транспортный поток нужно остановить

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

транспортный поток нужно остановить

Сообщение Татьяна Р 15 сен 2011, 16:58

Уважаемые соседи! Вот уже почти два года мимо наших домов плотным потоком едут машины. Едут в любое время суток, ночью едут быстро, днем встают в пробку, ибо не могут разъехаться. Нам сложно парковать свои автомобили, сложно выезжать из двора. Каждый день наши дети, гуляющие во дворе рискуют попасть под колеса разогнавшихся автомобилистов. В последние месяцы мимо двух подъездов 13-го дома ездят еще и маршрутные такси - они теперь проложили такой маршрут. Водители сигналят, выясняя отношения, выхлопные газы от проезжающего потока поднимаются до 7 этажа, усугубляя непростую экологическую ситуацию в нашем районе. Маловероятно, что кому-то из жителей нравится подобное развитие событий, но пока мы молчим - ничего не изменится.

Какие варианты существуют для решения этой проблемы?
1. Уполномочить Управляющую компанию перекрыть въезд во двор автоматическим шлагбаумом, как со стороны Реала, так и со стороны Белой дачи, выдать жильцам ключи.
2. Уполномочить Управляющую компанию поставить шлагбаумы и посадить в будку охрану, выписать пропуска для жильцов.

Учитывая, что оплачивать этот проект придется нам, то нужно понять, что дешевле, и именно Управляющая Компания должна эти варианты просчитать. Понятно, что шлагбаум будут периодически ломать, а охранники - пропускать желающих за дополнительную плату. Тем не менее, ездить через наш двор будет значительно меньше народу.
Татьяна Р
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:40

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение vbondarev 16 сен 2011, 07:45

Вот у меня такой вопрос - как мне из Кузьминской 19 попасть к Реалу на машине? Через МКАД? Через Новорязанку с разворотом в Жулебино? Вот и приходится ехать по дублеру 2-го Покровского, а потом через дворы. Шлагбаумы поставить можно, только первый звонок в ГИБДД о незаконном перекрытии дороги и их снесут
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение ZEE 16 сен 2011, 09:14

vbondarev писал(а):Вот у меня такой вопрос - как мне из Кузьминской 19 попасть к Реалу на машине?

Как вариант: в объезд так же, далее по Кузьминской до Зельгроса. Вокруг Зельгроса к Реалу.
Или там на выезде из Зельгроса одностороннее?

Я думаю, что проще сделать 2-й Покровский сквозной с выездом к Реалу. Но будет другая проблема, он сразу встанет в пробке из "объездунов" Жулебинского светофора по Новорязанке.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение v-str 16 сен 2011, 09:34

У Зельгроса ямы роют. Скорее всего для шлагбаумов.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение DDD 16 сен 2011, 12:11

vbondarev
Вот у меня такой вопрос - как мне из Кузьминской 19 попасть к Реалу на машине? Через МКАД? Через Новорязанку с разворотом в Жулебино?
Варианты есть - выбирайте любой. Можете еще претензию в администрацию написать о том, что не сможете к Реалу на машине подъехать. Пусть сделают выезд из Белой дачи. Мне лично на это плевать, так как реально поток машин во дворе достал.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение DDD 16 сен 2011, 12:13

Шлагбаумы поставить можно, только первый звонок в ГИБДД о незаконном перекрытии дороги и их снесут
ага, "сносилка" отвалится. Сие есть общее имущество собственников многоквартирного дома и снесно может быть только по решению суда.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение v-str 16 сен 2011, 12:38

Да, ладно! :ti_pa:
У нас в городе другие обычаи делового оборота. Каждый может делать что хочет. Администрация не в курсе обычно! :ps_ih:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение ДВГ 16 сен 2011, 14:32

Если имущество брошено поперек дороги и мешает проезду, его демонтируют, а собственник конечно может обратиться в суд ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение Татьяна Р 16 сен 2011, 14:50

А может быть мы напишем в администрацию Котельников письмо? С требованием решить проблему подъезда жителей Белой дачи к Реалу и Зельгросу, но при этом соблюсти права жителей ул. Кузьминской, которые страдают из-за транспортного потока?
Татьяна Р
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:40

Re: транспортный поток нужно остановить

Сообщение vbondarev 21 сен 2011, 15:35

DDD писал(а):
Шлагбаумы поставить можно, только первый звонок в ГИБДД о незаконном перекрытии дороги и их снесут
ага, "сносилка" отвалится. Сие есть общее имущество собственников многоквартирного дома и снесно может быть только по решению суда.

Установленное незаконно на проезжей части и мешающее проезду
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Городское поселение люберцы.