Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение xuman 03 фев 2010, 21:15

В общем возник вопрос...
У кого-нить в трешке, в первой секции, на кухне, вытяжка фурычит?
Я подношу зажигалку к венткоробу и не вижу вытяжки... Пламя стабильное - даже не колышиться...
Планирую с помощью УК провести проверку нижележащих квартир на предмет переустройства вентиляционного короба... и заужения его полезного диаметра...
Прошу отписаться тех, у кого в трешке в первой секции нормально фунциклирует вытяжка...

Спасибо
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение Елена_М 04 фев 2010, 11:58

А изначально у вас вытяжка работала, проверяли? Просто у нас в доме часть венткоробов была засыпана мусором еще рабочими ДМС, да так и не прочищена((( Неработающие вытяжки отмечали еще в период осмотров квартир, перед получением допусков на ремонт.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение xuman 04 фев 2010, 11:59

да я не глядя этот акт подписывал... не было сил терпеть уже...
вот теперь заинтересовался вопросом... в туалете и ванной подсос воздуха есть... на кухне - нет
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение BogdanovAS 04 фев 2010, 16:06

9-й дом, 2-шка линейная вторая секция.
Также предъявляли претензии УК. Нам посоветовали перед тем как подносить зажигалку - открыть окно. Открыли - претензии к вентиляции отпали :) Нет притока - нет естестенной вентиляции.
BogdanovAS
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:23

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение xuman 04 фев 2010, 16:28

еще скажите, что воздух - абсолютно не сжимаем! :D
нафиг, тогда вентиляция вообще, если можно открыть окно?
В большинстве случаев вентиляция в жилых домах предусматривает установку вытяжной вентиляции с естественным побуждением передвижения воздуха. Это означает, что воздушные массы в жилом доме перемещаются под действием естественных сил природы - перепада гидравлического давления и силы ветра.
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение xuman 04 фев 2010, 16:29

BogdanovAS писал(а):9-й дом, 2-шка линейная вторая секция.
Также предъявляли претензии УК. Нам посоветовали перед тем как подносить зажигалку - открыть окно. Открыли - претензии к вентиляции отпали :) Нет притока - нет естестенной вентиляции.

приток в вентиляцию должен быть за счет помещений на других этажах!
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение sergey 04 фев 2010, 16:31

xuman писал(а):В общем возник вопрос...
У кого-нить в трешке, в первой секции, на кухне, вытяжка фурычит?
Я подношу зажигалку к венткоробу и не вижу вытяжки... Пламя стабильное - даже не колышиться...
Планирую с помощью УК провести проверку нижележащих квартир на предмет переустройства вентиляционного короба... и заужения его полезного диаметра...
Прошу отписаться тех, у кого в трешке в первой секции нормально фунциклирует вытяжка...

Спасибо

Попробуйте открыть окно, прежде чем подносить зажигалку
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение xuman 04 фев 2010, 16:41

может мне к окну тогда зажигалку поднести на 17 этаже? и прикрепиться тросом к батарее, чтобы не сдуло?
не надо мне доказывать инженеру-строителю как должна работать естественная вентиляция...и законов физики не надо напоминать...

скажу так, чтобы отсечь все дальнейшие рассуждения по этому поводу: в ванной и туалете пламя зажигалки заметно отклоняется даже при всех закрытых окнах и дверях!
что кухня исключение из правил?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение DDD 04 фев 2010, 16:45

что кухня исключение из правил?
Нет конечно - должно тянуть без всяких открываний окон.


Попробуйте открыть окно, прежде чем подносить зажигалку

ага и входную дверь заодно. :D
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Естественная вытяжка (дом 9, первая секция, трешка, кухня)

Сообщение BogdanovAS 04 фев 2010, 16:45

На уровне математичеких выкладок я конечно не объясню, но за период размышлений о том, как улучшить вентиляцию в квартире, мне кое-что объяснили.
Естественная вентиляция в наших домах обеспечивает движение и обновления воздуха. Чтобы воздух уходил через отверстия в вент коробах, нужно чтобы он откуда-то брался. В настоящее время он "берется" через щели во входной двери и в моменты, когда открываются окна (установленные окна вроде с задачей перекрыть всё и вся справляются). Если бы воздух проникал бы из вент короба и как-то обеспечивал бы вентиляцию - вы бы дышали всеми запахами, которые поднимаются с нижних этажей.

Так что советы "открыть окно" являются разумными и стоит попробовать. Тем более что лично я писал жалобу в УК на предмет неработающей вентиляции. Мне посоветовали повторить эксперимент уже с открытым окном (обеспечить приток), я еще раз попробовал - вентиляция "вдруг" заработала.

Т.е. чтобы в дальнейшем вентиляция работала, надо будет либо открывать окна, либо другим образом обеспечить приток воздуха (современные окна и двери, в закрытом состоянии, перекроют все другие источники).
BogdanovAS
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отдых в люберцах бесплатно.