Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 28 апр 2011, 22:51

Добрый вечер, соседи,

поздравляю всех с получением ключей!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Наконец-то наш домик в полном составе - для ремонта долгожданных квартир готов!
Даже не верится!!!!
СДАЧА ГОС КОМИССИИ планируется до конца этого года!!!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 29 апр 2011, 09:10

Добрый день.

Что касается ГК.

Только что разговаривала с Кулагиным В.А. по этому поводу.

Солид планирует следующее:
- с 15 мая начинается монтах противопожарки
- после праздников внутри двора начнут выкапывать траншеи для того, чтобы проложить кабели;
разрешение на ввод в эксплуатацию второй подстанции получен (это отлично!), так что Солид наконец-то сможет закончить все работы, связанные с тем, чтобы весь дом был подключен к эл-ву по постоянной схеме
- все эти эл. работы планируют закончить до конца мая
- в июне планируют приступить к обустройству придомовой территории (озеленение, детские площадки во дворе, стоянки во дворе и с внешней стороны дома)

В течение примерно полутора-двух месяцев Солид планирует подготовить всё для предъявления дома ГК.
Т.е. (если всё пойдет так, как планируется) сроки госкомиссии - ориентировочно 3 квартал (как написано на сайте Солида)
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение tnovikova 29 апр 2011, 09:36

Спасибо Вам за информацию! Вы супер!!!! :)
tnovikova
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:43

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 29 апр 2011, 10:00

tnovikova писал(а):Спасибо Вам за информацию! Вы супер!!!! :)


Спасибо :smu:sche_nie:
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение светэлла 29 апр 2011, 14:02

Дозвонилась, все в порядке, сказали приходить за сопроводительным письмом!
светэлла
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:40

Re: Новости стройки

Сообщение Natalij 30 апр 2011, 19:17

Всем привет и поздравления! Я соседка из 9-ой секции. 28 апреля, когда на сайте Солида увидела инфу о выдаче ключей, через продавца узнала телефон техника-смотрителя и позвонила ей с вопросом: когда можно приезжать за ключами.Она сказала о графике её работы и ничего о квитанциях. Может процедура выдачи ключей упростилась?))) Напишите пжлста, кто на днях проходил процедуру получения, что надо с собой брать, кроме паспорта и договора. :ya_hoo_oo:
Natalij
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:47

Re: Новости стройки

Сообщение v-str 03 май 2011, 11:34

Natalij писал(а):что надо с собой брать, кроме паспорта и договора. :ya_hoo_oo:

С собой надо брать многа денег! :ya_hoo_oo:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Новости стройки

Сообщение Лупанита 05 май 2011, 20:11

Ссыка для всех нас новоселов http://realty.lenta.ru/news/2011/05/04/jku/ строителям запретили брать коммунальные платежи в новостройках
Лупанита
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:16

Re: Новости стройки

Сообщение SilverHead 15 май 2011, 15:41

Доброго времени суток, соседи.
Ссылка, аналогичная предыдущей, но уже от 13-го мая сего года. http://realty.lenta.ru/news/2011/05/13/tsj/ - законодательный запрет от Госдумы на создание ТСЖ в недостроенных многоквартирных домах.
"Свой новый дом на первый год отдай врагу, на второй — другу, а на третий въезжай в него сам". © Уильям Гэзлитт
Аватара пользователя
SilverHead
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:05
Возраст: 52
ICQ: 47099129
Откуда: Котельники, Белая Дача, 11-2 (7)

Re: Новости стройки

Сообщение maugli 16 май 2011, 15:37

Очень хотелось бы познакомиться с соседями из 8 секции 20 этаж. Не знаю нумерации вашей квартиры, но вы уже поставили новую входную дверь ( это двушка на площадке). И вот по какому поводу. Я не беру ключи, потому что над моей квартирой протекает кровля. Уже писала заявление по этому поводу раньше, позвонили с ответом, говоря, что устранили течь. Но в минувшую субботу шел проливной дождь и я специально поехала проверить так ли это. Увы, никто ничего не сделал - течет в квартире, в коридоре. А на техническом этаже огромная лужа. Насколько мне известно у вас тоже была течь. Давайте объединяться для устранения этого безобразия. Я звонила в УК сегодня- обещали завтра направить комиссию по моей жалобе. :(
maugli
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы детский дом.