Тема 3-го подъезда.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Тема 3-го подъезда.

Сообщение Дамочка 14 апр 2012, 01:17

Думаю, соседи из 8-го подъезда меня простят, за то что я стырила у них название темы :) .
Итак, консьержка. В четверг состоялось собрание (инициировано самой УК) жителей нашего подъезда, на котором обсуждалась судьба комнаты консьержа. УК в лице Ген. директора деликатненько предложила предоставить эту комнату ПСИХОАНАЛИТИКУ в обмен на возможность бесплатного посещения жителями подъезда данного кабинета. Это не шутка.
Вполне естественно, что присутствующие единодушно это предложение отвергли. И директор клиники ВТМ (он присутствовал тоже как заинтересованное лицо) быстро ретировался.
На собрании решено было на след. неделе обойти все квартиры нашего подъезда с тем, чтобы выяснить кол-во желающих оплачивать услуги консьержа. Около 15-ти квартир на собрании уже дали предварительное согласие.
Все бы хорошо, но история с помещением консьержа имеет неожиданное продолжение.
В пятницу 13-го :), мы шли вечером домой и увидели, что в помещении открыто окно. Рядом стояла метла. Беспокоясь за общественное имущество (МОП), мы открыли окно шире, постучали с целью выяснить, что происходит. Каково же было наше удивление, когда в стене консьержной, граничащей с соседним нежилым помещением, мы увидели свежевырезанный дверной проем!
Как черт из табакерки, вдруг рядом с нами появился уже знакомый директор клиники ВТМ, который сказал: "Ну и что тут особенного? Мне нужен пожарный выход."
В сухом остатке, ситуация такова. Скорее всего, директор ВТМ арендовал еще одно нежилое помещение в нашем доме, проводит в нем ремонт и сделал пожарный выход в нашу консьержную комнату. А может таким образом тихой сапой у нас ее просто "отжимают".
Вопрос: ПОЧЕМУ УК НА ВЧЕРАШНЕМ СОБРАНИИ НАС НЕ ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ О ПРОИСХОДЯЩЕМ? Или УК не в курсе?

Возникает известный русский вопрос: "Что делать?".
1. Уважаемые соседи, кто может грамотно описать эту ситуацию с юридической точки зрения?
2. У кого есть возможность в понедельник в рабочее время лично встретиться с Федоровым В.В. (фамилия директора УК) и прояснить ситуацию?

Считаю, что нужно всем приложить усилия для сохранения целостности НАШЕЙ комнаты, потому что даже если у нас не будет консьержа, ее (комнату) можно использовать в коммерческих целях на благо нашего подъезда. Или хотя бы использовать ее как "Красный" уголок и "кают-компанию" :)-(: . Но только не дарить чужим дядям. Да и вообще, никто не любит, когда его обманывают.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение Оксана_01 14 апр 2012, 10:11

Где можно взять ключи от комнаты консьержки?
Если там действительно сделали выход, то кто помешает его заложить обратно? И еще вопрос к юристам - это случаем не тянет на нарушение планировки помещения и захват дополнительных территорий? Может пора у директора этой клиники поискать недочеты в клинике путем различных проверок? Может даже стоит подключить людей из первого подъезда или четвертого, у которых судя по всему также начинают отжимать территории. Есть мнения?
Оксана_01
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:06

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение taxi6363 15 апр 2012, 07:55

что то мне подсказывает что здесь не чисто и попахивает деньгами и превышением власти.так любой может прийти и сделать само захват.
taxi6363
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:47

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение Orrin 15 апр 2012, 17:11

:men:
Последний раз редактировалось Orrin 19 май 2012, 21:54, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение Orrin 15 апр 2012, 17:17

:men:
Последний раз редактировалось Orrin 19 май 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение Дамочка 16 апр 2012, 15:03

Всем доброго дня.
Есть ли какие-то новости? Пробовал ли кто звонить в УК по поводу разрушенной комнаты консьержа?
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение Orrin 16 апр 2012, 16:50

:men:
Последний раз редактировалось Orrin 19 май 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение Дамочка 16 апр 2012, 17:09

Orrin писал(а):смысл звонка?
цель какая? итак ясно что скажет.
нужен официальный запрос направить.
чтобы бумажка была ответная.



Ключевая фраза "НУЖЕН".
Как хорошо, что всегда есть тот, кто точно знает, КАК и ЧТО нужно делать.
Ну отлично, стратеги есть, ждем практиков. :)
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение dia 16 апр 2012, 21:30

1. Написать письмо запрос в УК на каком основании произведены изменения в планировке МОП.
2. зафиксировать в любом видеть, сфотать тайно и прочее, проем.
3. Дождаться ответа УК компании.

И да, обязательно должна быть бумажка! После получения ответа можно будет понимать, куда обращаться далее и с какими жалобами.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Тема 3-го подъезда.

Сообщение Дамочка 18 апр 2012, 13:48

Всем доброго дня!
Ну что ж, практики все же появились. Фото получено, письма написаны.
А вот странные, если помягче выразиться, действия нового Директора УК "Успех" господина ФЕДОРОВА В.В. заслуживает отдельного рассказа.
Сначала г-н Федоров упорно не хотел давать ключи от консьержной. Причем, видимо все-таки знакомый с ЖК РФ, он не говорил "нет", прекрасно понимая, что не имеет на это никакого права. Он всячески юлил, убеждал, что "вы ничего не добьетесь", "люди очень инертны, всем все равно". То есть у меня, например, сложилось стойкое ощущение, что оговорка про ОВЕЦ, которую г-н Федоров сделал на собрании, была не случайна. Он действительно о нас так думает, судя по всему. То есть всем должно быть все равно, что он уже каким-то образом договорился с директором ВТМ, что они уже все за нас решили, сделали проем и даже УЖЕ ВСТАВИЛИ ДВЕРЬ.
Так вот, сначала г-н Федоров сказал представителям нашего подъезда, что они могут взять ключи в диспетчерской. Когда человек зашел вечером в диспетчерскую, выяснилось, что никакого ключа нет. Человек снова позвонил Федорову, то ответил что "ах, да, ключ потерялся". Детский сад, честное слово.
Потом Федоров перезвонил, сказал, что ключ нашли, он готов его отдатьт, да вот беда - помещение консьержа закрыто изнутри, ключ торчит в двери и открыть помещение невозможно. Вот милота. На предложение позвонить директору ВТМ, угадайте что люди услышали от г-на Федорова? Правильно, что у него нет с собой телефона директора, телефон в офисе, а офис закрыт! Сказки бы вам писать, милый господин Федоров :) .
Хорошо. Чтобы забрать все же ключ от комнаты, людям пришлось сходить с недоверчивым сказочником г-ном Федоровым в диспетчерскую, и написать расписку в присутствии целой делегации в лице диспетчера, печально известного Евгения Матвеича и тетеньки, которая проживает в 11 корпусе, не знаем точно какая у нее должность в УК :ole_ole: . Фух....
Если вы думаете, что на этом история закончилась, вы ошибаетесь.
На след. день возвращаясь с работы, соседи увидели, что ключ из замочной скважины исчез, следовательно, можно бы уже туда попасть посмотреть что да как. Итак, ключ вставляется в замок и.....не поворачивается. :nez-nayu: . То есть г-н Федоров дал другой ключ ! То ли, продолжая традицию полного раздолбайства УК, он не потрудился сделать дубликат , выдавая ранее ключ директору ВТМ или его рабочим, то ли просто тянул время - сложно сказать. Но ключ к двери не подходил.
А что же г-н Федоров? А он просто перестал брать трубку.
Ну да ладно. Это все проходящее, вот только как с таким директором дальше можно взаимодействовать. Похоже, что с приходом нового директора ничего не поменялось…..Хотя, конечно, такой клоунады даже у Шейхета я не помню.

А теперь по существу. Друзья! Уесть ли у кого возможность отвезти письма в Администрацию? Можно, конечно по почте, но вдруг получится побыстрее, то есть лично отвезти? Кстати, а в Администрации знакомы с директором клиники ВТМ: в частности он пытался согласовать то, что сделал самовольно или совместно с нашим Директором г-ном Федоровым. Да вот беда, согласования он не получил…
Итак, сможет ли кто отвезти письмо в Администрацию? Можно через личное сообщение.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэу люберцы юбилейная.


cron