Про оплату отопления (3-й раз)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Артем Кучин 30 сен 2009, 20:55

Эхх.. эта тема для ИГ.

Ну так вот. У нас теплый дом. Реально теплый дом. Почему мы должны платить за отопление столько же, столько жители тонкостенных не утепленных панельных домов? Это неверно. И вообще, неверно платить по нормативам, надо платиьт за потребление.

У дома должен быть теплосчетчик на выходе. И оплата за отопление должна быть по нему. Вроде как эти счетчики ставят в обязатиельном порядке. Если нет, то надо добиваться его установки и требовать выставлять счета на отопление по этому счетчику, а не по нормативам.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Tess 01 окт 2009, 10:38

Не зная насколько дом тёплый, у нас практически все стены наружние – угловая секция, сейчас в квартире просто холодильник, утром градусник показывал +16внутри... вечером детям пушку включаем...
в УК уже надоело звонить по поводу включения отопления, среднесуточная температура уже явно более трёх суток не превышает 8 градусов, а отопление так и не включают, каждый день – завтра пробное и так изо дня в день... пока вообще не понятно чего платим - ХОЛОДНО!
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Артем Кучин 01 окт 2009, 10:58

Ну какой-то бы дом не был теплый, без отопления будет дубак. Мой вопрос не про это. НО! Ведь и ваша тема - причина к перерасчету отопления.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Tess 01 окт 2009, 11:09

да я поняла о чём сообщение, это просто крик души уже...
спросила в бухгалтерии есть ли общедомовой счётчик на воду, поскольку слышу периодически что в мусороприёмных камерах льётся вода... так сказали, что типа не знают... а про установку счётчиков на отопление, это из ряда фантастики... если ставить поквартирные – система позволяет, то УК не сможет покрыть расходы на потерю в МОП, поскольку например в нашей секции какой то гад периодически выбивает установленные в дверях на лестницах и площадках у лифта вместо стёкол куски оргалита, стёкла по моему ни разу не ставили... так если и будут продолжать выбивать потери по теплу будут колоссальные, двери на лестницах в тамбурах тоже еле держаться, щели кругом, доводчики не отрегулированы... хотя если это всё ляжет на плечи УК, ну отопление МОП, то и сами МОП будут под лучшим обслуживанием...
Да вообще в домах, где живут люди с нормальными головами и датчики на освещение ставят, что бы в пустую не горел свет и то и сё
нам до этого как до луны... и до счётчиков на тепло тоже...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение DDD 01 окт 2009, 11:31

то УК не сможет покрыть расходы на потерю в МОП
почему не сможет.. Сможет - раскидают поровну на все квартиры и все...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Tess 01 окт 2009, 11:42

ну так это они и сейчас делают
по воде наверное у кого счётчики на воду не поставлены оплачивают как раз ту воду, которая постоянно льётся в мусороприёмниках...
просто мне не понятно вот что... ну поставлю я в квартире счётчик тепла – оплачиваю отопление своей квартиры, но МОП то я тоже использую, значит надо приплачивать сверху за отопление этого самого МОП, ну не знаю например от площади квартиры или % от отапливания самой квартиры, или ещё как то... наверняка механизмы такие существуют...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Артем Кучин 01 окт 2009, 12:54

По это причине я про квартирные счетчики тепла и не говорю. Это еще должно советом депутатов местных как-то регламентировано. А вот ДОМОВЫЙ счетчик должен быть, я уверен, что даже с выбитыми дверьми это будет дешевле чем сейчас из расчета на 1 кв.м.
Сейчас с нам дерут все за тепло:
1) Теплопроизводитель за потери в теплопередаче и производстве. Смысла улучшать нет, так как платят все по нормативам.
2) УК, так как улучшать утепление дома смысла нет и вообще. может там есть счетчик и они платят по нему, а разницу оставляют себе.

У меня вообще подозрение, что у УК нет договора на теплоснабжение.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Tess 01 окт 2009, 13:00

И такое возможно... сколько кто не просил договора вообще по всему с поставщиками так УК ничего из бумаг не показало, хотя просили неоднократно... это уже как песня про забор - мол согласовывают высоту... уже скоро год, и возврат не делают, тем, кто заявление писал всякие тоже помногу раз...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Артем Кучин 01 окт 2009, 13:39

Тут варианта два:
1) Договоров нет
2) Договора есть, но нам их показывать не хотят, так как тогда у всех возникнет вопрос "Где деньги. Зин?"
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про оплату отопления (3-й раз)

Сообщение Tess 02 окт 2009, 14:53

Ура - три раза :dan_ser: - отопление дали....
как мало надо человеку для счастья...

нужно проследить что бы в МОП было тепло и там тоже всё включили...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Врач ревматолог в люберцах.