Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение gustas486 21 авг 2014, 15:08

В общем я сегодня ходил в УК по во вопросу начисления перерасчета за техобслуживание. Понятно что они начали рассказывать про то, что последний год техобслуживание считалось по старым тарифам, и прочее бла-бла-бла.. После того как я потребовал полную калькуляцию перерасчета и указал на то, что перерасчет может быть сделан только за месяц, а не за год, они предложили исключить начисленную сумму перерасчета из платежки, и оплачивать квитанцию без нее. В платежке за август сумма перерасчета по их словам снова не появится... Ну да ладно...

Они мне выдали бюллетени для заочного голосования о переизбрании ЖК Парковый на очередные 5 лет. Остальным они должны будут прийти в почтовые ящики... В этих же бюллетенях фигурирует пункт о назначении платы за техобслуживание по старому тарифу в размере 30,58 руб., хотя сейчас администрацией города установлен тариф 35 руб. Кроме этого они сказали, что если заочно голосование не пройдет, то администрацией города будет произведен открытый конкурс на выбор обслуживающей компании. Я в соседних ветках, кроме "УК Парковый vs УК Успех в доме 7 " ничего не нашел по поводу открытого конкурса и заочного голосования за УК Парковый, поэтому хотел узнать - а что вообще происходит с голосованием? Вроде с ТСЖ идея провалилась, с голосованием за УК Успех тоже инфа противоречивая - кто-то пишет что ее выбрали, кто-то обратное... И мне лично вообще не понятно стоит ли менять УК, хоть они и предоставляют удовлетворительное обслуживание дома!?

п.с.: Раисе Селезневой просьба на этот пост не отвечать - Ваш флуд тут уже порядком подзае*ал...
gustas486
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:49

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение stopka 21 авг 2014, 15:43

gustas486 писал(а):В общем я сегодня ходил в УК по во вопросу начисления перерасчета за техобслуживание. Понятно что они начали рассказывать про то, что последний год техобслуживание считалось по старым тарифам, и прочее бла-бла-бла.. После того как я потребовал полную калькуляцию перерасчета и указал на то, что перерасчет может быть сделан только за месяц, а не за год, они предложили исключить начисленную сумму перерасчета из платежки, и оплачивать квитанцию без нее. В платежке за август сумма перерасчета по их словам снова не появится... Ну да ладно...

Они мне выдали бюллетени для заочного голосования о переизбрании ЖК Парковый на очередные 5 лет. Остальным они должны будут прийти в почтовые ящики... В этих же бюллетенях фигурирует пункт о назначении платы за техобслуживание по старому тарифу в размере 30,58 руб., хотя сейчас администрацией города установлен тариф 35 руб. Кроме этого они сказали, что если заочно голосование не пройдет, то администрацией города будет произведен открытый конкурс на выбор обслуживающей компании. Я в соседних ветках, кроме "УК Парковый vs УК Успех в доме 7 " ничего не нашел по поводу открытого конкурса и заочного голосования за УК Парковый, поэтому хотел узнать - а что вообще происходит с голосованием? Вроде с ТСЖ идея провалилась, с голосованием за УК Успех тоже инфа противоречивая - кто-то пишет что ее выбрали, кто-то обратное... И мне лично вообще не понятно стоит ли менять УК, хоть они и предоставляют удовлетворительное обслуживание дома!?

п.с.: Раисе Селезневой просьба на этот пост не отвечать - Ваш флуд тут уже порядком подзае*ал...


1. те. если не придешь в УК Парковый, то они снимут ими же начисленые перерасчеты..а если не придешь можешь оплачивать..молодцы конечно..чего про них скажешь...
1.2. да тариф оставляют старый, но начисляют по новому..где логика?? это риторический вопрос
2. обслуживание то удовлетворительное, а вот поставщикам предоставляющим услуги - деньги не перечисляются.
лично меня их обслуживание устраивает более-менее, но вот что они долги копят..это нет..

да и спасибо за инфо.
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение gustas486 21 авг 2014, 18:50

stopka писал(а):1. те. если не придешь в УК Парковый, то они снимут ими же начисленые перерасчеты..а если не придешь можешь оплачивать..молодцы конечно..чего про них скажешь...

Можно не приходить... Я так понял, что они, понимая что УК в ближайшее время может сменится, включили перерасчет в квитанции в расчете на то, что кто-то оплатит, кто-то нет... У кого 1 квартира, то повышение коммуналки на 1-2 тыс. незаметно, но когда квартир несколько, то это уже очень заметно...

stopka писал(а):1.2. да тариф оставляют старый, но начисляют по новому..где логика?? это риторический вопрос

Такая схема действительно напоминает пирамиду - покупают лояльность в виде низких тарифов за счет роста долга. Это впринципе проблема всех демократий, когда на 90% безмозглое население голосует за популистов, дающих несбыточные обещания... Именно поэтому я скептически отношусь к "народным ТСЖ", и "выберем новую УК и все будет з*бись"... Ну это к слову...

Так вот, я задал вопрос о том, имеют ли их предложения о сохранении ставки за ТО в размере 30 руб. с копейками юридические основания, если есть постановление г. Котельники о назначении нормативов за ТО в размере 35 руб. с копейками... На это получил ответ, что в соответствии с ЖК РФ, УК или ТСЖ имеет право устанавливать собственные нормативные тарифы. Я как будет время посмотрю ЖК, и если там действительно будет это прописано - то вопросы к УК Парковый у меня отпадут... А взыскать разницу в тарифах они и потом не смогут - перерасчет возможен только за месяц - все остальное пусть платят те, кто хочет платить...

stopka писал(а):2. обслуживание то удовлетворительное, а вот поставщикам предоставляющим услуги - деньги не перечисляются.да и спасибо за инфо.

ну да, так говорят на собраниях жильцов... я правда туда не ходил уже давно, но гармошку эту они уже давно играют... предлагаю посмотреть на баланс ЖК Парковый за 2013 г. - http://goo.gl/rQ41ET а именно на стр. 3 - так вот строка "Кредиторская задолженность" за 3 года на удивление не увеличивается. Более того, она сопоставима со строкой "Финансовые и оборотные активы" на протяжении всех трех периодов. Понятно, что из этой отчетности однозначных выводов сделать нельзя, а сделать их можно получив постатейную расшифровку дебиторки и кредиторки. Но даже по укрупненным показателям, нельзя говорить о том, что деньги не перечисляются (сумма долга перед поставщиками не растет)...

Вот и вопрос - к чему менять УК?
gustas486
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:49

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение MaminSib 22 авг 2014, 08:10

Код: Выделить всё
ОФФ
Звонок бухгалтеру из налоговой: "У вас убыток, покажите безубыточность! Отнесите свои убытки на расходы будущих периодов".

Любой грамотный человек скажет, что только кредиторская задолженность ничего вообще не говорит о финансовом состоянии компании. Можно кредиторскую задолженность спрятать так, что без первичной документации не разберешься что и где...



Да, gustas486, смена УК - это смена шила на мыло и наоборот.
Однако ТСЖ всегда лучше, чем любая УК. ТСЖ - это мы, Вы, Раиса, 5D Kino, Cathy и т.д, я. Всегда есть боязнь и скепсис.
Давайте поговорим с 9-м домом, у них стало хуже с момента обретения ТСЖ?!
Я знаю примеры, где ТСЖ неудачное, есть примеры жуликоватого председателя и т.д. Но если мы будем все исходить с такой позиции, то воз и ныне там будет.
"Демократия - наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных" (с) У.Черчилль.

Давайте сами меняться, давайте договариваться, давайте приводить дом в порядок!

Код: Выделить всё
ОФФ
Я тут много написал слово "давайте", я реально готов выступить организатором собрания и обходить квартиры , но одному мне задача не под силу, а еще есть повестка собрания, Устав, смета, другая документация ТСЖ, кандидаты в председатели, правление, ревизионную комиссию и т.д и т.п., это все надо сформировать,подготовить, максимально ознакомить людей перед назначением даты собрания. Вот времени у нас не так много, максимум месяц-два.
Ищу единомышленников!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение v-str 22 авг 2014, 08:22

gustas486 писал(а):
stopka писал(а):1.2. да тариф оставляют старый, но начисляют по новому..где логика?? это риторический вопрос

Такая схема действительно напоминает пирамиду - покупают лояльность в виде низких тарифов за счет роста долга. Это впринципе проблема всех демократий, когда на 90% безмозглое население голосует за популистов, дающих несбыточные обещания... Именно поэтому я скептически отношусь к "народным ТСЖ", и "выберем новую УК и все будет з*бись"... Ну это к слову...

Логика в том, чтобы запутать. Пирамиды здесь нет и популизма тоже. Народные ТСЖ бывают гораздо эффективней, если в руководство ТСЖ входят правильные люди.

gustas486 писал(а):Так вот, я задал вопрос о том, имеют ли их предложения о сохранении ставки за ТО в размере 30 руб. с копейками юридические основания, если есть постановление г. Котельники о назначении нормативов за ТО в размере 35 руб. с копейками... На это получил ответ, что в соответствии с ЖК РФ, УК или ТСЖ имеет право устанавливать собственные нормативные тарифы. Я как будет время посмотрю ЖК, и если там действительно будет это прописано - то вопросы к УК Парковый у меня отпадут... А взыскать разницу в тарифах они и потом не смогут - перерасчет возможен только за месяц - все остальное пусть платят те, кто хочет платить...

Не нужно рассуждать о том, что не знаете. Идите читать Жилищный кодекс, чтобы вам лапшу на уши не вешали.
Собственники платят две составляющие: за обслуживание дома и за коммунальные ресурсы (кто не знает - это вода, газ, тепло). Обслуживание дома полностью идет управляющей компании. Тариф и состав услуг должен быть утвержден собственниками на общем собрании. Если они этого не сделали, то за них "подсуетилась" администрация. В интересах УК чтобы собственники никогда не утвердили тариф на обслуживание, т.к. выполнить просьбы Администрации города проще, чем обслуживать дом. А если дом не дай бог начнет разваливаться, то можно свернуть свою деятельность. Это обычно прописано у всех УК в договоре управления.
И для размышления: умножьте тариф на общую площадь дома и сравните - оказывают вам услуги на эту сумму или может быть дворники и сантехники "золотые"?

gustas486 писал(а):Вот и вопрос - к чему менять УК?

Чтобы обслуживание дома было лучше и фортелей с оплатой не было.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение 5D kino 22 авг 2014, 09:46

У меня от всего этого уже реально начинает болеть голова! Где ВЫ все были, когда проходило собрание по поводу смены УК и выбора Совета дома??? Большинством голосов принято решение о смене и выбраны люди в совет дома, который необходим даже больше, чем просто смена компании. Рассуждать о шиле и мыле я не собираюсь, ибо позиция, что прежняя компания ничего не делала и новая ничего не будет делать - поэтому надо оставить прежнюю, это детский сад, ясельная группа. Про ТСЖ - пройденная тема, ей уже занимались. Чем закончилось - все помнят, кто действительно в этом участвовал. И кстати нынешние сторонники снова поднять вопрос о ТСЖ - в прошлом были ее противниками (достаточно просто покопаться в форумах). Как и противниками шлагбаумов, проезда за домом, замены площадки под выбивание ковров на детскую, забора перед домом и т.д.. Это видимо такая гражданская позиция по отрицанию всего. По поводу тарифа за ТО. На собрании обсуждалось, что данный тариф в конце года будет обсуждаться Советом дома вместе с УК на предмет возможного ПОНИЖЕНИЯ, т.к. платить за не оказанные или придуманные на бумаге услуги мы (т.е. жильцы)больше не планируем.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение MaminSib 22 авг 2014, 10:40

5D kino, скажите, пожалуйста, Вы способны только говорить и писать или Вы можете слушать и читать?
1. Попытка создания ТСЖ была 2 года назад, ситуация в доме была иная. (Прочитайте все мои сообщения и укажите где конкретно я был против ТСЖ, мои противоречия возникали с ИГ по форме, но не по содержанию)
2. Да , я был против шлагбаума и против сейчас.
3. Про заборы, коврики не выступал ни ЗА, ни Против.
4. Какое собрание? 6 человек в очной форме решили, что они поговорят с УК на предмет ВОЗМОЖНОГО снижения оплаты за ТО?! Бред! Ни одна УК не откажется даже от лишней копейки.
5. Голосование, с моей точки зрения, по поводу смены УК недействительно, документов на этот счет нет, а если и есть какая-то часть, то её бояться не то, что Выложить в сеть, а показать боться, также как и результаты этого опроса.
6. Вы постоянно меня обвиняете в связях с Парковым, на какой почве у Вас возникла "любовь" к Успеху????
7. Почему Вы считаете, что моя позиция неправильная, а Ваша исключительно правильная? Вам Бог факс сверху факс прислал???!!!
8. Сейчас противостояние Паркового с Успехом затянется, а потом наш дом выставят на конкурс и "победит" УК Котельники. Что потом будем бодаться с УК Котельники и со всей горадминистрацией?!
9. Вы считаете, что моя позиция и попытка реально сделать все возможное, чтобы организовать ТСЖ не верна, то конечно, мне надо заткнуться и молчать в тряпку, ждать пока "Совет дома" уменьшит тариф, пока Успех польёт траву и сбежит от нас, когда в доме начнутся еще серьезней проблемы, чем они есть сейчас, ждать когда наступит время капитального ремонта дома и мы будет ходить с протянутой рукой(деньги будут у оператора, а не на лицевом счете дома)???

В своих комментах Вы пытаетесь меня столкнуть лбами с оппонентами, я возражаю. Я не скажу, что люблю людей из всех ИГ (за все время существования дома), но ненависти во мне никогда не было. Каждый отстаивает и борется за свое мнение. Для чего Вы делаете своих оппонентов "врагами дома"?!

Еще раз, моя позиция такова: смена УК на ТСЖ, а не смена УК на УК.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение Programmistka 22 авг 2014, 11:02

Я за ТСЖ. Кто реально готов заняться этим? Не просто болтологи....
(предлагаю найти мулата в стрингах и мулатку в бикини, чтобы подписывали все, не глядя в бумажку :ps_ih: )
Реально, задача очень трудоёмкая. Нужен кто-то стрессоустойчивый.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение MaminSib 22 авг 2014, 11:25

Programmistka писал(а):Я за ТСЖ. Кто реально готов заняться этим? Не просто болтологи....
(предлагаю найти мулата в стрингах и мулатку в бикини, чтобы подписывали все, не глядя в бумажку :ps_ih: )
Реально, задача очень трудоёмкая. Нужен кто-то стрессоустойчивый.


Я не скажу, что уж очень стресоустойчивый, но готов заняться или готов помогать более опытному человеку, например, Dzin.

П.С. Тут есть загвоздка, мой внешний вид очень далек от мулата и тем более от мулатки. Вот думаю как с этим-то быть... :(


ОДИН ДОМ - ОДНА КОМАНДА!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50

Re: Тех. обслуживание у всех в два раза повысили???!!!!

Сообщение 5D kino 22 авг 2014, 13:01

MaminSib писал(а):5D kino, скажите, пожалуйста, Вы способны только говорить и писать или Вы можете слушать и читать?
1. Попытка создания ТСЖ была 2 года назад, ситуация в доме была иная. (Прочитайте все мои сообщения и укажите где конкретно я был против ТСЖ, мои противоречия возникали с ИГ по форме, но не по содержанию)
2. Да , я был против шлагбаума и против сейчас.
3. Про заборы, коврики не выступал ни ЗА, ни Против.
4. Какое собрание? 6 человек в очной форме решили, что они поговорят с УК на предмет ВОЗМОЖНОГО снижения оплаты за ТО?! Бред! Ни одна УК не откажется даже от лишней копейки.
5. Голосование, с моей точки зрения, по поводу смены УК недействительно, документов на этот счет нет, а если и есть какая-то часть, то её бояться не то, что Выложить в сеть, а показать боться, также как и результаты этого опроса.
6. Вы постоянно меня обвиняете в связях с Парковым, на какой почве у Вас возникла "любовь" к Успеху????
7. Почему Вы считаете, что моя позиция неправильная, а Ваша исключительно правильная? Вам Бог факс сверху факс прислал???!!!
8. Сейчас противостояние Паркового с Успехом затянется, а потом наш дом выставят на конкурс и "победит" УК Котельники. Что потом будем бодаться с УК Котельники и со всей горадминистрацией?!
9. Вы считаете, что моя позиция и попытка реально сделать все возможное, чтобы организовать ТСЖ не верна, то конечно, мне надо заткнуться и молчать в тряпку, ждать пока "Совет дома" уменьшит тариф, пока Успех польёт траву и сбежит от нас, когда в доме начнутся еще серьезней проблемы, чем они есть сейчас, ждать когда наступит время капитального ремонта дома и мы будет ходить с протянутой рукой(деньги будут у оператора, а не на лицевом счете дома)???

В своих комментах Вы пытаетесь меня столкнуть лбами с оппонентами, я возражаю. Я не скажу, что люблю людей из всех ИГ (за все время существования дома), но ненависти во мне никогда не было. Каждый отстаивает и борется за свое мнение. Для чего Вы делаете своих оппонентов "врагами дома"?!

Еще раз, моя позиция такова: смена УК на ТСЖ, а не смена УК на УК.

Вы как любой гражданин вольны делать, что угодно. Стринги примерять, переделать себя в мулата, заниматься созданием ТСЖ. Бог вам в помощь и боже упаси этому препятствовать. Но, на данный момент 54% проголосовало за смену УК. И не надо здесь писать ерунду. Вы в процессе установки шлагбаума тоже писали - все липа, подписей нет и .т.д.. Вам бумаги привезли? Убедились? Посмотрели? Есть еще вопросы? Повторюсь, если Парковый не хочет справляться, читай нормально работать - эта контора будет заменена! Как она будет называться и кто там будет директором - мне и большинству совершенно все равно. Никаких липовых конкурсов в администрации больше не будет, наелись.
5D kino
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 11 люберцы официальный сайт.


cron