Оплата за ЖК услуги

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение SergeyVB 16 дек 2014, 17:39

thu-thu писал(а): Основываясь на то, что у меня есть официальный ответ от адм. г. Котельники, что наш дом обслуживается Успехом, и что платить нужно им. И что у них заключены договора на воду. Все таки не доверять им (администрации) у меня нет оснований.


все конечно замечательно, но одно но, а что такое вообще администрация г.Котельники? какое правовое право она имеет назначать УК? если завтра всех собственников жилья нашего дома обяжут платить еще двум - трем УК, а жильцам мыть полы и стать грузчиками в Реале, то все должны это исполнять? а потом администрация будет сама возвращать нам деньги за ЖКХ, когда окажется, что не УК Успех правомочен, а УК Парковый или УК Доилка? или как всегда чиновники умоют руки и от всего открестятся? потом всем собственникам жилья придется бегать и отстаивать свой дом и свои права....
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение bossmail 17 дек 2014, 00:12

Стоит еще раз внимательно послушать товарища http://www.youtube.com/watch?v=UMlknZEfE2Q (с 12-й минуты и 21 минуты) - оказывается ГорЖилИнспекция и Прокуратура дали предписание администрации провести конкурс по нашему дому, хотя и Парковый и Успех до этого представили протоколы голосования (но каждая, что жильцы выбрали именно ее). Но, как говорит товарищ, как я услышал, например, ни та ни другая компании не представили на этот момент заключенные договоры с жильцами, поэтому конкурс не отменили (хотя ведь у Паркового, все кто въезжал в 2009 году такой договор подписывали, перед получением ключей). Вот сейчас Успех, скорее всего, просто наверстывает тему с договорами - хочет назаключать пока побольше договоров с жильцами, предложив свой проект договора. Кто-то с этим уже соглашается - это идет, видимо, в копилку Успеха. (Но, прежде, чем заключить договор с Успехом, жильцу ведь нужно расторгнуть договор с Парковым, я так понимаю. Иначе, у тех кто не расторгнул в одностороннем порядке договор с Парковым сейчас получается 2 договора с разными компаниями, а в доме может быть только одна, устраивающая собственников). Странно, что Парковый не предлагает заключать новые договора жильцам (но, может это и не нужно - договоры-то подписаны при заселении, нужно полагать). И сейчас важно, не кто выставляет счета, а кто фактически оказывает жильцам услуги, и кто оплачивает за сентябрь-октябрь-ноябрь счета в РСО. Такой информации достоверной ведь нет почему-то. Поэтому достаточно не однозначно, что нужно платить в Успех, как в назначенную по конкурсу компанию. Может оказаться это не правомочным, вдруг. Какие они услуги именно оказывают - договоры на ХВ, ГВ, отопление не открыты у них на сайте для ознакомления - о то, что они заключены лишь объявлено ими, но не представлено пока. А именно собственники это, в первую очередь, должны знать, прежде чем подписать с такой УК договор на обслуживание их площадей (квартир). Как сейчас некоторые люди подписывают свои договора с УК, не видя, что подписала УК с РСО? (Это все-равно, по нынешним временам, что не читать в банковском договоре или договоре купле-продажи мелкий шрифт). Но и платить в Парковый - тоже как-то уже странно (хотя, как здесь выше сообщают, что территорию убирают их сотрудники) - от них никаких разъяснений нет - какие услуги они оказывают и что будет дальше. Две компашки бодаются за куш, а главные - жильцы, лишь, похоже, как дойные коровы в этой возне сейчас.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 18 дек 2014, 11:16

Вам действительно стоит еще раз послушать товарища. Предписание было выписано еще в марте-апреле 2014 года.
Договор я подписывал принудительно, чтобы получить уже ключи. После так называемого "ребрэндинга" в УК ЖК Парковый новый договор я ни с кем не заключал. Считать, что ООО "Ромашка" переименовалась в ООО "Василек" вместе со сменой хозяев без моего на то согласия правильным - не собираюсь. Отсюда и предписание администрации.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 18 дек 2014, 11:18

Предписание жилинспекции конечно, сорри....
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 18 дек 2014, 12:17

5D kino, Вы больше не пишите глупости про ребрендинг и Ваше величайшее соизволение на это.
Несакрально это :hi_hi_hi:
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение 5D kino 18 дек 2014, 13:02

MaminSib писал(а):5D kino, Вы больше не пишите глупости про ребрендинг и Ваше величайшее соизволение на это.
Несакрально это :hi_hi_hi:

Ты третейский судья что ли здесь???
Или тебя просили к диалогу присоединиться?
Нет?
Так чего не сидится спокойно?
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 18 дек 2014, 15:02

5D kino писал(а):Или тебя просили к диалогу присоединиться?
Нет?
Так чего не сидится спокойно?

1. Здесь нее твой личный закрытый форум.
2. Поучи жену щи варить, а не мне свои указивки выдавай.


Господа собеседники, держите себя в руках.
Модератор.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение MaminSib 18 дек 2014, 15:18

bossmail писал(а):Стоит еще раз внимательно послушать товарища http://www.youtube.com/watch?v=UMlknZEfE2Q (с 12-й минуты и 21 минуты) - оказывается ГорЖилИнспекция и Прокуратура дали предписание администрации провести конкурс по нашему дому, хотя и Парковый и Успех до этого представили протоколы голосования (но каждая, что жильцы выбрали именно ее).


Никто никому не давал таких предписаний, все это бла-бла-бла, потому как предъявить данные документы администрация не может

bossmail писал(а):Странно, что Парковый не предлагает заключать новые договора жильцам (но, может это и не нужно - договоры-то подписаны при заселении, нужно полагать).


Договор подписанный с Домостроитель-Юго-западный(теперь Парковый) полностью соответствуют требованиям Закона на тот момент и действуют бессрочно(до момента пока собрание собственников не решит иначе), поэтому никто и не должен заключать новые договора.

bossmail писал(а):И сейчас важно, не кто выставляет счета, а кто фактически оказывает жильцам услуги, и кто оплачивает за сентябрь-октябрь-ноябрь счета в РСО. Такой информации достоверной ведь нет почему-то. Поэтому достаточно не однозначно, что нужно платить в Успех, как в назначенную по конкурсу компанию. Может оказаться это не правомочным, вдруг. Какие они услуги именно оказывают - договоры на ХВ, ГВ, отопление не открыты у них на сайте для ознакомления - о то, что они заключены лишь объявлено ими, но не представлено пока.


Договор, который заключен Успехом 1 сентября не имел на это оснований, т.к. результаты конкурса(допустим, что конкурс правильный, но только допустим) огласили 25. Организация, которая не управляет домом или не является РСО, а по состоянию на 1 сентября(как впрочем и сейчас) Успех - "не пришей к кобыле хвост", не может вести расчеты по ресурсам между жителями и РСО.

Поэтому все неодназначно пока нет вступивших в решений силу суда, предписание прокуратуры об аннулировании конкурса и его результатов.

По поводу РСО, ну, не платит их ни Парковый, ни Успех. И не будут платить, ну или не более 10% от положенного.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение bossmail 18 дек 2014, 19:17

Действительно, лично мы руководствуемся тем, что мы при получении ключей подписали договор на обслуживание в 2009 году. Нас это устроило. Поэтому считаем, что у нас заключен договор по нашей квартире с УК Парковый на сегодняшний день. Будем ожидать тогда конца февраля, получается, когда состоится судебное разбирательство о котором сообщалось выше или каких-то конкретных документов (в частности договоров с РСО, чтобы хотя бы их посмотреть, что они у кого-то есть и по ним кто-то конкретно несет обязательства (платит)). А пока, получается, платить в Парковый рискованно, а в Успех - нет на то достаточного основания. В данной ситуации, получается, в суд на тех, кто не может понять кому все-таки правильно и безопасно платить за сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь не может подать не одна из двух УК, так как не хватит оснований и правомерности у заявителя.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27

Re: Оплата за ЖК услуги

Сообщение SergeyVB 19 дек 2014, 12:48

как же достали все эти агитаторы и провокаторы которые ратуют за УК Успех
да не будет нормально здравомыслящий человек платить этим проходимцам
на сегодня есть УК Парковый, с ним договор на оказание услуг, его пока правомочность и так ясна, но и им оплату стоит заморозить на сегодняшний день, но с обязательным письменным уведомлением, по причине неясности ситуации
а вообще стоит уже жителям нашего дома обсудить и реализовать идею ТСЖ, может даже начать вести переговоры с домом 9, чтобы примкнуть к ним, ведь видно уже со стороны, что у них и порядок и чистота возле дома
практика показывает, что ТСЖ в наше время самое оптимальное управление домом
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэу.


cron