Вопросы новоселов

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Афоня 14 ноя 2010, 21:39

Договор такой у многих есть, но дело в том что оформление в собственность обходится 3000 руб (2000 - кадастровый план + 1000 рег палата) все находится рядом. Оформление 1 мес - кадастровый план (можно ускорить 2 недели - 4000 руб) и 1 мес рег палата. У меня в договоре был пункт что за эти услуги я дополнительно должен буду им доплатить правда в 2005 году этот договор обошелся в 19600 руб. Это чистый развод на деньги. Все сделал сам. И как я понял одними вами они заниматься не будут а когда соберут документы на кучу народа а это опять время.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Шамиль 15 ноя 2010, 08:47

У меня такой же договор, с меня 2006 году взяли 65000 р., называется агентский договор. Я подумываю, если конечно этот Юр. лицо еще живой требовать деньги вернут, хотя еще сам не читал и не вникал, есть ли такая возможность.
Шамиль
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:16

Re: Вопросы новоселов

Сообщение ДоМиСоль 15 ноя 2010, 14:14

КАВАК писал(а):Уважаемые соседи, кто покупал квартиру через МИАН ?
Мне навязали дополнительный договор, по которому ЗАО "Риэлт Стар" за 3.000 $ оформяляет мне документы при оформлении квартиры в собственность.
У кого-нибудь есть такой же жоговор ?


Добрый день.
У меня ситуация, аналогичная Вашей.
Покупка - через МИАН.

Изначально я тоже оформила договор с ЗАО "Риэлт СТАР" на оформление права собственности.

Летом этого года я расторгла с ними этот договор и вернула деньги.
МИАН отреагировал на удивление спокойно, оперативно и адекватно.
Деньги мне вернули буквально через 3 дня после моего обращения, в офисе МИАНа наличкой в кассе.


Так что..... Дерзайте (сделать регистрацию права собственности самостоятельно - гораздо дешевле и существенно быстрее) :) .
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Афоня 15 ноя 2010, 15:06

С августа не могу получить деньги. Там поменялся руководитель Зоя Викторовна, а новая сказала денег нет, когда будут не знает и прозвучала фраза, якобы "Риэлт СТАР" подает доки на банкротство. Вот и дерзай после этого.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Вопросы новоселов

Сообщение ДоМиСоль 15 ноя 2010, 15:50

Афоня писал(а):С августа не могу получить деньги. Там поменялся руководитель Зоя Викторовна, а новая сказала денег нет, когда будут не знает и прозвучала фраза, якобы "Риэлт СТАР" подает доки на банкротство. Вот и дерзай после этого.


Понятно. Я точно не помню, когда именно я этим занималась, но - точно раньше, чем в августе. Если мне не изменяет память - в начале июня.
Банкротство это плохо. Получить что-то от банкрота..............без комментариев.
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Шамиль 15 ноя 2010, 20:54

Спасибо за совет, поеду с раскладушкой, буду жить у кассы МИАН, может что или кого добью.
Шамиль
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:16

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Werty 17 ноя 2010, 14:50

Я заключил такой договор с Солидом.
Были прицеденты расторжения договора и возврата денег?
Кто знает?
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Мила 02 дек 2010, 22:37

Здравствуйте Соседи!

Кто знает что у нас творится с электричеством?
Уже второй его день нет!
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Вопросы новоселов

Сообщение астра 02 дек 2010, 23:04

У нас в 11(1) час назад охранник озвучил,что наш дом с сегодняшнего дня с вечера подключен к постянному потреблению элктроэнергии.И,вчера снимали показания со счетчиков,и, похоже с 1 декабря мы будем платить за электроэнергию по счетчику.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение fishki 03 дек 2010, 10:37

всем здравствуйте))
мы еще не новоселы, ожидаем наши ключики... но уже планируем какой будет наша квартира!
подскажите пожалуйста можно ли перенести балконную дверь слева на право?
будет ли это перепланировка? и если да, то какие и где надо оформлять доки и что для этого (а главное сколько)) неодходимо?
заранее всем спасибо за ответы!
fishki
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где поставить на учет автомобиль в люберцах.