Вопросы новоселов

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Werty 23 июл 2010, 10:08

Вчера получил ключи от 5 секции, сказали, что первым.
Сразу рекомендации запаситесь терпением и временем.
В общем-то это довольно - таки условное понятие, потому как ключей как таковых мне не дали по причине отсутсвия замков в дверях. Когда пришел за ключами спросили: "Что, совсем приперло?" В процессе оформления, воникло чувство, что на меня смотрят как на дурака, который не видит очевидных вещей и делает какую-то непоправимую глупость. Посчитал, что я теряю в итоге в связи с ранним получением ключей и понял, что порядка 5000р. в месяц за трешку (это если я не заселюсь через 4 месяца или не приступлю к ремонту в августе)
1. Получил письмо их отдела оформления д.5
2. Отстоял очередь к юристу (около часа) д.22 заключил договор на обслуживание, оплатил счета в соседнем доме, подписал акт, написал заявление на постоянный пропуск (возьмите с собой фото 3х4)
3. Сходил в квартиру, увидел разбитое стекло - вернулся написал заявление на замену.
Решили за горячую воду денег не брать пока, пообещал установить счетчики.
По деньгам что у меня получилось (примерно).
1. 10000 - за технадзор за моим ремонтом
2. 10000 за вывоз мусора за 4 месяца
3. Установка домофона 2700
4. 22000 - квартплата за 4 месяца
5. Электричество за 4 мес - 3500 руб.

Итого 50000 руб.

В общем я сделал вывод, что Солиду очень нужны мои деньги были и что не стоит особо торопиться с получением ключей. Надо подождать пока все доделают.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И разговаривать с Солидом в таком ключе. Доделайте, - тогда получим ключи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неноделок много еще.
Лифт готов на 20%
плитку положили на 1 этаже и в комнате консьержки.
Элеектрика не готова еще - в процессе монтажа, в квартирах щитки еще не установлены
Вода уже есть.
Забор поставили на место, сказали, что во дворе еще есть что своровать.
В общем как-то так.
Я сначала подумал не торопиться с получением ключей, но потом решил, что жалко времени снова сюда ехать.
Решил также не обращать внимание на страшилки из постов соседей и сочувтвующих. Усть у меня цель - сделать ремонт и переехать, а отвлекаться на всякие мелочи времении нервов жалко. Лучшее поехать искупаться в речке лишний раз.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение ДоМиСоль 23 июл 2010, 11:12

Werty, привет.

Вы оптимист (мне нравится :D ).
Пока вы единственный, кто написал о том, что реально получил ключи. Спасибо за информацию.

Цены, конечно, "радостные", ничего не скажу. Недешево совсем :ny_tik: .

На самом деле настолько всё недоделано внутри?
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Werty 23 июл 2010, 11:35

Да, недоделок много.
Чтобы приступить к ремонту надо поставить железную дверь. Нужно электричество.
Мне пока не разрешили ставить дверь и электричества нет. Не спешите заключать договор и получать ключи.
Надо сделать паузу для того, чтобы Солид все доделал быстро.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение ДоМиСоль 23 июл 2010, 12:05

Werty писал(а):Да, недоделок много.
Чтобы приступить к ремонту надо поставить железную дверь. Нужно электричество.
Мне пока не разрешили ставить дверь и электричества нет. Не спешите заключать договор и получать ключи.
Надо сделать паузу для того, чтобы Солид все доделал быстро.


Смотрите в личке :)
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Cash 23 июл 2010, 16:50

Werty спасибо за достоверную и полную инфу. У меня вопрос по поводу договора с юристом-зачем он нужен и какова "цена вопроса", простите за каламбур?
Cash
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:41

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Мила 24 июл 2010, 17:56

Werty спасибо за достоверную и полную инфу. У меня вопрос по поводу договора с юристом-зачем он нужен и какова "цена вопроса", простите за каламбур?


Да, нас тоже интересует этот вопрос, напишите пожалуйста.
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Werty 27 июл 2010, 21:53

Договор нужен на обслуживание вашей квартиры. Эксплуатационная компания Солид будет давать вам воду, электричество, убирать мусор, и пр., а вы будете оплачивать - вот собственно в чем суть договора.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Werty 27 июл 2010, 21:55

Цена вопроса уже описана выше, могу добавить лишь то, что платить за воду надо за двоих человек.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение v-str 27 июл 2010, 22:14

Werty писал(а):Цена вопроса уже описана выше, могу добавить лишь то, что платить за воду надо за двоих человек.

Вы немного не правильно написали! Не надо, а они хотят, чтобы за воду платили за двоих человек. И делать это вы будете по собственному желанию, т.к. сами соглашаетесь с этим пунктом в договоре.
Всякие сборы для общедомовых нужд возможны на основании решения общего собрания собственников или на основании самостоятельного решения владельца квартиры. Так вот плата за двоих человек - это ваше самостоятельное решение!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Werty 28 июл 2010, 10:07

Я оцениваю свое время и свои нервы гораздо дороже тех копеек, которые я буду переплачивать за воду и другие мелочи. И Вам рекомендую.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 89258669982.


cron