Целесообразность кондиционеров

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение DOMOVOY 30 июл 2010, 19:31

Уважаемые жильцы!
Решайте вопросы со сливом конденсата в канализацию. Стук капель по карнизу уже продолбил все мозги. По своей секции лично ходил к хозяевам такой неправильной установки. Практически все положительно отреагировали и отклонили свой слив подальше от стены. Но одна дама сказала буквально следующее:
Я ничего не знаю, у меня все правильно, переделывать ничего не хочу, не буду и вообще у меня проблемы и маленький ребенок, так что терпите пожалуйста до сентября, жара спадет и я его отключу. Короче забакланила по полной программе, вы говорит идите на меня в суд подавайте, вот так вот, такие соседи у нас. От чего я больше ох...ел, то что она мне предложила тряпочку положить на карниз.
Я ей пытался объяснить, что это неправильная установка, но она сказала, что мастер суперский попался и он все правильно сделал. Чтож, придется повоевать и поучить таких соседей, сейчас вплотную занмаюсь данным вопросом по части согласования установки кондюров, прдется помочь этой вежливой и очень умной даме налететь на штраф за такую установку, и я это сделаю. Жалко, что из за таких пострадают другие, которые по человечески отреагировали и устранили капеж, т.к проверять всех начнут.
Я также предложил ей канализацию из под горшка вывестина улицу, а чего, внизу же другие, можно гадить. Как в курятнике, клюнь ближнего, обсери нижнего, вот так и живем.
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение Артем Кучин 30 июл 2010, 20:05

Может над ней есть сосед с кондером, который может свой дренаж на ее отлив направить? Да бы почувствовать женщине на своей шкуре.

Еще можно всем, кто может, зайти к ней в гости, настойчиво позвонить в звонок и делать так каждый день, пока она не поймет, что лучше дренаж поправить.

Может внизу объявление повесить с номером квартиры и просьбой всех зайти?
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение DDD 31 июл 2010, 12:23

у меня тоже долдон сверху с обоих кондеев мне на подоконники в двух комнатах слив сделал. дверь не открывает, шифруется...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение kuprinchik 31 июл 2010, 12:31

у нас во втором подъезде тоже какой-то слив с кондиционера попадает на подоконник второго этажа. я еще прошлым летом ходила по квартирам, у кого кондеры висят. все с честными глазами сказали, что у них вывод в канализацию сделан. и как теперь понять у кого капает..... а от этих звуков с ума можно сойти...
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение Артем Кучин 31 июл 2010, 16:08

DDD писал(а):у меня тоже долдон сверху с обоих кондеев мне на подоконники в двух комнатах слив сделал. дверь не открывает, шифруется...


Выключаем питание в щитке, кондер тоже включается :)
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение Lenysenok 01 авг 2010, 03:19

Нас тоже задолбали блин кондеи сверху, целый день слушаем эту капель....да еще кто-то повадился воду лить...прям целыми ведрами...утром и поздним вечером, недавно помыли окна, сейчас они практически все в дерьме
Lenysenok
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:53

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение Артем Кучин 01 авг 2010, 09:08

Если не можете никак связаться с соседями или договориться, то, как временное решение, положите на место падения капель губку (не толстую, побольше по площади).
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение ZEE 01 авг 2010, 14:38

Слив можно переделать, переустановка кондиционера не потребуется.
Но это будет стоить немного денег.
Нужно пустить сливную трубку, например, по плинтусу (если он напольный) до канализации и поставить дренажный насос.
В общем, есть варианты.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение Аленка 01 авг 2010, 15:39

А какие варианты есть у тех у кого стандартно висят кондеи? Слив не делали в канализацию. Пока соседи не жалуются, но с вашей подачи могут :hi_hi_hi:
Переделывать ничего не хочется и скорее всего не будется. Капает на землю, вижу когда выхожу на улицу.
Что делать в таком случае???
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Целесообразность кондиционеров

Сообщение ZEE 01 авг 2010, 16:51

Короб пустить по стене и вниз к плинтусу, если есть за чем его спрятать, далее в канализацию, самый простой и дешевый вариант. Скорее всего от перепада высоты, пойдет самотеком, без насоса.
Надо смотреть по конкретному месту.
Надо еще, что бы клапан стоял или гидрозапор. Иначе может появиться запах канализации.
Если так не получается, только штробить или разбирать потолок, если из гипса. Целая стройка.
Вас что, установщики или УК не предупредили о необходимости вывода дренажа в канализацию?
Или установщики сказали (как они любят это делать), что все так делают и поэтому заморачиваться не стоит?
Ко мне так инженер технадзора из УК прибегал, проверял, куда слив сделан.
Это дает еще одно преимущество, кстати. Конденсат в дренаже может замерзнуть при "-" температурах. Если в канализацию, кондиционер можно использовать для обогрева при заморозках до -10, примерно.
Хотя точно про нижний предел температуры не скажу :du_ma_et: .

P.S. Никакой такой подачи я не делал :ne_vi_del:, написал, просто, как должно быть правильно.
Если бы люди делали правильно, большей части этой темы не было бы ;) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кафе кораблик люберцы.