УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение VikaCh 28 авг 2014, 20:52

Во дворе нашего дома сегодня тоже стоял стол ( в районе 7 часов).
Это Михаил (типо старший по нашему дому, но уже не проживающий в нём) собирает подписи за Успех.
пы.сы. Ранее он агитировал за Парковый, теперь видимо Успех заплатила ему побольше-переметнулся :D
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение SergeyVB 28 авг 2014, 20:55

VikaCh писал(а):Во дворе нашего дома сегодня тоже стоял стол ( в районе 7 часов).
Это Михаил (типо старший по нашему дому, но уже не проживающий в нём) собирает подписи за Успех.
пы.сы. Ранее он агитировал за Парковый, теперь видимо Успех заплатила ему побольше-переметнулся :D



у нас похоже вышел у них облом. метались они, орали, а потом убежали. народ больше с любопытством на все это смотрел. да и людей в итоге было не более 25 и то около пяти детишек на качелях катались... большая половина сами агитаторы орали за успех и снимали на камеру.... полный бред в общем...
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение VikaCh 28 авг 2014, 23:00

у нас тоже ничего у него не вышло) думаю будут попытки ещё..
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение dia 29 авг 2014, 10:24

Не удержалась... решила, прокоментировать. Т.к. так извернуть суть просто - фантастика :)
Расскажу, как у нас в д.15 под управлением УК Успех.

SergeyVB писал(а):
Prestus писал(а):разница в тарифах следующая: в УК Парковый в действующем договоре прописан тариф, устанавливаемый местной администрацией (за что все получили перерасчет в июльской квитанции). В договоре Успеха зафиксирован тариф 30,58 с ежегодным увеличением на % инфляции.
На мой взгляд, если изначальная цифра 30,58 обсуждаема, то ежегодное увеличение на % инфляции - справедливое изменение тарифа.


ну вы хоть тень на плетень то не наводите. это делается специально вами или вы просто не владеете числами и информацией? УК Парковый ввел тариф за ТО 35,48 в июле 2014 года, а теперь в бюллетенях ставит понижение тарифа до 30,58 с замораживанием на 5ть лет. Ну а ваш УК Успех предлагает 30.58 и теперь выясняется, что у них будет увеличение на % инфляции и по вашему это справедливо????

Летом этого года пытались провести голосование, на тему изменения тарифа 30,58+% инфляции. Не собрали необходимый % голосов, в итоге я ожидаю повышение тарифа в связи с условиями договора и повышением тарифа от Администрации. Это печаль беда.... если смотреть экономику вопроса то по тенденция изменения % инфляции и в сравнении с ростом тарифа от Администрации, то выгоднее конечно же ежегодное изменение тарифа. Но тут есть но... у Вас на данный момент другая правовая ниша, вы перезаключаете договор, в том числе и с Парковым, если он остается. А при перезаключении договора вы имеете право трактовать условия для внесения изменений в договор.
SergeyVB писал(а): сегодня с утра уже начитался какая "интересная" компания УК Успех и "гениальный" у них юрист.

Прочитаный текст вы совершенно не поняли... т.к. "гениальных" мыслей юрист на встрече не предлагал... его там НЕ БЫЛО! Со слов MaminSib, предложение прозвучало от юриста Синди-М... но у меня есть сомнения, что они были озвучены реальны, а если даже озвучены, то скорее всего как шутка...
SergeyVB писал(а): Сегодня еще одна новость от вас о изменении 30.58+%инфляции, значит и тут нас пытаются обмануть? раньше про это речи не было. Сплошной обман от УК Успех: это ситуация с подсчетами бюллетеней, отсутствием правил при голосовании, перерасчетом воды из расчета 2 человек, а не одного. а если собственник жилья не проживает в своей квартире и никому не сдает, если у него есть другое жилье, а в этом стоят счетчики на вод и свет, и за все что он потратил исправно платит, и бывает в своем жилье изредка наездами, то почему ему вообще навязывают общедомовые услуги и ТО в полном объеме, да еще на 2 человека?

Это одна бабка на дворе сказала, а вторая сплетню понесла.
Как происходит начисление в д.15.
1. Если есть счетчики - то только по счетчику
2. Нет счетчика по нормативу, на количество зарегестрированных в квартире.
Данную информацию могу подтвердить на все 100% т.к. платила сначала по схеме №2, после установки счетчиков по схеме №1.

Если собственник не проживает, то он приносит справку, о том что не проживает и производит оплату за пользование ресурсами по месту фактического пребывания. Согласно постановлению в 3 месячный срок с момента наступления факта. УК успех производит перерасчет.
Опять же таки 100% информация. Т.к. часто приношу справки в УК Успех, когда находимся в отпуске более месяца и не проживаем в квартире. Перерасчет делают всегда!
SergeyVB писал(а): Или как говорится тут типа мы дешево берем, но обдерем вас в другом месте? Откуда такие юристы от УК Успеха, которые предлагают отключать воду, чтобы заставить голосовать за УК Успех и поскорее заключать с жильцами договора отлавливая их в подъездах. Это простите УК и юрист или бандиты с большой дороги? Складывается впечатление, что УК Успех готовит рейдерский захват наших домов ради Синди, и не ради коммунального обслуживания, а ради того, чтобы не отдавать земли собственникам жилья и потом влупить нам еще за аренду земли на которой стоят дома.

Еще раз повторюсь, такой схему ни УК Успех, ни юрист УК Успех - не предлагал!

SergeyVB писал(а):Поставить ставки такие, чтобы разорив нас захватить наше жилье? Так что ли? Что вообще за шумиха и суета такая началась вокруг домов "должников", как нас тут пытаются запугать суммами долгов. Если жильцы все во время и в полном объеме оплачивали, то это уже не их проблемы. Я сегодня почитал информацию обо всем выше написанном именно здесь и делаю свой вывод, что УК Успех крайне опасен! меня во всей этой ситуации интересует и волнует только моя собственность. Максимум на что я соглашусь это создание своего ТСЖ или примкнуть к дому 9ть, если примут.

Так оно и есть, если жилец платил и у него нет долгов, то при переходе к ЛЮБОЙ другой УК у него нет долгов... об этом неоднократно говорилось. Т.е. при переходе хоть к УК Рога и Копыта, хоть УК Успех, хоть УК Солид... хоть кто, если ты платил - ты не должен! Если НЕ платил - должен!
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 29 авг 2014, 11:37

dia ,
Если у Вас так все безоблачно, то почему справку надо ждать месяц, почему дерьмо не убирают, почему у подъездов нет мусорок?

Вы меня поражаете, Вы защищаете и тащите нас в Успех, как будто Вам это надо больше, чем нам!
С точки зрения денег, понятно, что Успех получит дополнительные деньги, сможет поднять зарплату директору, бухгалтеру и прочему административно-управленческому персоналу, ведь "фронт работы" вырастет. Вы являетесь сотрудником Успеха?!

А теперь задайтесь вопросом на чьи сейчас деньги проводит Успех собрания в чужих домах? На чьи деньги печатает листовки, бюллетени, приносит столы, выводит сотрудников Успеха в неурочное время агитировать заключать договора и т.д.?
Можете не утруждаться, я отвечу: на Ваши! На деньги собственников домов 11, 13, 15!

Раз дома 11, 13, 15 дали Успеху свое добро(в чем лично я сомневаюсь) на такие действия, то не могли бы Вы еще скинуться и оплатить нам заборчик и прочее.... :hi_hi_hi: ;;-)))

ЗЫ
Еще раз, я не виноват, что Вы не присутствовали с самого начала встречи. Я сказал про "легитимизацию" и про "отключение воды" ровно так, как оно было сказано. Возможно это была шутка, но повторенное несколько раз "легитимизация через договора" перестает быть шуткой!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение Prestus 29 авг 2014, 12:05

MaminSib писал(а): dia ,
А теперь задайтесь вопросом на чьи сейчас деньги проводит Успех собрания в чужих домах? На чьи деньги печатает листовки, бюллетени, приносит столы, выводит сотрудников Успеха в неурочное время агитировать заключать договора и т.д.?
Можете не утруждаться, я отвечу: на Ваши! На деньги собственников домов 11, 13, 15!


УК Успех - коммерческая организация. Резонно предположить, что ответ на ваш вопрос - за счет прибыли. Пока не доказано обратное.

Ветку можно закрывать: всех спорящих рассудит Администрация Котельников 15/09/2014.
Извещение о проведении конкурса по выбору УК для нашего дома можно найти здесь:
http://www.torgi.gov.ru/restricted/noti ... revPageN=7

Мое мнение: выбор будет сделан из двух компаний УК Парковый и УК Котельники.
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение dia 29 авг 2014, 12:22

MaminSib писал(а): dia ,
Если у Вас так все безоблачно, то почему справку надо ждать месяц, почему дерьмо не убирают, почему у подъездов нет мусорок?

Вы меня поражаете, Вы защищаете и тащите нас в Успех, как будто Вам это надо больше, чем нам!
С точки зрения денег, понятно, что Успех получит дополнительные деньги, сможет поднять зарплату директору, бухгалтеру и прочему административно-управленческому персоналу, ведь "фронт работы" вырастет. Вы являетесь сотрудником Успеха?!


Ну, вот честно я не понимаю... может я в другом каком измерении живу, я даже не понимаю о чем это - " справку надо ждать месяц, почему дерьмо не убирают, почему у подъездов нет мусорок?" Какую справку, где не убрали, мусорки у каждого подъезда... О чем ВЫ?!

Я написала выше и повторю еще раз. Мне резона тащить Вас никуда нет, я даже в большей степени против присоединения Вашего дома к УК Успех.
Я писала, что напишу только факты, а Вы решите сами. Но и смотреть сквозь руки на ложь, не соответствующую действительности, считаю черным пиаром.
Перечитайте еще раз мои посты, ни одного слова или призыва пойти в УК Успех. Не надо меня обвинять в том чего нет, не надо мне приписывать то чего нет.
Вы показываете все в черном свете, я же Вам говорю как есть у нас, из того что Вами и другими членами сообщества было написано и что по факту так не является - я опротестовала.

Работником УК Успех не являюсь, бонусов не получаю, за квартиру начисляют 100% только геморроя больше.

Я готова вести диалог, рассказать что есть плохого, что есть хорошее... Но не в таком формате, как сейчас. Вы не готовы услышать.

За сим спасибо за внимание.
Если кому то интересны факты, прошу в личку.

Всего Вам хорошего в такой тяжелый момент для Вашего дома.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение MaminSib 29 авг 2014, 12:23

Prestus писал(а):УК Успех - коммерческая организация. Резонно предположить, что ответ на ваш вопрос - за счет прибыли. Пока не доказано обратное.


А прибыль она формируется сама по себе? Или её обеспечивают дома 11,13,15, которые на эту самую прибыль+налог на усн недополучают услуги?


Что касаемо конкурса, то пусть проходит, это не мешает собственникам провести собрание и избрать управление в виде ТСЖ (некоммерческой организацией(прочитал тут закон пролицензирование, оказывается, что многодомовые ТСЖ, не имеющие общего имущества должны быть ликвидированы как класс к 1.05.2016)), хоть в день проведения конкурса администрацией, а выбранная УК пусть управляет самой администрацией, вдруг, смотришь и в администрации порядок наведут...

ЗЫ
Вспомнилось, постараюсь не очень пошло.
Код: Выделить всё
Если в публичном доме все плохо, то надо не кровати переставлять, а б..дей и маму менять!


ЗЫЗЫ
Закрывать тему не надо, зачем будут плодить сто веток. Пусть будет одна.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение ZEVS 29 авг 2014, 20:26

Что то я не понял где мне проголосовать за парковый? В доме успеха я уже жил, когда переехал от туда перекрестился. Директор там урод, получал по мозгам уже за то, что когда мы отказались от охраны, нанял домушников которые ковыряли замки, тем самым кошмарили жильцов.. Не хочется, чтобы это чудо опять маячило по моему подъезду....
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: УК Парковый vs УК Успех в доме 7

Сообщение SergeyVB 02 сен 2014, 15:01

dia писал(а):Не удержалась... решила, прокоментировать. Т.к. так извернуть суть просто - фантастика :)
Расскажу, как у нас в д.15 под управлением УК Успех.


Уважаемая, если б было интересно, как вы живете там в своем доме с УК Успех, то наверное сами спросили бы вас и более того проголосовали бы за этот шараж-монтаж Успех :bra_vo: А пока что делаем вывод по их наглости влезть в наш дом со своим уставом и по вашим неуёмным рвением навязать нам свое вечно неудержимое и растроенное (судя по вашим же словам и текстам) мнение :du_ma_et: Так что впредь, пожалуйста, не утруждайте себя потугами рекламы своей "волшебной" коммунальной компании по поводу и без повода. Живите вы в своей клоаке сами, а мы уж, как-нибудь не пропадем :ti_pa: Да и держите себя все таки в руках и рамках приличия :ni_zia: Спасибо за понимание ;)
Последний раз редактировалось SergeyVB 02 сен 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Масленица в люберецком парке.