Вопросы новоселов

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопросы новоселов

Сообщение gse 21 сен 2011, 07:34

Я не менял, у меня нормально.
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Вопросы новоселов

Сообщение OLG 05 окт 2011, 16:01

Здравствуйте, соседи!
Сейчас выбираю водонагреватель, хочу установить проточный (т.к. он компактный). Пока выбор останавливаю на Stiebel Eltron на 6 или 8 квт.
Кто устанавливал проточный водонагреватель поделитесь знаниями, можно ли пережить с проточным нагревателем пока не дадут гор. воду, какой установили, как нагревает воду зимой, можно ли помыться и какую мощность выбрали.
OLG
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:38

Re: Вопросы новоселов

Сообщение ZEE 12 окт 2011, 15:11

OLG писал(а):Здравствуйте, соседи!
Сейчас выбираю водонагреватель, хочу установить проточный (т.к. он компактный). Пока выбор останавливаю на Stiebel Eltron на 6 или 8 квт.
Кто устанавливал проточный водонагреватель поделитесь знаниями, можно ли пережить с проточным нагревателем пока не дадут гор. воду, какой установили, как нагревает воду зимой, можно ли помыться и какую мощность выбрали.


У меня Stiebel Eltron 8 Квт. Это минимум который необходим, но он двухфазный. Провод соответствующий и отдельный дифавтомат не забудьте.
Я зимой, правда, им не пользовался.
Греет воду хорошо, принять душ самому или помыть детей - без проблем.
Если найдете место, как мне кажется, постабильнее подавать горячую воду будет накопитель.
В проточнике довольно сложно (лично мне) поймать нужную температуру, очень длинный отклик на манипуляции со смесителем. Особенно, если он далеко от проточника.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Вопросы новоселов

Сообщение _Алексей_ 13 окт 2011, 18:37

Сегодня звонили сказали воду горячую дают, такчто не торопитесь с покупкой водогрейки

6 секция
_Алексей_
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:57

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Monk 14 окт 2011, 10:26

5-я секция.
Вчера дали горячую воду. Единственный кран от Солида (с синим барашком), который еще остался пока делается ремонт, лопнул и потек. Показательное совпадение!.. Поменяли сразу же на мой Бугатти работники Солида, бесплатно. Вывод - меняйте все краны от Солида, китайское и турецкое г...но. Если не потекли сразу то 99% потекут потом, тем более учитывая качество нашей воды...
Monk
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:41

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Омичка 28 ноя 2011, 17:07

_Алексей_ писал(а):Сегодня звонили сказали воду горячую дают, такчто не торопитесь с покупкой водогрейки

6 секция


Летом опять отключат эти блага цивилизации, так что на на долго "думки" не откладывайте. Заранее продумывайте куда в интерьер вместится водогрейка. :hi_hi_hi:
Омичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:56

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Lusius 29 ноя 2011, 20:46

Думаю годика 3 будут игры с горячей водой... и водонагреватель на это время понадобится.
Lusius
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:32

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Krech 05 дек 2011, 22:55

соседи, подскажите, кто какие фильтры на холодную воду у себя ставил? (ну помимо фильтров грубой очистки на 500 и на 100 мкм) что у нас за вода вообще? не могу определиться какой фильтр в систему поставить.
Krech
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:21

Re: Вопросы новоселов

Сообщение OLG 07 янв 2012, 21:54

Cocеди, у меня осталось 10 мешков пескобетона, отдам бесплатно.
OLG
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:38

Re: Вопросы новоселов

Сообщение aleks84 05 мар 2012, 19:48

подскажите, пожалуйста. решил поменять радиаторы отопления и обратился в ЭК Солид. в ЭК дали форму заявления, в ней прописано, что я за все отвечаю за все оборудование и запорную арматуру, а так же за нарушение гермитичности. так же в нем есть инфо, что я обязуюсь вынести вопрос о произведенных изменениях в системе отоплеия и изменившемся порядке ее обслуживания на первом собрании собственников (я же меняю радиаторы на аналогичные по тех.характеристика!!!) и только после написания данного заявления мне отключат стояк и начнут работы. т.е. получается если работники ЭК допустят ошибку при монтаже, то отвечать за это не будут? как правильно взаимодействовать с ЭК Солид по вопросу замены радиаторов???
aleks84
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:39
Откуда: д.4 корп.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Г.п.малаховка.


cron