хочет этого? Прошу написать мне в личку.

Теперь о реальности сроков окончания.
Ир, понимаю твой праведный гнев и солидарна с ним.
А предложения есть? :smu:sche_nie:
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение v-str 01 окт 2009, 17:33

ДоМиСоль писал(а):ССГ на самом деле не хочет сшивать и ставить печати на договора?


А зачем сшивать договоры? :(
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Новости стройки

Сообщение КАВАК 01 окт 2009, 17:38

Отсутствовал некоторое время. Только сегодня увидел обновлённый сайт. Зарегистрировался (почему-то не смог зайти со стрым ником).
Всё прочитал. На следующей встрече планирую быть.
Не очень понял, что и с какими договорами многие хотят сделать.
КАВАК
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:32

Re: Новости стройки

Сообщение КАВАК 01 окт 2009, 17:41

А что, поквартирной шахматки теперь нет ?
КАВАК
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:32

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 01 окт 2009, 17:56

Касательно договоров:
1. Каждый заключал в разное время и разных компаний.
2. Договор должен быть пронумерован и прошит, с обратной стороны должна быть подпись и печать компании.
3. После оплаты квартиры, вы должны были получить акт о том, что компания ваши деньги видит и к вам не имеет никаких претензий.

Соответственно такие документы есть, но не у всех или оформлены не должным образом ( у кого-то нет акта, у кого-то договор просто скрепкой скреплен). Когда вы сами обратитесь в компанию для того, чтобы она должным образом все оформила, она вам может в этом почему-то отказать или наоборот все сделать быстро и без разговоров, или еще что-нибудь за это попросить (с каждым по- разному). Для того чтобы избежать проблем ДоМиСоль предложила тем соседям написать ей в личку, у которых есть такие проблемы с документами и коллективно обратится в ССГ, с просьбой устранить эти проблемы.

PS: а так же мы хотели, чтобы наши договора зарегистрировали в Регистрационной палате, чтобы обезопасить себя на тот случай, если с ССГ что-нибудь случится. Если бы ССГ зарегистрировал бы их там, то мы получили бы свои метры, а не деньги (в случаи их, например банкротства).
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Игровые автоматы люберцы.