Вопросы новоселов

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Мила 14 окт 2010, 20:39

Даа наконец то есть отопление :-) в наших секциях.

Соседи скажите, кто знает когда планируется нормальная подача воды в 6-й секции?
А то без нее вся работа встала.
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Вопросы новоселов

Сообщение астра 14 окт 2010, 23:36

!!!
Последний раз редактировалось астра 18 окт 2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение БаБушка 15 окт 2010, 09:26

Мы вчера с мужем были на квартире в 18 часов, батарее были теплые. Наши рабочие сказали что днем были очень горячие. На лестничных пролетах тоже батареи теплые, сама трогала.
Мила, у нас вода есть постоянно, правда у нас 3 этаж. Единственное, что в 19 часов отключают свет. Может так положено? :du_ma_et:
БаБушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:00
Возраст: 58
Откуда: Белая дача корпус 11(II) 6 секция 3 этаж кв 385

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Garrik 17 окт 2010, 20:15

астра писал(а):Советую всем кто начал ремонт(сама занимаюсь ремонтом квартир)независимо от подачи отопления поставить тепловые пушки,быстрее подсохнет штукатурка и стяжка.Если будет только отопление,сырость в квартире останется пока стяжка не высохнет естественным путем.А это грозит отходом обоев от стен ,и,если установите двери и настелете пол из ламината, паркета-будут вздуваться.... :ts_ss:


Не дай бог себе таких строителей :( Все должно сохнуть естественным путем и при закрытых окнах. Стяжка штукатурка и на месяц-полтора вон из квартиры. Как окна потеть перестанут, можно спокойно продолжать ремонт, не боясь, что через год пойдут где-то трещины.
Если конечно делать не себе, то да. Быстрее бабки срубить и свалить по тихому.
Garrik
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:47

Re: Вопросы новоселов

Сообщение астра 17 окт 2010, 23:07

Garrik писал(а):
астра писал(а):Советую всем кто начал ремонт(сама занимаюсь ремонтом квартир)независимо от подачи отопления поставить тепловые пушки,быстрее подсохнет штукатурка и стяжка.Если будет только отопление,сырость в квартире останется пока стяжка не высохнет естественным путем.А это грозит отходом обоев от стен ,и,если установите двери и настелете пол из ламината, паркета-будут вздуваться.... :ts_ss:


Не дай бог себе таких строителей :( Все должно сохнуть естественным путем и при закрытых окнах. Стяжка штукатурка и на месяц-полтора вон из квартиры. Как окна потеть перестанут, можно спокойно продолжать ремонт, не боясь, что через год пойдут где-то трещины.
Если конечно делать не себе, то да. Быстрее бабки срубить и свалить по тихому.

Господин Garrik, не надо во мне видеть кокурента!Если Вы и Ваша бригада параллельно делаете ремонт в нескольких квартирах,то мне понятно для чего Вам надо свалить из квартиры на месяц -полтора!И,я по-моему, не писала о том,что надо ждать меньше месяца окончательной просушки.А то что тепловые пушки необходимы в холодное время года(не летом),Вам скажет любой мастер с опытом.Еще,если вы такой специалист,что Вы скажете про качество механизированной штукатурки и стяжки,которая через неделю готова к дальнейшей работе?Кстати,о Ваших бабках срубленных и сваливании-Вы ,похоже это знаете по своей практике.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение vanyushenka 18 окт 2010, 00:16

астра писал(а):Советую всем кто начал ремонт(сама занимаюсь ремонтом квартир)независимо от подачи отопления поставить тепловые пушки,быстрее подсохнет штукатурка и стяжка.Если будет только отопление,сырость в квартире останется пока стяжка не высохнет естественным путем.А это грозит отходом обоев от стен ,и,если установите двери и настелете пол из ламината, паркета-будут вздуваться.... :ts_ss:

Вы извините, но вы вообще не компетентны в вопросе ремонта. Судя по вашим высказываниям и советам я бы вас на пушечный выстрел не подпустил бы до ремонта.

Для ухода за стяжкой необходимо просто обеспечить ее достаточную влажность в течении 7 – 10 дней. (СНиП 3.04.01-87 п. 4.8). Дело в том, что цемент набирает 90% прочности в течении 24-28 дней после приготовления раствора. Для химических процессов, которые протекают при этом в растворе, требуется вода – раствор должен застывать, а не высыхать. Естественное высыхание стяжки приводит к тому, что раствор не успевает застынуть. Сохнуть стяжке «разрешается» только после того как необходимая прочность будет достигнута — в противном случае она обязательно растрескается.

Чтобы предотвратить преждевременное высыхание стяжки, для начала, нужно 2-3 раза в день умеренно смачивать ее водой. Через два-три дня, после заливки стяжки нужно извлечь маяки, обработать оставшиеся от них углубления грунтом и затереть их свежим раствором. Затем стяжку нужно еще раз обильно смочить и накрыть полиэтиленовой пленкой на 2 недели. Если это по каким-то причинам нежелательно, то следует продолжать равномерно смачивать стяжку 2-3 раза в день.

Торопиться здесь ни в коем случае нельзя! Результат «ускорения» технологического процесса может оказаться весьма плачевен, – стяжку придется полностью переделывать.
vanyushenka
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:36

Re: Вопросы новоселов

Сообщение астра 18 окт 2010, 00:26

Надо внимательно читать ,что написано,прежде чем делать выводы,тем паче ставить оценки.А о технологии ,что Вы пишете,не переживайте-я достаточно компетентна в этих вопросах.Советую открыть курсы по подготовке штукатуров-отделочников.
И,надо заметить,я свои услуги не предлагаю-работаю только по рекомендации,и то выбираю с кем иметь дело,с кем -нет.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Garrik 18 окт 2010, 09:39

астра писал(а): Господин Garrik, не надо во мне видеть кокурента!.
[/quote][/quote]

К ремонту имею отношение примерно как вы к балету :) Но в школе учился и да же кое-что из программы запомнил :)-(:
Garrik
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:47

Re: Вопросы новоселов

Сообщение boss 18 окт 2010, 10:20

Garrik писал(а):
астра писал(а): Господин Garrik, не надо во мне видеть кокурента!.
[/quote]

К ремонту имею отношение примерно как вы к балету :) Но в школе учился и да же кое-что из программы запомнил :)-(:[/quote]
"Garrik ",если к ремонту у вас отношение примерно, как у вашего оппонента к балету ;;-))) лучшего не спорьте.Пушка всего лишь ускоряет процесс сушки,к тому же убережёт соседскиий ремонт от сырости и грибка.А насчёт трещин-бросьте молоть чушь.Они могут появиться и от других условий,скажем от того что вы решили схапужничать и чего нибудь не доложить. :D ;;-))) :D ;;-))) :ni_zia: :P
boss
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2010, 15:40

Re: Вопросы новоселов

Сообщение vanyushenka 18 окт 2010, 13:15

астра писал(а):Надо внимательно читать ,что написано,прежде чем делать выводы,тем паче ставить оценки.А о технологии ,что Вы пишете,не переживайте-я достаточно компетентна в этих вопросах.Советую открыть курсы по подготовке штукатуров-отделочников.
И,надо заметить,я свои услуги не предлагаю-работаю только по рекомендации,и то выбираю с кем иметь дело,с кем -нет.

Да ,да, прочёл внимательно, вот вы тут так и пишите, подчёркнуто:

астра писал(а):И,я по-моему, не писала о том,что надо ждать меньше месяца окончательной просушки.

Советую всем кто начал ремонт(сама занимаюсь ремонтом квартир)независимо от подачи отопления поставить тепловые пушки,быстрее подсохнет штукатурка и стяжка.Если будет только отопление,сырость в квартире останется пока стяжка не высохнет естественным путем.А это грозит отходом обоев от стен ,и,если установите двери и настелете пол из ламината, паркета-будут вздуваться....

Для вас повторюсь, должно не сохнуть, а твердеть! это разные вещи!
То есть как я и писал Вы вообще не компетентны в вопросах ремонта. Вы как те гастеры, которые у себя в ауле мазанку помогали папаше делать, а в Москве за евроремонт берётесь без зазрения совести. После таких "мастеров" как Вы всё переделывать надо.
Да и зачем своё сообщение удалили? смешно даже как-то! :co_ol:

boss писал(а):"Garrik ",если к ремонту у вас отношение примерно, как у вашего оппонента к балету ;;-))) лучшего не спорьте.Пушка всего лишь ускоряет процесс сушки,к тому же убережёт соседскиий ремонт от сырости и грибка.А насчёт трещин-бросьте молоть чушь.Они могут появиться и от других условий,скажем от того что вы решили схапужничать и чего нибудь не доложить. :D ;;-))) :D ;;-))) :ni_zia: :P

И для вас повторюсь, должно не сохнуть, а твердеть! это разные вещи!читайте выше моё сообщение. И судя по всему Вы тоже не совсем компетентны в этих вопросах, а спорите. Не понятно зачем? Умом блеснуть? :ni_zia:
Пробегитесь по инету, прочтите СНиПы, может тогда и сможете спорить. :a_g_a:
vanyushenka
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Перенос газовых труб в квартире.