Общая телевизионная антена

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Ultra 26 авг 2016, 18:39

Евпатор писал(а):я купил в Реале самую дешевую приставку DVB-T2, подключил к общему гнезду тв и соответственно к телевизору, 29 каналов всегда в хорошем качестве.


На какую антенну ловите?
Ultra
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:19

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Gepard 28 авг 2016, 12:03

Евпатор писал(а):я купил в Реале самую дешевую приставку DVB-T2, подключил к общему гнезду тв и соответственно к телевизору, 29 каналов всегда в хорошем качестве.

А куда у Вас "смотрит" антенна?
Я пробовал разные приставки - ни одна не ловила сигнал. Все окна у меня выходят во двор дома 15. Все приставки сдавал обратно. Такое ощущение, что у нас во дворе вообще эфирного сигнала тв нет (что, в общем-то, логично)
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Ultra 28 авг 2016, 15:19

Gepard писал(а):А куда у Вас "смотрит" антенна?
Я пробовал разные приставки - ни одна не ловила сигнал. Все окна у меня выходят во двор дома 15. Все приставки сдавал обратно. Такое ощущение, что у нас во дворе вообще эфирного сигнала тв нет (что, в общем-то, логично)


А на какую антенну ловили? Антенна должна быть специальная. У меня ловит все каналы, и окна тоже во двор. Но первый мультиплекс более сложно словить. Антенна естественно должна быть у окна и ее положение там нужно тщательно подобрать. Во время гроз первый канал может пропадать, но даже в этом случае если антенну вывесить на балкон, на улицу (в качестве эксперимента), то тогда ловится в любых погодных условиях.
Ultra
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:19

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Gepard 04 окт 2016, 12:43

Ultra писал(а):
Gepard писал(а):А куда у Вас "смотрит" антенна?
Я пробовал разные приставки - ни одна не ловила сигнал. Все окна у меня выходят во двор дома 15. Все приставки сдавал обратно. Такое ощущение, что у нас во дворе вообще эфирного сигнала тв нет (что, в общем-то, логично)


А на какую антенну ловили? Антенна должна быть специальная. У меня ловит все каналы, и окна тоже во двор. Но первый мультиплекс более сложно словить. Антенна естественно должна быть у окна и ее положение там нужно тщательно подобрать. Во время гроз первый канал может пропадать, но даже в этом случае если антенну вывесить на балкон, на улицу (в качестве эксперимента), то тогда ловится в любых погодных условиях.


Антенны были все комнатные как бы с усилителями сигнала. Тоже несколько разных пробовал кольцо, усики и т.д. В разные стороны направлял - ничего.
В любом случае у нас если окна во двор дома 15 выходят, то будет какой-нибудь отраженный сигнал.
А у Вас какая антенна? И как подбирать положение? Какие ориентиры?
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Евпатор 04 окт 2016, 13:15

Купил приставку и подключил ее в телевизор и в разъем штекера общественной антенны.

Всё.
Евпатор
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:17

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Gepard 04 окт 2016, 13:46

Евпатор писал(а):Купил приставку и подключил ее в телевизор и в разъем штекера общественной антенны.

Всё.


Так а смысл какой? Хочется уйти как раз от общественной антенны. Если от нее брать сигнал, то какой смысл в приставке?
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Евпатор 04 окт 2016, 13:47

Gepard писал(а):
Евпатор писал(а):Купил приставку и подключил ее в телевизор и в разъем штекера общественной антенны.

Всё.


Так а смысл какой? Хочется уйти как раз от общественной антенны. Если от нее брать сигнал, то какой смысл в приставке?


Смысл в том, что ты смотришь цифру, а не голимый аналог, и каналы там другие, не те , что нам дают смотреть.
Евпатор
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:17

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Маэstro 04 окт 2016, 14:28

Gepard писал(а):
Евпатор писал(а):Купил приставку и подключил ее в телевизор и в разъем штекера общественной антенны.

Всё.


Так а смысл какой? Хочется уйти как раз от общественной антенны. Если от нее брать сигнал, то какой смысл в приставке?

В нашей общественной антенне, помимо аналоговых каналов, также присутствуют каналы цифрового эфирного телевидения DVB-T2 в Москве и Московской области. Достаточно просто приставки DVB-T2, либо телевизора со встроенным блоком DVB-T2. Дополнительная антенна не нужна :)
Маэstro
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:41

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Евпатор 04 окт 2016, 14:44

Маэstro писал(а):
Gepard писал(а):
Евпатор писал(а):Купил приставку и подключил ее в телевизор и в разъем штекера общественной антенны.

Всё.


Так а смысл какой? Хочется уйти как раз от общественной антенны. Если от нее брать сигнал, то какой смысл в приставке?

В нашей общественной антенне, помимо аналоговых каналов, также присутствуют каналы цифрового эфирного телевидения DVB-T2 в Москве и Московской области. Достаточно просто приставки DVB-T2, либо телевизора со встроенным блоком DVB-T2. Дополнительная антенна не нужна :)


так я об этом и пишу, что купил только приставку и все
Евпатор
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:17

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Маэstro 04 окт 2016, 15:16

Евпатор писал(а):так я об этом и пишу, что купил только приставку и все

Видимо, не все ещё знают о наличии "цифры" в нашей коллективной антенне.
Маэstro
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Плановое совещание в люберецком районе.