Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение ELLE 01 окт 2009, 18:48

ДоМиСоль писал(а):ИРЭН, привет.
Добрый день, соседи.

Насчёт регистрации в плате...... Абрамов может сто раз согласиться, но Палата не зарегистрирует ни один из договоров в случае, если разрешение на строительство было дано до 01.04.05.
В нашем случае разрешение было дано 24.03.05 (у меня есть копия, могу размножить всем желающим).

Так что, Ир, Абрамов в этой ситуайии не главный.

*** Вполне возможно, что Солид в свое время поспешил с разрешением, чтобы не попадать по этот закон, и Абрамов это понимает. Но это уже совсем другая история :) .



Домисоль, скажите, пожалуйста, где Вы видели информацию о том,что договора не регистрируются, если разрешение на строительство получено до 01.04.05
ELLE
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:48
Откуда: Белая дача, корп. 11 (2), 6 секция

Привет друзья.

Сообщение ELLE 01 окт 2009, 22:29

Друзья,обратите внимание на переписку в форуме корпус 11 очередь 1.
:( мы можем подчерпнуть для себя много полезного.... :co_ol:
ELLE
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:48
Откуда: Белая дача, корп. 11 (2), 6 секция

Re: Новости стройки

Сообщение ДоМиСоль 02 окт 2009, 08:56

ELLE, я сама об этом не узнавала. Узнавал Влад у знакомого юриста.

У меня остались сомнения насчт того, что это невозможно.

Пытаюсь вникнуть (найти компетентного в недвижке юриста. сама знакомлюсь с юр. документами).

Если что-то "нарою", поделюсь.


*** Что касается 11-1, им проще - у них уже ключи на руках. Что это означает? То, что они не боятся, что в случае, если они будут вести себя слишком активно вдруг ("совсем случайно") не всплывет какой-нибудь ранее заключенный договор на их квартиру (т.е. - "вдруг" не выяснится факт двойной продажи). Что-то похожее бывало ранее (читайте архив).

У 11-1 методы борьбы были те же, что и у нас - давление на Солид, встречи и пр.
Просто им больше повезло в том смысле, что их дом начали строить раньше. Да и поменьше он будет. В этом смысле 14-2 тоже повезло больше (они тупо меньше, их легче и дешевле достроить).


Ничего кардинально нового в том, что делали 11-1, нет. Просто они были настойчивыми и не отступали ни при каких обстоятельствах.
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Новости стройки

Сообщение ИРЭН 02 окт 2009, 09:38

Добрый день, соседи,

когда я писала про отопление 11(1) я имела ввиду не методы борьбы и выживания соседей 11(1), а то, что если ЦТП стоит это не значит, что оно работает, а люди там уже живут почти год. Делайте выводы, это же ждет и нас! ССГ не умеет ни строить, ни эксплуатировать, только ВРАТЬ БЕЗБОЖНО!
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Новости стройки

Сообщение Теймур 02 окт 2009, 10:13

[quote="ИРЭН"]Касательно договоров:
1. Каждый заключал в разное время и разных компаний.
2. Договор должен быть пронумерован и прошит, с обратной стороны должна быть подпись и печать компании.
3. После оплаты квартиры, вы должны были получить акт о том, что компания ваши деньги видит и к вам не имеет никаких претензий.


Добрый день, посмотрел сегодня свои документы и обнаружил там:
1.Договор участия в инвестировании строительства жилого дома ( пронумерован нна кажой странице стоят подписи сторон, в нашем случае это С.Н,Бойков, и на тыльной стороне договора стоит штамп "ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ООО"ССГ" в реестре учёта реализации квартир под № *** " и ручкой подписано ответственый С.Н,Бойков, правда скрепленно всё это скрепками
2. Договор о казания услуг по оформлению квартиры в собственность ( оказавается мы и это уже оплатили по цене 75500 руб.) :ny_tik:
А кому мне теперь трепать нервы по поводу акта ?
И такой вопрос: Я могу их теребить, что бы они уже оформляли мне собственность?
Теймур
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:27

Re: Новости стройки

Сообщение ELLE 02 окт 2009, 10:21

Я разговаривала с Федеральной регистрационной службой по Москве. Зарегистрировать наши договора действительно не получится, т.к., как уже писала Домисоль, разрешение на строительство получено до 01.04.05. К сожалению эта информация подтвердилась. :(
ELLE
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:48
Откуда: Белая дача, корп. 11 (2), 6 секция

Re: Новости стройки

Сообщение ELLE 02 окт 2009, 10:25

Теймур писал(а):
ИРЭН писал(а):Касательно договоров:
1. Каждый заключал в разное время и разных компаний.
2. Договор должен быть пронумерован и прошит, с обратной стороны должна быть подпись и печать компании.
3. После оплаты квартиры, вы должны были получить акт о том, что компания ваши деньги видит и к вам не имеет никаких претензий.


Добрый день, посмотрел сегодня свои документы и обнаружил там:
1.Договор участия в инвестировании строительства жилого дома ( пронумерован нна кажой странице стоят подписи сторон, в нашем случае это С.Н,Бойков, и на тыльной стороне договора стоит штамп "ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ООО"ССГ" в реестре учёта реализации квартир под № *** " и ручкой подписано ответственый С.Н,Бойков, правда скрепленно всё это скрепками
2. Договор о казания услуг по оформлению квартиры в собственность ( оказавается мы и это уже оплатили по цене 75500 руб.) :ny_tik:
А кому мне теперь трепать нервы по поводу акта ?
И такой вопрос: Я могу их теребить, что бы они уже оформляли мне собственность?



Собственность будут оформлять после приемки объекта в эксплуатацию (а он еще не достроен :) ), и подписания акта приема-передачи. Так что до этого момента еще оооооооочень далеко
ELLE
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:48
Откуда: Белая дача, корп. 11 (2), 6 секция

Re: Новости стройки

Сообщение v-str 02 окт 2009, 10:27

ИРЭН писал(а):у кого-то договор просто скрепкой скреплен

Прошивать договор не нужно! Такого требования в регламентах регистрационной службы нет!
Пишу это как человек, который сам сдавал документы на регистрацию (другой дом). Всё принимают и без прошивки.

Обратите внимание, чтобы на каждой странице с текстом снизу стояли подписи сторон. Печати нужны только на последней странице.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Новости стройки

Сообщение Теймур 02 окт 2009, 10:34

а Акт то обязательно нужен?
Теймур
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:27

Re: Новости стройки

Сообщение v-str 02 окт 2009, 10:36

Да. Акт нужен обязательно!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Город люберцы детская поликлиника 1.


cron