Общая телевизионная антена

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение badsmile 26 окт 2009, 22:31

Могу конечно ошибаться, но платным у нас является кабельное телевидение, собственно за его обслуживание мы и платим. А за что платить тут? Как тут написали, согласно закона есть обязательный набор каналов. Да, хочешь смотреть, ставь рогатину, НО есть также какое-то нормативный документ (на который все плюют) согласно которому нельзя нарушать вид фасада здания. И что прикажете делать в данной ситуации :) Согласен, что за все надо платить, но не за то, что должно быть бесплатно.
ЗЫ: А будут отключать, можно и кабель резануть :D ...
.....Шутка :)
ЗЗЫ: И кстати оплата обычно идет за обслуживание, а подключение вроде как должно быть бесплатно, ИМХО так логичнее, каждый знает за что платит, а так я штуку отдал и ничего не получил, как говорилось выше, от рогатины больше показывает.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение DDD 27 окт 2009, 10:21

Походу если штуку отдаешь, то всё показывает.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение DDD 27 окт 2009, 10:21

Кстати в 2А подключение к антенне стоит 500 рэ, а не 1000... А контора походу одна и та же (в 11 корпусе сидит).
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Tess 27 окт 2009, 10:44

В 2003 году заезжали в новостройку в Марьино, уже тогда заключали договор на обслуживание и за подключение платили 1000 рублей… в месяц последние года два 95 рублей, но каналов 34, штук правда 5 из них типа магазин на диване и реклама поставщика сигнала.
Но это факт, подключение платное было всегда и везде, ведь кто то прокладывал кабель, ставил эти разветлители, усилители, вернуть деньги то они должны и при этом и заработать, вот вам и платное подключение…
Думаю, что бесплатной общей антенны на крыше как таковой нет в природе…
Подключались и самовольно – не показывало и теперь уже платно – показывает прилично…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение badsmile 27 окт 2009, 11:59

Подключался в 2005 году тоже в марьино (на братиславской) к тойже акаде. Просто сунул кабель и все. Пару раз отключали, думал хулиганят, переподключал. Потом просто пришло письмо, что нужно подъехать и заключить договор на обслуживание. Заключил, получил книжку с платежками и все. За подключение не платил. О каком подключении может идти речь, они что, кабель тянут или усилитель ставят. Даже штекер к соединительному коробу прикручиваю я. За что оплата? Если они мне ее зачтут как абонентку (как пример оплата подключения к интернету) то согласен. При этом я плачу дествительно за пакет каналов из 35, а если беру у них в аренду ретранслятор то там около 90 каналов. НО там же на доме стоит и обычная рогатина, их же старая (!) и там они вообще денег не берут. До этого жил в Печатниках где со времен моего детства был подключен к антене, пологаю что бесплатно еще в 80-х подключали, а в этом веке пришли и сказали, что за обслуживание надо платить, но там простите опять таки начало показывать более 20 каналов. А тут за что, за 8 общедоступных? И вообще, с какой стати они свою рогатину на нашей крыше поставили и не пускают в дом туже акаду например :( . Ну эт все разговоры в пользу бедных, когда придут с договором в котором будет четко прописано за что я плачу, я заплачу. А так дяде тыщу отдавать только за то, что он попросил не вижу смысла. И вопрос, а прилично сколько каналов показывает? Может действительно оно того стоит и нужно самому суетнуться :)
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Tess 27 окт 2009, 12:29

Спорить не буду, мы платили и там и тут за подключение не авансом, а именно за подключений…
16 показывает точно….
И штекер они свой ставят и сами… это так, к слову

в общем мы подключились и не жалеем, хотя и смотрим то мал, но смотрим и показывает и больше в принципе и не надо, ну может, добавила бы вести и детский какой канал, но нет и не надо, зато без рогов и тарелок на стене дома…
и так вчера дочь не могла уложить, пока очередной Бетховен не закончился, а утром подъем тяжелый…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение DDD 27 окт 2009, 12:47

Насколько я понимаю, выбор один - либо плати и смотри кабельное в нормальном качестве, либо не плати и ставь рогатину у себя в квартире. Честно говоря непонятно возмущение... Кто вам сказал что должны бесплатно подключать???
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

*

Сообщение v-str 27 окт 2009, 14:09

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Артем Кучин 27 окт 2009, 14:12

Вариант еще: подключаемся к ИСКРА телеком и покупает SETTOP бокс для телека. Туча каналов.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Tess 27 окт 2009, 14:16

При этом ещё больше первоначальные затраты получаются, поскольку надо ещё оборудование прикупить или в аренду взять – затраты будут явно больше чем несчастная тысяча.
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника ухтомская люберцы запись на прием.