ТСЖ Парковый (обсуждения)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Dimacccp 29 ноя 2011, 15:58

Foil писал(а):Сегодня оплатил квитанцию ТСЖ.
Сбер взял комиссию 132 р 33 коп.
Правда, отделение не наше, но банк ведь тот же самый )


А у нас счет открыт, не в этом отделении. А где-то в Москве.
Так что, комиссию будем платить в любом банке, пока мы не заключим договор, в удобном для нас банке.
Моё мнение, удобней всего Навигатор.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Андрей Т 29 ноя 2011, 16:46

Какая неожиданность. Получили сегодня квитанцию за ноябрь от нашей УК "Парковый" :ti_pa: На что они надеются?! :ti_pa:
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Dimacccp 29 ноя 2011, 16:49

Андрей Т писал(а):Какая неожиданность. Получили сегодня квитанцию за ноябрь от нашей УК "Парковый" :ti_pa: На что они надеются?! :ti_pa:


+1

Надеются на не внимательность жильцов. И на тех, кто не поддерживает ТСЖ.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение ДимСергеич 29 ноя 2011, 19:57

сегодня нашла платежку от ук.при сравнении появилось много вопросов:
1.при всех махинациях с горячей водой в ук насчитали меньше на 100 рублей(при условии показаний счетчиков),как так?
2.еще один показатель был меньше в ук,но там буквально копейки,
3. за то дома тсж взяло меньше,но подводя итог своих вычислеий разница между платежкой тсж и ук составила 50р.если учесть процент в сб при оплате ,то получаем квиток у тсж дороже ук.
вопрос:весь сыр-бор был в 1,5 рубля разницы за ТО? а при сухом остатке получаем дорогие платежки?
и еще - что делать с паспортным столом? - никакой бумажки мы не получим,а если вдруг понадобиться, что оплачивать все платежки ук?
ДимСергеич
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:57

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Dimacccp 29 ноя 2011, 20:40

ДимСергеич писал(а):сегодня нашла платежку от ук.при сравнении появилось много вопросов:
1.при всех махинациях с горячей водой в ук насчитали меньше на 100 рублей(при условии показаний счетчиков),как так?
2.еще один показатель был меньше в ук,но там буквально копейки,
3. за то дома тсж взяло меньше,но подводя итог своих вычислеий разница между платежкой тсж и ук составила 50р.если учесть процент в сб при оплате ,то получаем квиток у тсж дороже ук.
вопрос:весь сыр-бор был в 1,5 рубля разницы за ТО? а при сухом остатке получаем дорогие платежки?
и еще - что делать с паспортным столом? - никакой бумажки мы не получим,а если вдруг понадобиться, что оплачивать все платежки ук?


У меня тоже получилось меньше в платёжке от ук, но это первый раз за всё время. Сделано это специально, чтобы дискредитировать наше ТСЖ.
С комиссией думаю, это просто наш недочет, ТСЖ приступило к обязанностям меньше месяца, нужно заключить договор с банком и всё нормализуется.
Насколько я знаю паспортный стол у нас есть.
Можно позвонить Сергею, и он всё подскажет.

УК ни в коем случае ничего не оплачивать. Они нас не обслуживают больше.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение fantomec 30 ноя 2011, 00:18

ДимСергеич писал(а):сегодня нашла платежку от ук.при сравнении появилось много вопросов:
1.при всех махинациях с горячей водой в ук насчитали меньше на 100 рублей(при условии показаний счетчиков),как так?
2.еще один показатель был меньше в ук,но там буквально копейки,
3. за то дома тсж взяло меньше,но подводя итог своих вычислеий разница между платежкой тсж и ук составила 50р.если учесть процент в сб при оплате ,то получаем квиток у тсж дороже ук.
вопрос:весь сыр-бор был в 1,5 рубля разницы за ТО? а при сухом остатке получаем дорогие платежки?
и еще - что делать с паспортным столом? - никакой бумажки мы не получим,а если вдруг понадобиться, что оплачивать все платежки ук?

А то что полы моются каждый день, двери отмыты, коврики, лампочки везде горят? Вы этого не заметили? Качество уборки лучше, сумма меньше. А Вы чего ожидали?
fantomec
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:51

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение injenere 30 ноя 2011, 08:46

ДимСергеич писал(а):вопрос:весь сыр-бор был в 1,5 рубля разницы за ТО?

ну вообще то нет. вы разве не заметили очевидную разницу в уборке подъездов. У нас за последний год площадка перед лифтами мылась от силы раза два и то после звонков тамаре леонидовне с десятого раза. За этот месяц площадку отмыли так, как не делала ни разу УК, дорожки положили, чтобы не скользко было. Вспомните как в прошлом году мы просили УК что то предпринять, тк люди падали при входе в подъезд. В итоге положили нам картонки под конец зимы. нет, пока разница в уборке налицо.
ну по крайней мере мне приятно заходить в чистый и вымытый подъезд.
и мне тоже показалось, что уменьшение цифры в платежке от УК - это лишь пиарный ход.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Foil 30 ноя 2011, 09:39

Я тоже заметил, что полы теперь моются специальным составом, а не просто водой.
Моют не в 9 утра, как раньше, дают людям уйти на работу.
Ещё стены слегка помыли и убрали мусор возле "Радара".
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Семёновна 30 ноя 2011, 14:07

А я звонила в новую диспетчерскую по поводу отсутствия холодной воды. Звонила вечером. Тут же через пол часа пришёл сантехник, правда, я его не пустила :smu:sche_nie: А на следующий день мне 3 раза звонили из диспетчерской, что бы объяснить, что причина отсутствия воды находится в квартире, а не является общей. Кто нибудь помнит, что бы наша УК так волновалась за нас? Часто, звоня вечером в диспетчерскую, по несколько раз, можно было получить ответ, что сантехников вообще нет на месте, они где то халтурят.
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение ДимСергеич 30 ноя 2011, 15:45

уборка перед лифтами приятная неожиданость. лампочка на нашем этаже как не горела,так и не горит.может живем высоко?! надеюсь все остальные изменения не показуха, тогда было бы все очень хорошо. а по поводу паспортного стола - даже если его король и создал, он где? в квартире короля? не много ли на одну квартиру (и директор, и бугалтер, и пастортный стол)?!кто будет заниматься пропиской, справками, впиской детей? в данной ситуации у короля должа быть надежная "крыша", иначе все наши потуги напрасны.
парковочные места за счет чего будем увеличивать?
какую территорию будем огараживать? что туда войдет?
ДимСергеич
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 23 февраля поздравления главы.