ТСЖ

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ

Сообщение Foil 23 янв 2015, 20:41

MaminSib писал(а): я уверен нам по силам в результате заочной части собрать 65-70% от собственников, просто надо будет побегать, звонить, подъезжать, встречаться и на все это времени у нас будет немного.

Просто срок нужно сразу ставить большой, месяца три, а то и больше, и заготовить всё заранее, до объявления собрания.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ТСЖ

Сообщение MaminSib 24 янв 2015, 20:02

Уважаемые соседи!
Очень ищется сосед из 2 подъезда, кто готов предоставить свой почтовой ящик для опроса!
Мой номер для связи кто готов 89852174963 или shavarkouСАБАЧКАmail.ru или отправьте личное сообщение на форуме.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСЖ

Сообщение MaminSib 26 янв 2015, 14:17

Уважаемые соседи!
Примерно вот, что получилось:

Изображение
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСЖ

Сообщение Programmistka 26 янв 2015, 14:21

Я бы добавила вопрос о снижении стоимости ТО.
А ещё телефон и мыло сделала бы без "если" - контакты всё равно понадобятся. А вот вопрос про желание оказать содействие - отдельным флажком.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: ТСЖ

Сообщение v-str 26 янв 2015, 14:39

MaminSib писал(а):Уважаемые соседи!
Примерно вот, что получилось:

Обязательно вопрос о тарифе ТО нужно выносить на общее собрание.
В случае, если оно состоится, то никакая администрация не сможет назначить другой. Для этого еще нужно проголосовать, что в договоре управления не должно быть фразы, что цена ТО определяется Администрацией.
Обосновывать другой тариф должна управляющая компания. Причем ежегодно и вместе с отчетом за прошлый год и планом работы на новый.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ

Сообщение MaminSib 26 янв 2015, 15:26

По тарифу ясно.
В случае ТСЖ утверждается смета на общем собрании и на её основании составляется тариф.
В случае УК утверждается тариф и форма договора управления домом.

Честно говоря, насколько правильно ставить вопрос на ОСС с формулировками "если". Если собрание выбирает УК, то тариф на ТО не должен превышать .... руб., а если ОСС выбирает ТСЖ, то тариф составляет.

Я через росреестр(надеюсь деньги будут потрачены не зря) пытаюсь заказать список собственников в нашем доме и уже исходя из того что есть, сводить все в единые данные. У кого-то есть телефоны, контакты и т.д. Нам в любом случае понадобится реестр собственников в котором надо будет отмечать вручение уведомления о собрании и подпись собственника, либо потом отметка об отправлении заказного письма с указанием № квитанции и даты отправки. Нам нужна будет точность до мелочей, чтобы потом никто не мог "прицепиться" к организаторам собрания на пустом месте.

Поэтому сейчас со сбором всех контактных данных я повременил. Контактные данные тех, кто готов помочь, нужны. Остальные в большинстве будут после обхода и вручения уведомлений на очное под роспись, остальное я думаю сможем и разыскать. Можно будет и квартирантов в сдающихся квартирах "попытать".

оФФФ
Я уже все распечатал, если это существенно можно конечно все сжечь и распечатать по новой :( но это же деньги :(
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСЖ

Сообщение MaminSib 26 янв 2015, 15:37

Благо, интернет находит сметы ТСЖ, есть от чего отталкиваться, но необходим план работы в любом случае.
Даже если УК, то исходя из этого пусть УК и предложит тариф. Не должно быть вот тариф ХХ руб, а вы определите что вы на них сделаете. Совершенно неправильный подход, т.к. имея цифру под нее можно подогнать что угодно, хоть слона индийского. :(

У меня практический вопрос. Итоговый протокол должен быть подписан всеми участниками собрания, в случае когда есть заочная часть, то что нужно по новой ходить собирать подписи под протоколом?! Или в этом случае бюллетени и есть подпись под протоколом? Так такой протокол нотариус не заверит и соответственно, например, для налоговой это не будет документом. Да, и в случае очного собрания меня смущает этот момент. А если часть собственников отказалась подписывать протокол?!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСЖ

Сообщение SergeyVB 26 янв 2015, 17:28

давайте голосовать по предложенным пунктам
а как определимся с управлением домом то тогда проголосуем и решим про ТО
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: ТСЖ

Сообщение bossmail 27 янв 2015, 09:29

на сообщение [MaminSib"]
Я через росреестр(надеюсь средства будут потрачены не зря) пытаюсь заказать список собственников в нашем доме и уже исходя из того что есть, сводить все в единые данные. У кого-то есть телефоны, контакты и т.д. Нам в любом случае понадобится реестр собственников в котором надо будет отмечать вручение уведомления о собрании и подпись собственника, либо потом отметка об отправлении заказного письма с указанием № квитанции и даты отправки. Нам нужна будет точность до мелочей, чтобы потом никто не мог "прицепиться" к организаторам собрания на пустом месте.
____________________________________

На сайте Росреестра rosreestr.ru такую услугу может получить любой, цена 150-00 руб. + комиссия 20 руб. ВИКИ за один адрес из ЕГРП.
Т.е. - запрос на одну квартиру 170-00 руб. Списком не делают.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27

Re: ТСЖ

Сообщение MaminSib 27 янв 2015, 14:01

Кто ищет на сайте росреестра, тот всегда найдет)))
Нас интересует адрес, фио собственников, данные свидетельства о регистрации, остальное нам все равно не предоставят, т.к. закон о персональных данных никто не отменял. А это значительно дешевле, практически 1 руб за предоставление сведений за объект.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 27 люберцы.