Магазин+ секонд хенд

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Магазин+ секонд хенд

Сообщение finik 23 июл 2013, 16:05

Добрый день, уважаемые жильцы !
В последнее время глаза лезут на лоб от того, что рядом с Детским центром "Лесенка" расположился а точнее открылся магазин продуктов... и судя по народу который идет в этот магазин стало как то не по себе...Прям хоть звони в УФМС и бери их тепленькими... Подскажите кто грамотен в юрид.вопросах, можно ли лавочку прикрыть на основании что рядом детский центр? Есть какие то нормы СанПи?? У меня в Лесенку например ребятенок ходит, и как то настораживает группа нелегалов которые просто как муравьи оттуда и туда идут и идут, либо дедушки в чапане или в длинном белом одеянии который сидит прям возле Лесенки и судя по всему проветривает свои части тела...... да и вообще неприятно видеть эту картину... клиенты этого магазина далеко не жители города.. Самое главное зашла в магазин этот, пересилила себя.. а таааамм.. очередь как в мавзолей.. и все приезжие... грязь, мусор везде... чем уж они там привлекаются??Я думаю что крысы и тараканы точно будут от такого содержания....Может как то можно убрать все это безобразие? Подскажите что и куда надо написать.. или может жители дома смогут собраться и высказать протест???Это просто ужасно.. как нам всем водить деток, когда тут такое безобразие развели!!! Пока не дошло до тараканов надо бороться!!
finik
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:18

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение Gepard 24 июл 2013, 11:17

Был специально вчера там - кошмар - 90-е годы, блин... и покупатели одни чуреки (а по-другому их назвать язык не поворачивается - ну или путинские друзья). русский язык там отменен. Что удивительно - беглый взгляд на ценники показал, что не очень то и дешево там - с Реалом не сравнить... Однако очередь из чуреков разномастных там была человек 10 в продуктовом т.н. отделе. В тряпках не было никого. Скорее всего тряпки - это какое-то прикрытие.
Дикое желание было устроить там погром.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение anitka 24 июл 2013, 17:05

Согласна полностью... Ставлю там переодически свою машину и каждый раз, мягко сказать, обалдеваю...((( Такого количества людей в чалмах, босиком, я давно не видела.((( Еще наблюдала, как они туда прямо с чемоданами заходили... Таких личностей я видела только в старых советских фильмах про Среднюю Азию. Язык, культура, гигиена отсутствую напрочь. Я вообще уже в шоке от происходящего. Не верю что ничего нельзя сделать! Уже молчу про детские площадки и улицы, где они чувствуют себя как дома. Но устраивать туберкулезный гадюшник в родном подъезде, это уже слишком... Кругом дети, та же Лесенка. Давайте что-нибудь делать уже.
Последний раз редактировалось anitka 25 июл 2013, 00:59, всего редактировалось 2 раза.
anitka
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:12

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение finik 24 июл 2013, 23:42

Доброй ночи!
Согласна полностью, а то уже подумала, что только я одна вижу этот гадюшник.....То, что твориться прям перед нашим носом уже нет сил терпеть!! Прошу помощи у всех кто может помочь советом и делом...Пора не просто говорить, а действовать...куда можно обратиться и какие аргументы привести? Знаю вроде что если соберутся жители дома, то они как собственники имеют право попросить магазин свалить отсюда... Секонд хенд , я так понимаю, сдал часть помещения этому ужасу...А ведь что главное, если цены там далеко не реаловские, то почему они туда потоком идут? Это типа поддержим своих?солидарность и сплоченность против таких как мы? У нас проблема в том, что мы все либо молчим, либо считаем что нас это не касается...наверное пока мы вообще перестанем нос высовывать из своих квартир т.к. Они заполонят эту страну! Подскажите пожста в данном конкретном случае, что можно правомерно сделать?
finik
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:18

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение anitka 25 июл 2013, 00:54

Похоже, что там не просто магазин... С чемоданами видела регулярно. Азиатов тут полно, но конкретно таких видела только там. Что-то там странное происходит. Магазинов полно, можно и подешевле поискать, но они тащатся именно туда.(((
anitka
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:12

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение Lenok 25 июл 2013, 08:40

Можно сюда написать, придут проверят. http://www.fmsmo.ru/internet-priemnaya/feedback Вид обращения - информация о незаконном проживании иностранных граждан.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение DDD 25 июл 2013, 09:15

пишите на этот гадюшник в Роспотребнадзор.

http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение Gepard 25 июл 2013, 11:59

Не без травы или чего еще там... имхо
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение verto 25 июл 2013, 12:46

Gepard писал(а):Не без травы или чего еще там... имхо

Очень похоже. Выгрузка товара происходит с 12 до 2 ночи (приезжает "Газель, иногда легковушки), мешки таскают не только в магазин, но и из него.
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Магазин+ секонд хенд

Сообщение anitka 25 июл 2013, 13:05

Ну, значит точно, организовали тут наркотрафик... Слов, вообще, нет... Эти дедушки-аксакалы с замотанными лицами прям чемоданами и мешками прут нам эту ... сюда. Я представляю какую они шоколадную аренду собственнику предложили. А нормальным предпринимателям помещений не хватает для бизнеса.( Но я думаю, раз уже пошла волна общественного возмущения, вместе чего-нибудь придумаем.)
anitka
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Оперуполномоченный люберцы.