Прописка в нашем доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

http://www.gosuslugi.ru

Сообщение v-str 14 янв 2011, 21:11

Аленка писал(а):Наша как раз хотела забрать оригиналы на время оформления прописки, просто копия ее тоже не устраивала. Наверно не могла сверить правильно :). Поэтому запаситесь копиями заверенными, что бы не бегать несколько раз.

Для тех, кто не хочет читать длинные инструкции о порядке регистрационных действий, на портале gosuslugi.ru написали пошаговую инструкцию.
Регистрация гражданина по месту жительства
Ответственный орган Федеральная миграционная служба (ФМС России)
Получатели услуги - Гражданин Российской Федерации
За услугой можно обратиться:
- Через законного представителя
- Лично

Необходимые документы -
1. Заявление о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт., по установленной форме 6)
- Обязательный
- Предоставляется без возврата

2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (оригинал, 1 шт.)
- Обязательный
- Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов).

3. Адресный листок убытия (оригинал, 1 шт., по установленной форме 7)
- Необязательный
-Предоставляется без возврата

По установленной форме № 7. Представляется гражданами, снявшимися с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, выдается уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

4. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)
- Обязательный
- Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю

Стоимость услуги и порядок оплаты - Бесплатно
Cрок оказания услуги - Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
Результат оказания услуги - Выдается:
1. Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства установленной формы (оригинал, 1 шт.)
- Выдается в конце оказания услуги
2. Свидетельство о регистрации по месту жительства установленной формы (оригинал, 1 шт., По форме № 8)
- на утвержденном бланке
- Выдается в конце оказания услуги


Результатом предоставления государственной услуги является:
- получение гражданином свидетельства о регистрации по месту жительства установленной формы;
- проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства установленной формы.

Происходит:
- Картотечный учет регистрации граждан
- Регистрация гражданина по месту жительства (Новая запись в регистрах, кадастрах, реестрах)

Формы получения:
- Лично
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Прописка в нашем доме

Сообщение Аленка 14 янв 2011, 21:16

Законы мы все свои знаем (ну или почти все). Просто у нас все особенное, и паспортистка и УК, поэтому стараемся сейчас за свои деньги облегчить себе жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Прописка в нашем доме

Сообщение v-str 14 янв 2011, 21:30

Аленка писал(а):Просто у нас все особенное, и паспортистка и УК...

На разные бредовые просьбы нужно уметь говорить - "нет".
Я ходил в паспортный стол по прежнему месту жительства. Паспортистка для получения какой-то справки потребовала договор купли-продажи квартиры, хотя я ей дал свидетельство о праве собсвтенности на квартиру. Паспортистка мною была послана... к начальнику паспортного стола. Вопрос разрешился за пару минут. Вернувшись, она молча выписала справку.
Я спрашивал у начальника паспортного стола, зачем паспортист требует документы на квартиру, если не понимает их содержания. Как она сказала в личной беседе, у них работают люди без специального образования (бабушки), поэтому подобные инциденты возможны. Обещала на ближайшей учебе проработать вопрос. Даже заместитель начальника ПС, которая подписывает справки и шлепает печати на них, в случае вопросов по процедурам отправляет к начальнику, т.к. сама их знает на уровне ОБС (одна баба сказала).
Получается, что на весь паспортный стол только начальник и знает все детали. Остальные механически выполняют то, что скажут.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Прописка в нашем доме

Сообщение Аленка 14 янв 2011, 21:35

В моем случае у паспортистки был как раз приказ от начальника ПС, я даже звонила ему. У меня вообще особые отношения в паспортисткой. Ее всегда раньше поддергивало при упоминании обо мне, даже когда муж туда один ходил и называл просто квартиру. Поэтому мне было легче заплатить 50 руб у нотариуса.
Зато я выбила у нее выписку из домовой книги при наличии долга, что ей было запрещено делать нашей УК (понимаю, что по закону я права, но сил было потрачено много)
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Прописка в нашем доме

Сообщение v-str 14 янв 2011, 21:43

Когда я спросил начальника ПС про то, какой нормой регулируется прописка, она достала из верхнего ящика стола распечатку из Консультанта+ и переписала мне реквизиты документа. Светлый человек.
Про квитанции об оплате меня совсем не спрашивали. :)
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Прописка в нашем доме

Сообщение VerTu 15 янв 2011, 23:08

Аленка писал(а):Зато я выбила у нее выписку из домовой книги при наличии долга, что ей было запрещено делать нашей УК (понимаю, что по закону я права, но сил было потрачено много)

Отказ в выдаче выписки из домой книги при наличии задолженности - это нарушение законодательства. Требуйте писменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру. http://www.mosoblproc.ru/news/?id=914
VerTu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Женская консультация люберцах.