СУББОТНИК!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Когда бы вы пошли на субботник около дома? (можно выбрать несколько вариантов)

20 марта
5
16%
10 апреля
9
29%
17 апреля
17
55%
 
Всего голосов : 31

Re: СУББОТНИК!

Сообщение Алексей К 12 апр 2010, 16:00

Железная арматура - далеко не "колышки", до сих пор у 14-го корпуса стоят...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: СУББОТНИК!

Сообщение VyacheslaW 12 апр 2010, 21:19

АлексейК писал(а):Железная арматура - далеко не "колышки", до сих пор у 14-го корпуса стоят...

Смотрел я на эту арматуру возле д.9 и д.15 - смотрится прилично. Но вот вопрос: если кто-то споткнется и упадет на эту арматуру? (пьяный, в темноте не заметил, соткнулся об бардюр, или ребенок). Может я конечно зря рисую такие ужасные картины, насмотревшись боевиков.
Аватара пользователя
VyacheslaW
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:23
Возраст: 51
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: СУББОТНИК!

Сообщение Nikosia 12 апр 2010, 22:27

Аленка писал(а):Колышек хватит на неделю. Стоит ли тратить выходные, силы и деньги? Давайте подумаем и что то более приличное поставим. Мне должны посчитать и перезвонить, скажут сколько будет стоить минимальный заборчик с работой. Как только будет известно сообщу.

Согласна! И вообще-если каждая секция поставит разномастные заборы напротив своих подъездов-на что это будет похоже?
Может просто сбор средств активно по секциям начать и поставить приличнее что-то, как Аленка предложила. Ждем инфу. А работ - Слободчиков на собрании обещал бесплатно сварщиков выделить...все свидетели. :)
Под каждой крышей свои мыши...
Аватара пользователя
Nikosia
местный
местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:21
Возраст: 50
Откуда: Котельники, Кузьминская,7

Re: СУББОТНИК!

Сообщение Аленка 13 апр 2010, 04:28

Я вчера узнала, приличное стоит 650 руб за 2 метра в длину. Правда там высота 50 см забора. Это наверно дорого для всех?
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: СУББОТНИК!

Сообщение Алексей К 13 апр 2010, 08:38

Аленка писал(а):Я вчера узнала, приличное стоит 650 руб за 2 метра в длину. Правда там высота 50 см забора. Это наверно дорого для всех?


Аленка, а стоимость установки или она входит в 650 руб.? + Нам же еще нужно будет резать секции, думаю что это так же скажется на стоимости.
Такой забор уже не поставишь "коленочным" способом. Т.е. самостоятельно будет очень сложно... Нужно будет звать профессионалов.


Предполагаю, что мы в среду вечером выйдем и проведем замеры точной длину необходимых ограждений у 4-ой секции.
После этого примерно +- километр станет понятно какова общая длина на дом. И можно будет прикидывать.



Так же, учитывая низкую безопасность арматуры пришла идея адаптивного варианта, который сейчас рассматриваем как основной:

1. Вбивается арматура
2. Сверху поперек на концы приваривается либо такая-же арматура или арматура большего диаметра (если это будет немного приличнее смотреться) или круглая труба. Понятно, что труба лучше, но что выберем - зависит от разницы цены вопроса. Так как сейчас чем дешевле - тем лучше. Смысла переплачивать много за эстетику нет ни какого.

Этот вариант оставляет в целом конструкцию не дорогой как по материалам, так и по установке (так как сможем сделать сами, если найдем сварщика). При этом лишается минуса торчащих не закрытых арматурин.


Если у кого есть знакомые сварщики, которые готовы оказать помощь, либо у кого есть рабочие имеющие сварку - буду рад помощи с Вашей стороны на их привлечение за не очень большие деньги. Так же попробую поговорить со Слободчиковым сможет ли он выделить сварщиков на эти работы. Но при нашей возможности желательно обойтись без него.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: СУББОТНИК!

Сообщение Алексей К 13 апр 2010, 11:11

Кстати, в тему ограждений газонов.

На Белой даче капительные ограждения ставят за счет бюджета города, т.е. с жильцов не берут ни чего.
Т.е. этого при желании можно добиться. Конечно в этом случае мы не будем иметь ни какого права выбора формы, высоты и т.п., но и денег платить будет не нужно. В общем, при думах о капитальном ограждении газонов о возможности поставить за счет города не нужно забывать.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: СУББОТНИК!

Сообщение glia 14 апр 2010, 16:36

На Белой даче капительные ограждения ставят за счет бюджета города, т.е. с жильцов не берут ни чего.
Т.е. этого при желании можно добиться. Конечно в этом случае мы не будем иметь ни какого права выбора формы, высоты и т.п., но и денег платить будет не нужно. В общем, при думах о капитальном ограждении газонов о возможности поставить за счет города не нужно забывать.
Кстати, в тему ограждений газонов.
давайте эту тему (Алексея) как следует прокачаем. Деньги из кармана не когда не поздно достать. Тем более неизвестно все таки во сколько это может вылится в конце. Надо что звонить в администрацию, узнавать?
glia
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:34

Re: СУББОТНИК!

Сообщение Алексей К 15 апр 2010, 08:26

Да, нужно звонит в отдел городского хозяйства Администрации города и узнавать, что и как, что нужно сделать, чтоб поставили. Ставить в пример Белую Дачу. Может я еще ошибаюсь и Администрация там не при делах, а все сделал эксплуатирующая компания...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Продам коллайдер.