Тема 8-го подъезда

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение New 13 мар 2012, 11:05

Отличная тема!
А что планируется вменить в обязанности консьержа?
Есть ли должностная инструкция?
При разработке замка для тамбурной двери неплохо было бы реализовать адресный(поквартирный) доступ, "очевидный" для консьержа.
В этом случае консьерж мог бы заметить, что посетители квартир, не оплачивающих охрану подьезда, являются лицами приезжим
и многочисленными, а квартиры очевидно съемными.
Так же, многочисленные и разнообразные посетители со стеклянными глазами могут сигнализировать консьержу, что в квартире водится дурь.
Для визита участкового инспектора есть ещё много поводов.
Хотелось бы, чтобы в доме стало чище.
New
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:03

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Vladimir 22 мар 2012, 15:13

А когда планируется устанавливать дверь с кодовым замком?
И когда будет следующее собрание?
Нашлись ли кандидатуры на должность консьержки?
Vladimir
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:39

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Anderson 25 мар 2012, 22:17

Извините, что оперативно не выкладываю инфо на форум.

Vladimir, дверь с кодовым замком уже заказана и внесена за нее оплата. Установка, насколько я понимаю, планируется на уже скоро. Более конкретная информация по двери есть у Старшего по подъезду, т.к. с изготовителем общался он сам.

Консьержей уже нашли. Их выход на работу с 01 апреля.

На следующей неделе (т.е. до 01 апреля) мы планируем провести собрание, на котором расскажем о том, что сделано.
Информация о собрании будет размещена на объявлениях в подъезде.
Anderson
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Anderson 16 апр 2012, 21:36

Уважаемые соседи!

На этой неделе мы планируем провести собрание, чтобы отчитаться по проведенным работам (консьержи, балкон, дверь, видеонаблюдение и т.п.). Т.к. на этой неделе (т-т-т) все запланированные работы должны, наконец-то, закончиться.
В подъезде завтра будет размещено соответствующее объявление о собрании.

И дополнительная информация, для тех кому "интересно, что по этому поводу скажет 8-й подъезд" (цитата из соседней ветки): текущая стоимость услуг консьержа в 8-м подъезде составляет 500 руб. в месяц с квартиры.

Далее по мере дисциплинированности жильцов сумма будет корректироваться (надеюсь, в меньшую сторону).

Я понимаю, что отсутствие информации в этой теме может рождать некоторые недостоверные слухи. Приношу за это свои извинения. Ну что же, будем развеивать подобные слухи не столько словом, сколько делом :D
Anderson
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Артем Кучин 16 апр 2012, 22:32

Супер!
Наблюдаю, что вы там делаете. Если у вас все "сойдется", то и другие смогут!
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Anderson 16 апр 2012, 22:43

Присоединяйтесь! :co_ol:
Anderson
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Anderson 20 апр 2012, 00:30

Спасибо всем соседям, кто пришел сегодня на наше собрание! :co_ol:

Мне показалось, что оно получилось несколько смазанным из-за присутствия сотрудников УК. Т.к. нам не удалось в полной мере поговорить о наших собственных действиях по обустройству подъезда.
Но в общем виде мы информацию более-менее сообщили, конкретику еще добавим в форме объявлений в подъезде.

Конкретно у меня ощущения от общения с УК - жесть :sh_ok: , словами не передать. Я просто в первый раз в таком формате с ними общался. У них виноваты все - жильцы, автомобилисты, подрядчики, полиция, администрация, Солид, инопланетяне. Все кто угодно, но только не они. Это не УК, а детский сад какой-то в самом явном его проявлении.
При этом для исправления этой ситуации они не делают НИЧЕГО. Нет просто ни одной инициативы, ни одной мысли. И главное - для них это НОРМА! :ne_vi_del: На кого надеются, не понятно. В каком выдуманном мире они живут, тоже загадка. Ну или просто я наивен, а по факту у них просто нет для этого никакого желания.

Говорят, что УК вроде читает наш форум. Если это так, то уважаемый г-н Федоров, вы Генеральный директор или кто? Ваше поведение и реакция - это не на уровень руководителя, это уровень так... мальчика-стажера в организации, который всегда только оправдывается, ищет виноватых и ответственности на себя никакой не принимает. Подумайте серьезно, а нужно ли оно Вам? Если Вы не способны быть руководителем, откажитесь - не мучайте себя и других. Если же все-таки хотите им стать, то найдите смелость брать на себя ответственность и решать конкретные (несложные-то, на самом деле) задачи.
Только поймите руководитель - это не тот, кто с умным видом молчит и говорит командным голосом, а это тот, кто способен решать действительно находить способы решения задач и брать на себя за это ответственность. Если Вам слабо, то займитесь чем-нибудь другим. Жизнь коротка и бездарно ее проживать не стоит. А такой формат, ИМХО, это именно бездарно. Подумайте над этим серьезно. Удачи Вам, искренне!
Anderson
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Vladimir 30 сен 2012, 19:02

Отсутствовали дома 2 месяца.
Приехали - а тут такое!
Спасибо соседям за проделанную работу!!! :co_ol:
Vladimir
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:39

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Anderson 03 окт 2012, 21:40

Изменения, как мне кажется, действительно налицо! :co_ol:
Я тоже хочу сказать огромное спасибо всем соседям, которые остались неравнодушны к вопросам своего подъезда и приняли посильное участие в его благоустройстве!
Отдельное спасибо нашему соседу-художнику за его замечательные картины, которые необыкновенно преобразили наш 1-й этаж! ;)
Также отдельное ОГРОМНОЕ спасибо всем нашим активистам, которые за счет своего времени, своих нервов и своих сил создали у нас такую красоту!!! :ya_hoo_oo:
Anderson
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Тема 8-го подъезда

Сообщение Vladimir 06 окт 2013, 20:42

Вопрос для тех, кто в трешках: у кого-нибудь еще поток горячей воды пропадал?
Думаю, что кто-то адово поставил джакузин/душевую кабинку/т.п., где требуется давление соответствующее. И у всех, кто выше, уменьшается давление...
мой этаж - 16.
Vladimir
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Клуб геркулес люберцы.


cron