Обслуживание дома

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обслуживание дома

Сообщение injenere 19 апр 2010, 16:06

alice писал(а):У нас на этаже делают уборку дай бог раз в месяц, и она далека от влажной и полноценной. Когда звонила в УК и жаловалась на нерегулярную и некачественную уборку, услышала в ответ жалобное: "ну Тамара Леонидовна же ОДНА НА ЧЕТЫРЕ ДОМА! она не успевает!" Совершенно согласна с тем, что если техник "не успевает" выполнять свои служебные обязанности, то есть контролировать работу уборщиков, то увольнение надо начинать с нее. Мы не обязаны тратить свое личное время на бесконечные звонки в диспетчерскую и написание писем в УК о том, для того, чтобы эти работы выполнялись. Как сделать уборку - так они не успевают, как выставить счет за ТО, так тут у них проволочек нет...месяца два назад писала офиц. письмо в УК о том, чтобы отмыли пассажирский лифт - воз и ныне там...


По заверениям УК, уборка выше 3 этажа должна быть 2 раза в неделю. Я на позапрошлой неделе добилась только одного раза и то после моего прихода в УК. На прошлой неделе ждала до пятницы, в пятницу позвонила ТЛ и только после моего звонка она прислала убраться к нам на 10 этаж. не уверена, что подмели на всех этажах. То есть ни о какой уборке 2 раза в неделю речи не идет! лифт помыли перед собранием жильцов, все, теперь наверно до следующего собрания.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Обслуживание дома

Сообщение v-str 19 апр 2010, 21:42

Вообще-то есть утвержденные нормы на выполнение работ по уборке подъездов. (нужно будет поискать и опубликовать)
Если знать площади мест общего пользования и частоту производства работ, то можно посчитать сколько должно быть уборщиков. И сравнить, сколько на самом деле есть живых уборщиков у ЖЭУ.
Для всего этого необходимо грамотно заключить договор на управление и регулярно получать отчет УК перед собственниками квартир.
К сожалению все подписываются под филькиной грамотой...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Обслуживание дома

Сообщение Skazochka 24 апр 2010, 11:28

Сегодня с утра имела неприятный разговор с Тамарой Леонидовной, на очень повышенных тонах с обоих сторон :du_el: . Началось все с того, что зайдя в грузовой лифт, обнаружила его весь в крови. :ze_le_ny: Позвонила в диспетчерскую, мне там сказали, что по вопросам уборки было распоряжение главного инженера звонить непосредственно в УК Тамаре Леонидовне. Позвонила, ппросила помыть и тут началось.....Она начала говорить, что лифты они убирают регулярно, полы моют на 1 этаже и прочее. Ну конечно завязался спор, что полы моются отвратительно, на улице чище, а тут только тряпочкой размазывают грязь, что стены в лифтах отвратительные, остатки чьего-то пищеварения (пардон) я наблюдаю в маленьком лифте с ноября и неоднокртно просила убрать, что ребенку страшно прислониться в стенке лифта. На что мне Тамара Леонидовна очень нервно заявила, чтобы я к стенке не прислонялась и вобще пришла научила её работников мыть пол! Ну я тут не сдержалась, сказала ей всё, что думаю о их уборке и подсказала, что жилинспекция отлично может научить как мыть пол ей и всем её работникам. В итоге, когда шла обратно, в маленьком лифте стены мыла девушка, было всё так чисто :cool_cool: !!!!!
И зачем, спрашивается, мне было парить мозги, что в лифте ничего мочить нельзя, он якобы сломается, а мы будем за ремонт платить. Чистые лифты в других домах значит можно мочить, а наши нет :ti_pa:
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: Обслуживание дома

Сообщение Foil 24 апр 2010, 13:32

Надо бы отвести Тамару Леонидовну в дом по адресу Кузьминская 19, это совсем близко от нас.
Там в холле цветы, зеркала; на полу, на стенах, на дверях и лифтах - ни пятнышка. Нигде ничего не отломано и не разбито.
Идеальная чистота даже в декабре!

Причем ремонты тоже делают, население такое же, и тарифы на техобслуживание такие же.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Обслуживание дома

Сообщение Юлия Добровольская 24 сен 2010, 09:54

Уважаемые жильцы, информируем вас, что в целях повышения эффективности работы компании, качества оказываемых услуг, а также налаживания более тесного взаимодействия с клиентами было принято решение о кадровом и структурном изменении руководства управляющей компании «Домостроитель Юго-Западный».

Теперь взаимодействие с потребителями и поставщиками будет входить в обязанности исполнительного директора компании. На эту должность назначен Курочкин Олег Валентинович. За техническую часть будет отвечать первый заместитель генерального директора Сахаров Владимир Владимирович.

К исполнению своих обязанностей Курочкин Олег Валентинович и Сахаров Владимир Владимирович приступят со следующей недели.

Мы надеемся, что эти нововведения позволят управляющей компании оперативно и качественно решать любые возникшие проблемы и, как результат, создать для вас по-настоящему комфортные условия обслуживания.


Юлия Добровольская
PR-менеджер УК «Домостроитель»
Тел.: (495) 221 9370, доб. 4706
E-mail: dj@mosobldom.ru
www.mosobldom.ru
Юлия Добровольская
Группа компаний
Группа компаний
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Работа в люберецком районе вакансии.