Вопросы к ИГ

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Вопросы к ИГ

Сообщение DOMOVOY 28 окт 2009, 00:52

Добрый день всем соседям, прошу в данной ветке оставлять все вопросы ИГ
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение VerTu 28 окт 2009, 09:51

DOMOVOY писал(а):100% мнение не платить и менять УК


А менять на что? Какие альтернативы рассматриваются? В соседней ветке читала, что УК от ДМС еще хуже Успеха.
VerTu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:27

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение DOMOVOY 28 окт 2009, 13:33

Естественно да, два варианта, мы как и договаривались не стали бы затевать данное мероприятие. Да и реально уже время прошло достаточно на период становления
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение DOMOVOY 03 ноя 2009, 04:13

Добрый день всем соседям.
Общее собрание жильцов планируем провести 15.11.2009г в 12-00 по вопросам нашего дальнейшего взаимоотношения с УК и также решения использования собранных средств на забор для приобретения ограждений газонов. Отчет о хозяйственной деятельности УК не предоставил и похоже не будет. Забора на 99% тоже не ожидается. Прошу подготовиь до собрания все претензии, оформить их письменно и зарегистрировать в УК. В потивном случае из нашего собрания получится просто базар.
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение badsmile 03 ноя 2009, 11:52

DOMOVOY писал(а):Добрый день всем соседям.
Общее собрание жильцов планируем провести 15.11.2009г в 12-00 по вопросам нашего дальнейшего взаимоотношения с УК и также решения использования собранных средств на забор для приобретения ограждений газонов. Отчет о хозяйственной деятельности УК не предоставил и похоже не будет. Забора на 99% тоже не ожидается. Прошу подготовиь до собрания все претензии, оформить их письменно и зарегистрировать в УК. В потивном случае из нашего собрания получится просто базар.

А можно примеры оформления писем с притензиями тут выложить, а то не всем дано в официальной форме без эмоций донести информацию. Ну не получается у меня, а вот если кто напишет, подпишу и отнесу не вопрос.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение Оксана01 03 ноя 2009, 12:53

badsmile писал(а):
DOMOVOY писал(а):Добрый день всем соседям.
Общее собрание жильцов планируем провести 15.11.2009г в 12-00 по вопросам нашего дальнейшего взаимоотношения с УК и также решения использования собранных средств на забор для приобретения ограждений газонов. Отчет о хозяйственной деятельности УК не предоставил и похоже не будет. Забора на 99% тоже не ожидается. Прошу подготовиь до собрания все претензии, оформить их письменно и зарегистрировать в УК. В потивном случае из нашего собрания получится просто базар.

А можно примеры оформления писем с притензиями тут выложить, а то не всем дано в официальной форме без эмоций донести информацию. Ну не получается у меня, а вот если кто напишет, подпишу и отнесу не вопрос.

Есть нюанс - письма/претензии в УК принимает только секретарь, а этого сотрудника, как правило на рабочем месте не бывает. Кто-нибудь иные варианты доставки корреспонденции в УК пробовал? Доставляли?
Оксана01
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:11
Возраст: 46
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), подъезд 3

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение Lenok 03 ноя 2009, 13:13

Я ношу лично, всегда принимают.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение DOMOVOY 03 ноя 2009, 16:06

Примерный текст претензии
Генеральному директору ООО «УК Успех»
г-ну Петрову Роману Владимировичу
_________________________________________
140054, Московская область, Люберецкий район, город Котельники,
улица Новорязанское (шоссе), 6
Телефон\факс: 913-13-00
от инициативной группы ОО «ИГ 9 корпус» жилого дома
по адресу город Котельники, улица Кузьминская, д.15

Уважаемый Роман Владимирович,
Уведомляем Вас о том, что в настоящее время с момента сдачи дома в эксплуатацию по адресу: г.Котельники, ул.Кузьминская, дом 15, сложилась следующая ситуация с исполнением подписанного договора на управление многоквартирным домом (далее – МКД) между соинвесторами и ООО «УК Успех»:
1. До настоящего времени не введено в эксплуатацию лифтовое хозяйство после 3-х разовой сдачи данного объекта в эксплуатацию. Данное обстоятельство остановило проведение строительных работ по отделке квартир. Официального ответа по сложившейся ситуации нет. Между тем по условиям договора на управление МКД услуга по предоставлению лифтов заложена в стоимость уже оплаченных коммунальных услуг за 4 месяца (с января по апрель 2009 года включительно) и продолжает взиматься с соинвесторов, подписывающих данный договор сейчас. Нам не понятно данное обстоятельство и мы будем требовать перерасчета коммунальных платежей за не предоставленную услугу. Убедительная просьба предоставить план-график работ по устранению всех замечаний по лифтам, которые обозначил Ростехнадзор. В случае игнорирования решения данной проблемы ИГ будет вынуждена раздать жителям претензии для последующего направления в Ваш адрес. Приложение № 1 к письму.
2. Не определен порядок оплаты услуг за электроэнергию. Предпочтительным вариантом оплаты за потребление электроэнергии для нас будет прямое взаимоотношение соинвесторов с ОАО «Мосэнергосбыт». Для реализации данного вопроса просим Вас организовать сдачу энергоустановок мест общего пользования (МОП) в ОАО «Мосэнергосбыт».
3. ООО «УК Успех» не принимает к подписанию акты ввода приборов учета за водопользование в соответствии с утвержденным Положением о порядке установки в жилых домах приборов учета расхода холодной и горячей воды и оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению по показаниям приборов учета от 14.05.2008г. №352/44 по г. Котельники, ссылаясь на непонятные согласования процедуры ввода данных приборов учета, не смотря на то, что при получении ключей от квартир и подписании договора со стороны ООО «УК Успех» была настоятельная рекомендация об установке данных приборов учета компанией ООО «Берегите воду». При расчете стоимости коммунальных услуг за водопользование при подписании договора по непонятным причинам было рассчитано ООО «УК Успех» на троих человек, даже при наличии одного соинвестора (независимо от количества соинвесторов и фактически проживающих). Просим пояснить причины не подписания актов ввода в эксплуатацию для перехода на учет водопользования по приборам, а также обосновать методику расчета исходя из троих человек и в случае ее отсутствия произвести перерасчет в соответствии с действующим законодательством.
4. При подписании договора на управление МКД был также подписан договор между соинвесторами и ООО «УК Успех» на изготовление и установку ограждения дома (забора), который предусматривал исполнение обязательств ООО «УК Успех» в течение 60 дней с момента подписания 300-го (трехсотого) договора и соответственно объемом финансирования также с 300-т соинвесторов. Остальные собранные с соинвесторов средства должны будут быть использованы на благоустройство придомовой территории по решению общего собрания соинвесторов. В настоящее время мы не имеем какой либо документальной информации о подписанных договорах между ООО «УК Успех» и подрядными организациями во исполнение нашего договора. Денежные средства с трехсот соинвесторов были собраны 20 февраля 2009 года и начало установки должно было быть начато в первых числах апреля 2009 года, чего мы в настоящее время не наблюдаем. Просим Вас предоставить инициативной группе подробный письменный отчет, копии договоров с подрядными организациями и реестр подписанных договоров в срок до 25 апреля 2009 года. Информируем вас о том, что в случае отсутствия забора в определенные договором сроки, а именно до 01 мая 2009 года, мы вынуждены будем отказаться от услуг охраны и не будем производить платежи по данной статье согласно договора на управление МКД. Также инициативная группа будет проводить разъяснительные действия с соинвесторами с целью информирования о реальном положении дел с ограждением и охраной и необходимости прекращения оплаты услуг охраны.
По всем вышеуказанным вопросам инициативная группа обращались в ООО «УК Успех» путем написания протокола №2 от 22.01.2009 года и предоставления его в ООО «УК Успех», ответ на который получен не был (данный протокол №2 в приложении).
В случае, если до 25 апреля 2009 года не будет получено ответов на вышеуказанные вопросы, инициативная группа будет вынуждена обращаться в прокуратуру Московской области, Общество Защиты Прав Потребителей и далее в Суд на предмет законности действий ООО «Евростройтек» и ООО «УК Успех».
Данное письмо отправлено факсом на номер 9(495)913-13-00, по электронной почте и заказным письмом с уведомлением о доставке.
Подпись

Либо вот в таком формате

Генеральному директору ООО «УК Успех»
г-ну Петрову Роману Владимировичу
_________________________________________
140054, Московская область, Люберецкий район, город Котельники,
улица Новорязанское (шоссе), 6
Телефон\факс: 913-13-00
от __________________
Проживающего по адресу:
город Котельники, улица Кузьминская, д.15 кв.№____




ПРЕТЕНЗИЯ

Прошу подключить лифты в доме по адресу: г. Котельники, ул. Кузьминская, дом 15, квартиру в котором я приобрел по договору № ________ от ___________ г. о долевом участии в финансировании строительства жилья.
В сумму, уплаченную мной по договору указанному выше, помимо самой квартиры входит и используемое совместно с другими жильцами имущество дома, такое как лифты, лестничные площадки и пр. Поэтому можно сказать, что товаром приобретенным мной помимо квартиры является и лифт, на долевой основе с остальными жильцами дома. Далее я буду использовать слово «товар» для указания совокупности имущества дома, указанного в договоре № ______ от ________г. о долевом участии в финансировании строительства жилья заключенного между Вашей организацией и мной.
В настоящее время качество указанного выше товара, не соответствует целям, для которых этот товар обычно используется и приобретался мной, а именно: моя семья не может безопасно проживать в указанной квартире вследствие того, что лифты не работают.
Моя квартира в указанном выше доме, находится на _____ этаже, и моей жене очень тяжело с годовалым ребенком и коляской преодолевать по ____ этажей несколько раз в день. Что в конечном итоге может нанести вред ее здоровью и отразится на здоровье ребенка. Также в моей семье ожидается рождение еще одного ребенка, а беременной женщине противопоказаны тяжелые физические нагрузки, коими, без сомнения, являются подъемы на 7-й этаж. Известны случаи непроизвольного прерывания беременности (выкидыши), у женщин, подвергающихся физическим нагрузкам. Данные обстоятельства заставляют меня непрестанно переживать о здоровье моей семьи, что наносит мне моральный вред.
Хочу заметить что, отсутствие в 17 этажном доме лифта не соответствует строительным нормам, а именно: СНиП 31-01-2003 «Строительные нормы и правила РФ. Здания жилые многоквартирные.» По указанному нормативу, в зданиях этажностью 13-17 этажей должны функционировать 2 лифта.
Также, отсутствие лифтов, заставляет меня нести дополнительные расходы на подъем мебели и других крупногабаритных предметов, необходимых для жизни, в мою квартиру.
Указанные выше факты заставляют меня настаивать на незамедлительном пуске лифтов.


Прошу сообщить мне о дате пуска лифтов в 14-дневный срок.



_____________________ г. ФИО__________________________
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение kuprinchik 03 ноя 2009, 18:45

только вот директор уже не Петров....
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41

Re: Вопросы к ИГ

Сообщение Den21 03 ноя 2009, 21:55

Добрый вечер и всех благ!

Вчера и сегодня были встречи членов Инициативной Грууппы (нерулящих) с новым директором ООО "УК Успех" (Рома отсранен). Новый директор на мой (личный взгляд) более адекватный чем прежний. Убедительно прошу пересмотреть вопрос организации собрания на 07.12.2009 год. По ходу встреч было лично обещано:
- благоустройство территории дома в т.ч. постановка забора (решение вопроса в течении месяца);
- организациям работы лифтового оборудования в полном объёме до 07.12.2009 года;
- оптимизация потребления энергоснабжения;
- доступ к текущей информации работы УК в режиме "open book" - я надеюсь;
- строительство, установка пункта контроля и слежения за движением нашего двора (в т.ч. ТС)
Den21
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать до 3-его почтового отделения городок б люберцы.


cron