Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Ирина_и_Алексей 24 июн 2014, 17:51

"v-str" Как ваша УК называется? А то мы тут хотим менять Успех, чтобы шило на мыло не получилось
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение v-str 24 июн 2014, 18:13

Ирина_и_Алексей писал(а):Так пришлите пример своего иска, кто судится, буду благодарна!

Текст иска по большому счету не имеет значения.
У нас "гласное и открытое" судопроизводство. Судебные решения опубликованы на сайте суда. Можете читать и наслаждаться.
Для коммунальных дел выделена отдельная категория. Я сейчас посмотрел, какие решения приняла судья, рассматривавшая мое дело. Она ни одного решения не приняла в пользу обычных граждан. В судебном решении должна быть дана оценка доводам сторон. Из того что писал я, в судебное решение не попало ничего, т.к. это не укладывается в шаблон решения суда. Почему так, я написал выше. Судья не может разобраться в формулах в Постановлении Правительства. По второй инстанции - тоже самое. Там сидят еще более ветхие создания близкие к пенсионному возрасту. Когда ответственная судья, которая должна докладывать дело, произнесла "так это же моё дело" и стала сбивчиво пытаться "пересказать" текст, который не видела, то мне стало всё ясно. Я узнал из её рассказа много того, чего не было. На совещание им потребовалось 5 секунд, чтобы вынести готовое решение из совещательной комнаты.

Это я к тому рассказываю, что используйте надзорные органы. Суды - это долго, дорого и зачастую бесперспективно.

Ирина_и_Алексей писал(а):"v-str" Как ваша УК называется? А то мы тут хотим менять Успех, чтобы шило на мыло не получилось

Все УК в городе работают так, как им позволяет администрация. За 5 лет мой дом выглядит внутри как старая пятиэтажка. Хорошо, что трубы так быстро не гниют. Мыть полы нормально стали недавно, а так претензии примерно такие же, как и к Успеху.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 27 июн 2014, 18:05

Ирина_и_Алексей писал(а):Поделитесь опытом составления иска на наше волшебное УК, вы уже подали в суд? как продвигается? может образец иска скинете, я думаю по вашим стопам пойдут многие

Суд идет уже. Думаю детальнее стоит общаться когда будет решение. Но как я говорил, шансов у УК Успех практически нет, и не только по отоплению, которое вас интересует.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение verto 28 июн 2014, 16:00

ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 28 июн 2014, 17:18

verto писал(а):С соседней ветки:
http://s019.radikal.ru/i616/1406/7a/85a03cd382fb.jpg


В суде рассчитывать на этот ответ особо не стоит. Для суда он большого значения иметь не будет.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение v-str 29 июн 2014, 02:40

sinvic писал(а):
verto писал(а):С соседней ветки:
http://s019.radikal.ru/i616/1406/7a/85a03cd382fb.jpg


В суде рассчитывать на этот ответ особо не стоит. Для суда он большого значения иметь не будет.

Он никакого значения не будет иметь для суда. Вероятнее всего судья скажет, что раз платят, не подавали в суд о признании голосования недействительным, то по ГК все всем довольны, поэтому "не легитимность" значения не имеет.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение dia 30 июн 2014, 09:47

Если платили - то признали УК, как управляющую компанию (ЖК РФ)
Если договор заключен с УК - то признали УК и узаконили с ним отношения, которые регулируются ГК РФ.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 06 июл 2014, 18:34

После вмешательства Госжилинспекции управляющая компания в Малаховке(Люберецкий район) проведет перерасчет и вернет жителям около 7,5 миллиона рублей
В результате проверок Госжилинспекции установлено, что расчет размера платы за отопление МУП ЖКХ ГП Малаховка производился неверно, поскольку управляющая компания некорректно применяла нормативные акты. В частности, начисление платы за отопление производилось по постановлению Правительства России № 354, которое предусматривает, что сумма определяется на основе фактических показаний общедомового прибора учета, поделенных пропорционально площади помещений, принадлежащих собственнику. То есть в морозы платежи больше, в оттепель меньше, а летом – минимальны. Но дело в том, что такой порядок в соответствии с законодательством будет применяться не ранее 1 января 2015 года. Сейчас размер платы за отопление следует рассчитывать по постановлению Правительства России № 307, которое предусматривает, что плата определяется по тарифу и зависит от площади квартиры и среднемесячного (по итогам предыдущего года) объема потребленного тепла на один квадратный метр. Госжилинспекция обязала МУП ЖКХ ГП Малаховка произвести перерасчет платы за отопление в домах по адресам: ул.
Комсомольская, 11, ул. Дачная, 4, Быковское шоссе, 1 и 20. Кроме того, управляющей компании предписано использовать соответствующую требованиям законодательства систему расчета платежей за коммунальные услуги.
http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... _id=242967
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Tess 31 июл 2014, 11:29

а кто делал поверку счётчиков отопления?
Где? Сколько?

контора, что устанавливала - к телефону не подходит…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 31 июл 2014, 14:36

Tess писал(а):а кто делал поверку счётчиков отопления?
Где? Сколько?

контора, что устанавливала - к телефону не подходит…

А УК будет принимать показания счетчиков и оплату только по ним в 2015 году? Писали, что законодательство меняется.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Получение омс в люберцах.