Мусоропровод в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какое решение по вывозу мусора для вас приемлемо?

1. Это не моя проблема. Приму и соглашусь с любым решением.
1
3%
2. За использование малых контейнеров перед подъездом.
6
19%
3. Восстановить вывоз мусора большими контейнерами со спец/площадки.
6
19%
4. За открытие мусоропровода в доме.
19
59%
5. У меня есть свои предложения по решению этого вопроса.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32

Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 24 сен 2012, 00:45

Открыт опрос в подъездах. Не у всех есть доступ в интернет. Для удобства и сравнения результаты буду выставлять здесь.
=========================================
п/п№ - голосов ----- % ---отношение голосов по подъездам №1/№2
1. -------- 0 ---------- 0 --------------- 0/0
2. ------- 18 ------- 60,73 ----------- 14/4
3. -------- 1 -------- 3,57 ------------- 1/0
4. ------- 10 ------- 35,70 ------------ 5/5
5. -------- 0 ---------- 0 --------------- 0/0
=========================================
---------- 29 -------------------------- 20/9

Доброго времени суток!

Обращаю ваше внимание, данное голосование является информационным. И будет ещё одним шагом к проведению или не проведению ОСС по данному вопросу.

В связи с участившимися кражами со спец/площадки больших контейнеров под мусор, в нашем доме введена временная схема вывоза бытовых отходов.

1. вопрос понятен без разъяснений

2. при использовании малых контейнеров мусоропровод в доме закрыт. Контейнера выставляются в отсеке мусорокамеры перед выходом из подъезда с 7ч. 00мин. до 20ч.00мин. Вывоз осуществляется с 10ч.00мин. до 12ч.00мин. При такой схеме экономия от 12% до 18% от нынешних затрат. Так как мы вывозим только наш мусор, а не чужой (думаю не трудно догадаться чей).

3. при использовании больших контейнеров со спец/площадки мы снова: 1. начинаем платить за вывоз чужого мусора. Контейнер стоит на проходном месте и мусор в него складывают не только жители окрестных домов, но и доставщики товара в палатки; 2. площадка расположена в необозримом месте. За каждый украденный контейнер с ТСЖ взыскивается штраф в размере 30т.р. Вывозя чужой мусор мы имеем небольшие убытки, от которых нам никогда не избавиться. Оплачивая штрафы за украденные контейнера, мы получаем очень большие убытки. Эти убытки можно частично уменьшить либо ликвидировать совсем, установив видеонаблюдение за спец/площадкой. Цена вопроса 450 рублей с квартиры единовременно плюс очередная оплата штрафа за украденный контейнер, если полиция не сможет найти, даже используя запись с наших камер, тех кто ворует.

4. в доме открывается мусоропровод. ТСЖ ничего не экономит. Так как средства, сэкономленные на вывозе чужого мусора, пойдут на обслуживание мусоропровода.

5. Все предложения пишите в личку с указанием обратной информации для ответа либо консультации.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение pol 24 сен 2012, 10:43

Голосовал за открытие мусоропровода.
Мне кажется, грузовые контейнеры при работающем мусоропроводе все равно придется вывозить. В Москве я имел не осторожность выкинуть 8 марта диван. Я его предварительно разобрал. Через час меня нашли, пришла боевая тетка из УК и требовала забрать диван, потому что КГМ у них вывозят по третьим четвергам месяца (кажется). Я отказался. Долго ругались. Сошлись на том, что мы перенесли диван на соседнюю площадку в другом дворе, с ее слов именно оттуда они вывозят КГМ.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение AndreyMai 24 сен 2012, 11:59

Соседи, давайте вернем мусоропроводы.
Вспомните, почему мы решили отказаться от них в самом начале? Потому что была УК Успех, которая ничего не делала, и с ними наши мусоропроводы превратились бы в большую помойку. Сейчас же ситуация сильно изменилась. У нас есть хорошая обслуживающая организация, которая добросовестно выполняет свою работу. Давайте откроем мусоропроводы и нам больше не придется по утрам, встречаясь в лифте, обмениваться ароматами своих мусорных пакетов.
AndreyMai
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:59
Откуда: Кузьминская, д.9, секция 2

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Sosedka 24 сен 2012, 17:12

Так хоть по утрам, а откроете груглый год и сутки амбре будете нюхать и в этом жить. Мне за наш дом даже страшно стало тоже провоняем. :) :hi_hi_hi:
Особенно не завидую сразу же с первого года пяти с низу этажам особенно первому - бедные и несчастные :hi_hi_hi: . Дочего вас соседи хотят довести. :D :bra_vo: :nez-nayu: ;;-)))
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Foil 24 сен 2012, 19:11

Мусоропроводы надо открыть.
Я видел мусоропроводы, у которых приёмники мусора выведены прямо в квартиры, причём на кухню. Даже там никаких ужасов не наблюдалось, а у нас приёмники далеко от квартир.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 24 сен 2012, 19:45

Уважаемый(ая), Sosedka! Своё мнение по поводу мусоропровода Вы уже высказывали на многих ветках. Ваша позиция известна. Только УК, которая обслуживает ваш дом, после того как ТСЖ начало обслуживать д.9 убрала контейнер и три подъезда (4,5,6) вашего дома №7 стали выносить свои бытовые отходы в контейнер, который оплачивает ТСЖ д.9 на протяжении 10-ти месяцев. Где тогда была Ваша активность? Почему Вы не выступали в защиту тех же жильцов с 1-го по 5-ый этажи, когда они с своего кармана оплачивали вывоз мусора жильцов вашего дома №7 и не только? Почему Вы считаете что нюхать вонь из мусорокамеры это для них боль, а платить за вывоз чужого мусора и оплачивать штрафы, через день, за украденные контейнера - это благодать? Данный опрос проводится у жителей д.9, которые посещают форум. Мало того что Вы не из нашего дома, так Вы ещё двояко подходите к данной проблеме. Тем самым вводите жителей д.9 в заблуждение. :uch_tiv:
Никто не запрещает комментировать эту тему, но тогда прошу быть объективным.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Андрей Т 24 сен 2012, 23:58

Наша квартира проголосовала за открытие мусоропровода. Но есть вопросы.
1. Если мусоропровод откроют, то большим контейнером вообще не будем пользоваться? Куда будем выкидывать крупный мусор?
2. Есть ли возможность договориться, допустим с Успехом, и за какую-то плату выносить наш крупный мусор к ним в контейнеры?
3. Допустим мусоропровод открыли, но все не так прекрасно получиться как мы ожидаем. Правильно ли мы понимаем, что также мы можем решить голосованием жителей, его закрыть обратно?
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 25 сен 2012, 01:34

Андрей Т писал(а):1. Если мусоропровод откроют, то большим контейнером вообще не будем пользоваться? Куда будем выкидывать крупный мусор?

Крупногабаритный мусор будет складироваться на спец/площадке и по мере накопления вывозиться разово. Машина привозит контейнер, мусор загружается, машина уезжает с контейнером наполненым мусором.

Андрей Т писал(а):2. Есть ли возможность договориться, допустим с Успехом, и за какую-то плату выносить наш крупный мусор к ним в контейнеры?

Не исключено. Как вариант рассмотрим и это предложение.

Андрей Т писал(а):3. Допустим мусоропровод открыли, но все не так прекрасно получиться как мы ожидаем. Правильно ли мы понимаем, что также мы можем решить голосованием жителей, его закрыть обратно?

На собрании собственников решаются любые вопросы, только результат зависит от решения большинства. Хочу напомнить полгода назад уже проводилось ОСС. На нём так же обсуждался вопрос про мусоропровод. И тогда было принято решение не открывать мусоропровод. Сейчас этот вопрос обострился из-за вредительства окружающих нас организаций ( ? не пойман не вор) или по простой случайности. Но извините эта случайность дорого обходится.

С вашего позволения немного лирики по третьему вопросу. Однажды вырубив девственные леса, обратно вы их не вернёте. В данном вопросе нельзя идти "шаг вперёд, два шага назад".
Если пользоваться мусоропроводом с умом, и следить за его состоянием, закрывать обратно не придётся. В первую очередь следить должны жители, так как одно дело помыть крышку люка, а другое собирать мусор вокруг люка. И не забывайте наш мусоропровод устроен так, что под него выделено отдельное помещение полностью изолированое, за исключением одного. На мой взгляд застройщик забыл установить в этих помещениях двери, которые при желании мы, решив на ОСС, можем установить. При таком раскладе нас от мусорокамеры будут отделять три двери 1-мусорокамера, 2-курилка, 3-вход в общий коридор. При закрытых дверях и опрятном использовании мусоропровода можно избежать тех последствий, которыми нас пугают.
... "не будем говорить кто, хотя это был слонёнок"...

На крайний случай скажу, как вы уже успели заметить, наш дом расположен так что в любое время дня и ночи у нас дует ветер. И поэтому даже при сложившейся ситуации около наших подъездов не пахнет.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Sosedka 25 сен 2012, 09:56

Foil писал(а):Мусоропроводы надо открыть.
Я видел мусоропроводы, у которых приёмники мусора выведены прямо в квартиры, причём на кухню. Даже там никаких ужасов не наблюдалось, а у нас приёмники далеко от квартир.


Да, такие мусоропроводы встраивались в прошлом веке в 30-50 годах. В старых сталинках в некоторых домах есть. :)
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Мусоропровод в доме

Сообщение Gorvic 25 сен 2012, 14:35

Просматривайте первый пост. В нём отражается опрос в подъездах.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Бомжи в подъезде.