Оплата за ЖК услуги

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 20 ноя 2014, 10:25

Если судом не вынесено решение о начале процедуры банкротства и оно не вступило в законную силу, все равно городская администрация не имела и не имеет до сих пор ни какого права на проведение конкурса на управление нашим домом.
И уж тем более не успеху писать про незаконное обогащение.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 20 ноя 2014, 14:22

MaminSib писал(а):Если судом не вынесено решение о начале процедуры банкротства и оно не вступило в законную силу, все равно городская администрация не имела и не имеет до сих пор ни какого права на проведение конкурса на управление нашим домом.
И уж тем более не успеху писать про незаконное обогащение.

Я уже вроде просил указать мне на законное основание легитимности управления нашим домом УК ЖК Парковый. Есть такое? Или там все кристально чисто и законно? Конкурс проводился или собрание собственников было? Хватит нести ахинею и якобы "слезы лить" по Парковому - с такими долгами и так было понятно чем это закончится! Странно, что так затянулось еще... Кому-то и почему-то очень не хочется расставаться с прежней УК. Ничего, это пройдет. Причем таких пересчитать хватит пальцев на одной руке - даже меньше.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 20 ноя 2014, 15:07

5D kino , если это в мой адрес, то:
1. Я слезы ни по кому не лью. Мне парковый нужен как коню пятая нога.
2. Есть протокол собрания собственников ЗАО ДМС и Синди-М, последнее на собрание не явилось хотя и было уведомлено должным образом. ДМС имело более 70% голосов по собственности и ими было принято решение о выборе формы управления - управляющей компанией без организации ТСЖ. Скан этого протокола мной отправлен в прокуратуру МО, пусть проверяют администрацию, а заодно и успех.
3. Вы же не первый собственник своей квартиры? Как и все остальные, посмотрите свое свидетельство, там написано на основании договора купли-продажи, а не на основании долевого участия. Так вот собрание было легитимно, а то что появились другие собственники не может отменить решения прошлых собственников. Собрание может изменить форму управления и ук, но не отменить.
4. На основании чего администрация взялась проводить конкурс? Просто ей захотелось или они получили право трактовки законов? Ст 116 ГК говорит однозначно КАК и КОГДА администрация может проводить открытый конкурс. Рекомендую прочитать, там нет слов "если прошло 5 лет с момента решения предыдущего собрания" или "изменился состав собственников", нууу, нет.
5. Может я и идеалист, но должно решать собрание собственников, а не администрация. Чем заняться Седзеневскому я писал ранее: детские сады, дороги, освещение(правда последнее время фонари светятся у нашего дома).


Черчилль, кажется, сказал, что демократия - худшая форма правления, но лучшего никто не изобрел. Так вот, я бы перефразировал все это в сторону ТСЖ.
Можно вопрос другого плана, если я выложу позднее прикидки по ТСЖ, вы тоже не поддержите? (Чтобы не было вопросов, то на Председательство я не только не претендую, но и не смогу это совмещать с основной работой , ну никак. А вот взять хлопоты по организации по мере сил смогу.)
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 20 ноя 2014, 15:35

Я и за ТСЖ и за любое улучшение условий проживания в нашем доме, а также прилегающей территории. Но прежде чем обсуждать ТСЖ дому необходим аудит инженерных и электросетей, особенно подвального помещения. В наследство от Паркового мы получили довольно плачевную ситуацию- кто интересуется, тот в курсе. Прежней компанией никакие серьезные работы, кроме латания дыр не проводились. Необходима передача документации от Паркового. Необходимо собрать базу о жильцах (сколько человек проживает, какие квартиры сдаются и кому и т.д.). Кстати, если у кого-то есть знакомые специалисты, которые готовы провести оценку дома в плане инженерии - пишите (за приемлемые деньги конечно). P.S. А поводу легитимности - я спрашивал про Парковый, а не ДМС. Каким законным образом нами управлял Парковый после ДМС?
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 20 ноя 2014, 16:02

5D kino писал(а): А поводу легитимности - я спрашивал про Парковый, а не ДМС. Каким законным образом нами управлял Парковый после ДМС?

Отвечаю, ДМС(ЗАО Домостроитель) как собственник квартир в качестве управляющей компании выбрало ООО домостроитель-юго-западный, а затем юго-западный переименовался в ук жк парковый. Переименование, насколько мне известно, не прекращает предыдущее права и обязанности. ;-)))
Причем собраний, при собственнике ДМСе было несколько, так что все легитимно.

Про инженерные сети я очень даже в курсе(
Но неужели Вы думаете, что успех или администрация нам восстановит сети?! Их, увы, сможем восстановить только мы сами(собственники), за наш счет.
Ревизия не просто нужна, она необходима и безотлагательно. Финансово сейчас всем тяжело, но в этом нужном деле, я готов участвовать.

Честно говоря, кто сдает, тот пусть сдает, но с установленными счетчиками в обязательном порядке.
А то, что нужна база собственников это факт, иначе очень тяжело будет пригласить на собрание.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 20 ноя 2014, 16:07

Хорошо. Еще вопрос - учредители после Домостроителя поменялись?
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 20 ноя 2014, 16:23

5D kino писал(а):Хорошо. Еще вопрос - учредители после Домостроителя поменялись?


Выписка из ЕГРЮЛ по парковому говорит, что менялись. Но права и обязанности от этого не уменьшаются :) Этот пункт в договоре с парковым не прописан, что если смена учредителей, то надо менять ук и ГК с ЖК не говорят, что надо менять или у администрации города появляется право проводить конкурсы.

Если Иванова выйдет замуж за Петрова и сменит фамилию, её обязанности(обязательства) меньше не станут от этого.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 20 ноя 2014, 16:28

MaminSib писал(а):
5D kino писал(а):Хорошо. Еще вопрос - учредители после Домостроителя поменялись?


Выписка из ЕГРЮЛ по парковому говорит, что менялись. Но права и обязанности от этого не уменьшаются :) Этот пункт в договоре с парковым не прописан, что если смена учредителей, то надо менять ук и ГК с ЖК не говорят, что надо менять или у администрации города появляется право проводить конкурсы.

Если Иванова выйдет замуж за Петрова и сменит фамилию, её обязанности(обязательства) меньше не станут от этого.

Ты есть вы утверждаете, что Домостроитель и Парковый это одна и та же компания???
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 20 ноя 2014, 16:35

5D kino писал(а):Ты есть вы утверждаете, что Домостроитель и Парковый это одна и та же компания???

Не я утверждаю, а выписка из ЕГРЮЛ утверждает, домостроитель-юго-западный и ук жк парковый одна компания. Просто ук жк парковый- текущее наименование, а домостроитель-юго-западный - предыдущее наименование, смена которого произведена в соответствии с требованиями законодательства и оформлено в установленном порядке, также как и смена учредителей в парковом.
И администрация города, этого не могла не знать, у нее есть не только право, но и обязанность запрашивать при необходимости такие выписки из ЕГРЮЛ по каналам СМЭВ(система межведомственного электронного взаимодействия).
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 20 ноя 2014, 16:42

То есть можно например прийти после проведенного конкурса или избрания собственниками дома например в УК Котельники или в УК Успех и просто их купить, сменив вывеску и учредителей, как это сделали шустрики с Паркового???? Я про эту легитимность. Парковый вывешивал помнится бумажки про задолженности по квартплате - так вот, в суде смело требуйте сначала доказательства их законного управления нашим домом! Пусть сначала они докажут, что вообще имели право взымать с кого либо деньги.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жк на зеленой люберцы.