Ну и что делать с горячей водой?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Iro4ka 24 апр 2013, 11:41

Только что звонила в Отдел по управлению жилищным хозяйством г. Котельники, там сказали, что сегодня в 20.00 возле дома 2 по ул. 3-й Покровский пр-д состоится собрание, на котором будет решаться судьба наших домов. На собрании должны присутствовать зам. главы города, начальник управления ЖКХ Зуйков А.А., представители от "Синди-М" и нашей УК "ЖК "Парковы". Также сказали, приходить всем жителям!!!
Последний раз редактировалось Iro4ka 24 апр 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Dimacccp 24 апр 2013, 11:42

И всё это произошло с молчаливого согласия нашей Администрации.
Это спор трёх хозяйствующих субъектов (УК, Синди и ТСЖ), жители здесь вообще не причём.
А сейчас они нас приглашают на собрание, для решения проблем. Все проблемы решаются в судебном порядке.

Администрация открыто лоббирует интересы Ровнера.

Valentinka писал(а):А вообще, мне кажется, все это смахивает на исскуственное "вытеснение УК с рынка", с привлечением жителей. Сейчас администрация поменяет на новую "белую и пушистую" УК и будет на пару дальше стричь бабло.


Нам нужно добиваться от Администрации, заключения договора на поставку воды и тепла на прямую от МУЖКП «Котельники».
Последний раз редактировалось Dimacccp 24 апр 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Crocus 24 апр 2013, 11:56

Valentinka писал(а):
Crocus писал(а):
Valentinka писал(а):
IriSka писал(а):согласна с Dimacccp! это- их проблемы!!!
я думаю, большинство постоянных жителей наших домов исправно платят за гор воду!
а "злостных неплательщиков" ежемесячно "вывешивают" на так называемой доске почета в каждом из подъездов (по крайней мере, в аншем таковые присутствуют)...
и в среднем, их по 10 человек....суммы колеблятся от 5.000 до 40.000....
10 чел *в среднем 25.000 = 250.000
6 подъездов по 250.000 = полтора ляма.....грубо если посчитать.....
это не та сумма, из-за которой, я думаю, отключают воду..
тем более, должны были неоднократно выставляться претензии в сторону ук жк парковый....
и уж после отрицательной реакции поставка воды должна была прекратиться...
это сколько же уже длится вся эта котовасия с долгами перед администрацией Котлов наших любимых :du_ma_et:
что применили меры по отключению гор воды?

Вы не забывайте еще о том, что 9-ый дом полтора года платил ТСЖ, а долги за воду/отопление росли у УК. А это уже совсем другие суммы.


И что? Судя по вывешенной информации, из долгов УК перед Синди на 16 с лишним лямов по нашей девятке 5,5 млн. Следовательно, оставшиеся 11 с лишним лямов - совокупно по вашим трем домам. У нас как минимум половина необходимой суммы на счетах ТСЖ, оставшиеся средства можно собрать с неплательщиков по дому: все легко заплатят ТСЖ, когда точно поймум, что платить именно в ТСЖ (сейчас многие не платят, потому что ежемесячно получают платежки и от УК, и от ТСЖ). Т.е. мы то деньги по нашему дому соберем, а вот ваши дома, которые исправно платили Сахарову, похоже с этими средствами уже распрощались.... К сожалению, но похоже это так.

1. Про суммы я написала. т.к. девушка задолженность посчитала всего 1,5 миллиона.
2. Возможно и распрощались с деньгами жители, но долги перед поставщиком - это проблемы УК, а не добросовестных плательщиков. И отключения воду и отопления незаконны в данном случае.
А вообще, мне кажется, все это смахивает на исскуственное "вытеснение УК с рынка", с привлечением жителей. Сейчас администрация поменяет на новую "белую и пушистую" УК и будет на пару дальше стричь бабло.


Возможно...с вероятностью 90% единственное, на чем будет настаивать администрация, это смена УК. Нам то от этого какие выгоды? Мы и эту УК не выбирали. Ключи от квартиры невозможно было получить без подписания договора с УК?! У кого-то первым был Успех, потом Домостроитель-ЮЗ, у кого-то сразу УК Парковый. Дело не в этом. Как могла администрация города, которая уже года 2 как знает о проблемах в УК Парковый, недавно снова отдать им два дома в управление, построенные ГВСУ? Как? По-моему, тут единственный ответ на вопрос, не будем произносить вслух. А теперь, видимо, эта УК им надоела. НО, представьте ситуацию. Любая новая УК - коммерческая организация, ее первая цель - получение прибыли, как ни крути. Никто нас не возьмет с долгом в 16 с лишним лямов. Т.е. максимум, что возможно, длинная пролонгация долга от новой УК с Синди, но это будут кредитные деньги новой УК, соответственно, проценты лягут на нас в виде удорожания, видимо, стоимости эксплуатационных услуг. Второе, только девятка (ИМХО) с меньшими потерями выйдет из этой проблемы (т.к. вообще УК Парковый не платило, часть денег есть на счетах ТСЖ), остальные три дома, при худшем раскладе, вынуждены будут заплатить эти 11 лямов с процентами еще раз. Разве не так? Утрирую конечно, не 11 лямов, а меньше, на суммы неплательщиков сейчас, но эти суммы сейчас никто, кроме УК Парковый не знает. Ну и что хорошего в предложении администрации сегодня? УК нам навязали, большинство им исправно платило и долгов не имеет. А новой УК, которую сегодня будут представлять как мессию, заплатим еще раз? Вас это устраивает, меня лично нет. Поэтому, считаю, необходимо только расследование, куда делись деньги? Со стороны прокуратуры, УБЭП и т.д. Но для начала, коллективно Президенту и на федеральные каналы, вау-эффект намного мощнее и быстрее.
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Cathy 24 апр 2013, 12:04

Какое вытеснение с рынка, о чем вы. УК сама виновата, неэффективное управление, плюс неумение получать деньгис жильцов - горе-бизнесмены несчастные. ППолезли на незнакомый рынок в свое время, думали, все так легко будет. Я даже не думаю, что поначалу они специально воровали. Скорее, неправильно распоряжались теми деньгами, что удавалось (через пень-колоду) собирать с жильцов. Потом процесс стал необратимым. Далее отчаянные и юридически безграмотные попытки спасти шкуру - борьба с тсж, отключение элект в ичества со взломом щитков и т.д. И классическое в таких случаях страусиное поведение гендира. Завершающие судоооги финансовой агонии - призвание нового гендира "с душком".
Разумеется, без воды мы просидим не очень долго: деятелей из синди заставят ее включить. Плохо то, что однозначно уплаченных нами денег нет на счетах УК, а получить их синди надо, они же не свой водой торгуют. судиться с жителями, которые платили, вряд ли будут - некогда и не факт, ч то получится. Значит, нас попытаются обсчитывать в дальнейшем, и как это доказывать, я не знаю. Будут платежки на 15 штук с квартиры, а по бухгалтерии не придерешься...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Crocus 24 апр 2013, 12:07

Cathy писал(а):Какое вытеснение с рынка, о чем вы. УК сама виновата, неэффективное управление, плюс неумение получать деньгис жильцов - горе-бизнесмены несчастные. ППолезли на незнакомый рынок в свое время, думали, все так легко будет. Я даже не думаю, что поначалу они специально воровали. Скорее, неправильно распоряжались теми деньгами, что удавалось (через пень-колоду) собирать с жильцов. Потом процесс стал необратимым. Далее отчаянные и юридически безграмотные попытки спасти шкуру - борьба с тсж, отключение элект в ичества со взломом щитков и т.д. И классическое в таких случаях страусиное поведение гендира. Завершающие судоооги финансовой агонии - призвание нового гендира "с душком".
Разумеется, без воды мы просидим не очень долго: деятелей из синди заставят ее включить. Плохо то, что однозначно уплаченных нами денег нет на счетах УК, а получить их синди надо, они же не свой водой торгуют. судиться с жителями, которые платили, вряд ли будут - некогда и не факт, ч то получится. Значит, нас попытаются обсчитывать в дальнейшем, и как это доказывать, я не знаю. Будут платежки на 15 штук с квартиры, а по бухгалтерии не придерешься...


Да ВЫ ЧТО? Какие горе-бизнесмены? Как раз профи высшей пробы, и дела эти хорошо знают. Обкатали и в Ногинске, и в Балашихе. С первого дня их пребывания на высоких постах в УК всё было понятно.
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Valentinka 24 апр 2013, 12:12

Crocus писал(а):
Возможно...с вероятностью 90% единственное, на чем будет настаивать администрация, это смена УК. Нам то от этого какие выгоды? Мы и эту УК не выбирали. Ключи от квартиры невозможно было получить без подписания договора с УК?! У кого-то первым был Успех, потом Домостроитель-ЮЗ, у кого-то сразу УК Парковый. Дело не в этом. Как могла администрация города, которая уже года 2 как знает о проблемах в УК Парковый, недавно снова отдать им два дома в управление, построенные ГВСУ? Как? По-моему, тут единственный ответ на вопрос, не будем произносить вслух. А теперь, видимо, эта УК им надоела. НО, представьте ситуацию. Любая новая УК - коммерческая организация, ее первая цель - получение прибыли, как ни крути. Никто нас не возьмет с долгом в 16 с лишним лямов. Т.е. максимум, что возможно, длинная пролонгация долга от новой УК с Синди, но это будут кредитные деньги новой УК, соответственно, проценты лягут на нас в виде удорожания, видимо, стоимости эксплуатационных услуг. Второе, только девятка (ИМХО) с меньшими потерями выйдет из этой проблемы (т.к. вообще УК Парковый не платило, часть денег есть на счетах ТСЖ), остальные три дома, при худшем раскладе, вынуждены будут заплатить эти 11 лямов с процентами еще раз. Разве не так? Утрирую конечно, не 11 лямов, а меньше, на суммы неплательщиков сейчас, но эти суммы сейчас никто, кроме УК Парковый не знает. Ну и что хорошего в предложении администрации сегодня? УК нам навязали, большинство им исправно платило и долгов не имеет. А новой УК, которую сегодня будут представлять как мессию, заплатим еще раз? Вас это устраивает, меня лично нет. Поэтому, считаю, необходимо только расследование, куда делись деньги? Со стороны прокуратуры, УБЭП и т.д. Но для начала, коллективно Президенту и на федеральные каналы, вау-эффект намного мощнее и быстрее.

С вами я согласна по всем пунктам, но
Хорошо, если большинство жителей разбирается во всех этих хитросплетениях УК/Адм-ция/Синди, и не пойдут на поводу. Но эта "троица" не просто так взяла отключила дома от коммуналки и быстренько организовывает собрание. Все будет преподнесено в стиле "для скорейшего возобновления подачи водоснабжения и отопления" нужно выбрать новую УК, напоют песен о том, какая она будет замечательная и пр. хрень. И вот тут люди, которые не хотя/не могут вникать во все эти тонкости, лишь бы вода была, быстренько проголосуют "за".
ИМХО.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Valentinka 24 апр 2013, 12:14

Cathy писал(а):Какое вытеснение с рынка, о чем вы. УК сама виновата, неэффективное управление, плюс неумение получать деньгис жильцов - горе-бизнесмены несчастные. ППолезли на незнакомый рынок в свое время, думали, все так легко будет. Я даже не думаю, что поначалу они специально воровали. Скорее, неправильно распоряжались теми деньгами, что удавалось (через пень-колоду) собирать с жильцов. Потом процесс стал необратимым. Далее отчаянные и юридически безграмотные попытки спасти шкуру - борьба с тсж, отключение элект в ичества со взломом щитков и т.д. И классическое в таких случаях страусиное поведение гендира. Завершающие судоооги финансовой агонии - призвание нового гендира "с душком".
...

Вот наивность-то... :hi_hi_hi:
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение stopka 24 апр 2013, 12:17

http://ozpp.ru/video/zhkh/delo-o-goryachey-vode.html

вот примерно такие же проблемы....и все повесили на жителей....
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Crocus 24 апр 2013, 12:18

Valentinka писал(а):
Crocus писал(а):
Возможно...с вероятностью 90% единственное, на чем будет настаивать администрация, это смена УК. Нам то от этого какие выгоды? Мы и эту УК не выбирали. Ключи от квартиры невозможно было получить без подписания договора с УК?! У кого-то первым был Успех, потом Домостроитель-ЮЗ, у кого-то сразу УК Парковый. Дело не в этом. Как могла администрация города, которая уже года 2 как знает о проблемах в УК Парковый, недавно снова отдать им два дома в управление, построенные ГВСУ? Как? По-моему, тут единственный ответ на вопрос, не будем произносить вслух. А теперь, видимо, эта УК им надоела. НО, представьте ситуацию. Любая новая УК - коммерческая организация, ее первая цель - получение прибыли, как ни крути. Никто нас не возьмет с долгом в 16 с лишним лямов. Т.е. максимум, что возможно, длинная пролонгация долга от новой УК с Синди, но это будут кредитные деньги новой УК, соответственно, проценты лягут на нас в виде удорожания, видимо, стоимости эксплуатационных услуг. Второе, только девятка (ИМХО) с меньшими потерями выйдет из этой проблемы (т.к. вообще УК Парковый не платило, часть денег есть на счетах ТСЖ), остальные три дома, при худшем раскладе, вынуждены будут заплатить эти 11 лямов с процентами еще раз. Разве не так? Утрирую конечно, не 11 лямов, а меньше, на суммы неплательщиков сейчас, но эти суммы сейчас никто, кроме УК Парковый не знает. Ну и что хорошего в предложении администрации сегодня? УК нам навязали, большинство им исправно платило и долгов не имеет. А новой УК, которую сегодня будут представлять как мессию, заплатим еще раз? Вас это устраивает, меня лично нет. Поэтому, считаю, необходимо только расследование, куда делись деньги? Со стороны прокуратуры, УБЭП и т.д. Но для начала, коллективно Президенту и на федеральные каналы, вау-эффект намного мощнее и быстрее.

С вами я согласна по всем пунктам, но
Хорошо, если большинство жителей разбирается во всех этих хитросплетениях УК/Адм-ция/Синди, и не пойдут на поводу. Но эта "троица" не просто так взяла отключила дома от коммуналки и быстренько организовывает собрание. Все будет преподнесено в стиле "для скорейшего возобновления подачи водоснабжения и отопления" нужно выбрать новую УК, напоют песен о том, какая она будет замечательная и пр. хрень. И вот тут люди, которые не хотя/не могут вникать во все эти тонкости, лишь бы вода была, быстренько проголосуют "за".
ИМХО.



Естественно...так и будет. Большинство проголосует хоть за черта, лишь бы воду дали. Нас спасет только выход на федеральный уровень, только это.
Crocus
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:32

Re: Ну и что делать с горячей водой?

Сообщение Valentinka 24 апр 2013, 12:20

stopka писал(а):http://ozpp.ru/video/zhkh/delo-o-goryachey-vode.html

вот примерно такие же проблемы....и все повесили на жителей....


Читайте внимательней, там ситуация другая. Там за воду никто вообще не платил. т.к. ее УК забыла указать в кватанциях. Ест-но с жителей сдерут эти деньги. А тут жители ПЛАТИЛИ за воду, с какого перепуга ее оплачивать второй раз?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как контролировать власть.