Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Elka 30 май 2014, 16:53

Gepard писал(а):Кто-нибудь в курсе - почему ук продолжает выставлять гикакалории теперь уже и за май. у меня выставили одинаковую сумму и за апрель и за май. батареи выключены уже как три месяца. это у меня одного так или у кого-то еще? звонить им пока не хочу. тошнит от недавнего "общения". но, видимо, придется.

У нас такая же песня. Только сумму по сравнению с апрелем увеличили в два с лишним раза. Пошла сегодня разбираться и сделали пересчет с 1183 рублей до 52! Типа система им так посчитала )))). Не знаю на кого расчитанна данная схема выставления счетов. Может прокатит и не заметят?!
Кстати, а кому-нибудь сделали пересчет за счетчики отопления с ноября по март, ну когда выставляли по среднедомовому? Мы конечно платили по своим измерениям, но напрягает висячая сумма переходящая каждый раз. Но оплачивать все равно не собираюсь, пусть хоть в суд подают
Elka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение noy 30 май 2014, 22:10

Elka писал(а):
Gepard писал(а):Кстати, а кому-нибудь сделали пересчет за счетчики отопления с ноября по март, ну когда выставляли по среднедомовому? Мы конечно платили по своим измерениям, но напрягает висячая сумма переходящая каждый раз. Но оплачивать все равно не собираюсь, пусть хоть в суд подают

Я не плачу за ОДН с самого начала. В итоге бросили сегодня в почтовый ящик бумажку "предупреждение". Просят отдать до 10 июня чуть более 10 тыс денег иначе в судебном порядке будет предъявлен иск о взыскании этих денег и пеней, которые уже аккуратно насчитали, а также судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины.
Ни кому адресовано, ни номера исходящего, ни подписи. Только адрес и сумма.
Вот что теперь делать?
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 30 май 2014, 22:51

noy писал(а):Я не плачу за ОДН с самого начала. В итоге бросили сегодня в почтовый ящик бумажку "предупреждение". Просят отдать до 10 июня чуть более 10 тыс денег иначе в судебном порядке будет предъявлен иск о взыскании этих денег и пеней, которые уже аккуратно насчитали, а также судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины.
Ни кому адресовано, ни номера исходящего, ни подписи. Только адрес и сумма.
Вот что теперь делать?

Не обращайте на это внимание, полный развод. Шансов у УК Успех в суде 0 (ноль) по ОДН и не только. Скоро они в этом убедятся по моему иску к ним. Не мог удержаться, чтобы не взыскать халявный моральный вред c них. Сами в суд они так и не обратились, хотя писали 2.5 года такие же писульки
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Ирина_и_Алексей 24 июн 2014, 12:28

Elka писал(а):
Gepard писал(а):Кто-нибудь в курсе - почему ук продолжает выставлять гикакалории теперь уже и за май. у меня выставили одинаковую сумму и за апрель и за май. батареи выключены уже как три месяца. это у меня одного так или у кого-то еще? звонить им пока не хочу. тошнит от недавнего "общения". но, видимо, придется.

У нас такая же песня. Только сумму по сравнению с апрелем увеличили в два с лишним раза. Пошла сегодня разбираться и сделали пересчет с 1183 рублей до 52! Типа система им так посчитала )))). Не знаю на кого расчитанна данная схема выставления счетов. Может прокатит и не заметят?!
Кстати, а кому-нибудь сделали пересчет за счетчики отопления с ноября по март, ну когда выставляли по среднедомовому? Мы конечно платили по своим измерениям, но напрягает висячая сумма переходящая каждый раз. Но оплачивать все равно не собираюсь, пусть хоть в суд подают


Сегодня сходила в УК по поводу перерасчета отопления с ноября по март, до сих пор в шоке. Когда ходила в начале года, их старый бухгалтер говорила, что еще нет результатов голосования, вот как все бумаги оформят по голосованию все вам и пересчитаем за этот период, я и сидела спокойно, ждала наивно. Сегодня зашла, бухгалтер у них сменился, молодая дерзкая какая-то, когда спрашиваю пересчитаете отопление, какое вам еще отопление и так с апреля вам по счетчикам считаем, что еще надо, говорю за предыдущие периоды пересчитайте у нас более 4000 расхождение с счетчиками, а мы вам ничего за прошлый период не пересчитаем, распоряжение директора, а на каком основании говорю, там КАКОЕ-ТО постановление было отвечает мне этот "грамотный специалист", а если говорю платить не будем, в суд говорит на вас подадим, говорю это на вас в суд пора подавать, ну попробуйте подайте мне вслед.
вот сижу и обтекаю, была бы сама юристом завтра же в суд пошла бы, наверное надо им письмо сначало написать с требованием перерасчета, пусть официально ответят отказом и тогда уж иск составлять, кто ходил с тем же вопросом, есть опыт поделитесь? или присоединяйтесь
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Ирина_и_Алексей 24 июн 2014, 12:30

sinvic писал(а):
noy писал(а):Я не плачу за ОДН с самого начала. В итоге бросили сегодня в почтовый ящик бумажку "предупреждение". Просят отдать до 10 июня чуть более 10 тыс денег иначе в судебном порядке будет предъявлен иск о взыскании этих денег и пеней, которые уже аккуратно насчитали, а также судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины.
Ни кому адресовано, ни номера исходящего, ни подписи. Только адрес и сумма.
Вот что теперь делать?

Не обращайте на это внимание, полный развод. Шансов у УК Успех в суде 0 (ноль) по ОДН и не только. Скоро они в этом убедятся по моему иску к ним. Не мог удержаться, чтобы не взыскать халявный моральный вред c них. Сами в суд они так и не обратились, хотя писали 2.5 года такие же писульки

Поделитесь опытом составления иска на наше волшебное УК, вы уже подали в суд? как продвигается? может образец иска скинете, я думаю по вашим стопам пойдут многие
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение v-str 24 июн 2014, 13:04

Ирина_и_Алексей писал(а):вот сижу и обтекаю, была бы сама юристом завтра же в суд пошла бы, наверное надо им письмо сначало написать с требованием перерасчета, пусть официально ответят отказом и тогда уж иск составлять, кто ходил с тем же вопросом, есть опыт поделитесь? или присоединяйтесь

Ваша ситуация регулируется постановлением с многоэтажными формулами. Там написано всё правильно и справится с ними может любой, кто хорошо учился в 5-6 классе средней школы.
В УК сидит "грамотный специалист", который не может (не хочет, не заинтересована) разбираться с этими формулами.
В суде сидит еще более грамотный специалист, который пошел в судьи потому, что не смог он осилить математику в школе. Щекотливость ситуации в том, что законом этому горе-судье дано право выносить решения основываясь на "внутреннем убеждении". Т.е. судья не будет разбираться в том кто что не правильно посчитал. Ваши ресурсы в суде ограничены, а у УК практически нет, т.к. вы им платите деньги и всё представление в суде идет за ваш счет.

Если бы за неправильно решенную задачу по математике про бассейн и две трубы судья получал бы пожизненный волчий билет или пулю в то место, которым думать нужно, то ситуация была бы гораздо лучше... Поэтому приберегите судебные разборки до лучших времен.

Лучше напишите жалобу в жил инспекцию с копией в прокуратуру. Шансов больше. Только наверное стоит писать не в Люберецкую, а немного выше.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Ирина_и_Алексей 24 июн 2014, 14:46

v-str писал(а):
Ирина_и_Алексей писал(а):вот сижу и обтекаю, была бы сама юристом завтра же в суд пошла бы, наверное надо им письмо сначало написать с требованием перерасчета, пусть официально ответят отказом и тогда уж иск составлять, кто ходил с тем же вопросом, есть опыт поделитесь? или присоединяйтесь

Ваша ситуация регулируется постановлением с многоэтажными формулами. Там написано всё правильно и справится с ними может любой, кто хорошо учился в 5-6 классе средней школы.
В УК сидит "грамотный специалист", который не может (не хочет, не заинтересована) разбираться с этими формулами.
В суде сидит еще более грамотный специалист, который пошел в судьи потому, что не смог он осилить математику в школе. Щекотливость ситуации в том, что законом этому горе-судье дано право выносить решения основываясь на "внутреннем убеждении". Т.е. судья не будет разбираться в том кто что не правильно посчитал. Ваши ресурсы в суде ограничены, а у УК практически нет, т.к. вы им платите деньги и всё представление в суде идет за ваш счет.

Если бы за неправильно решенную задачу по математике про бассейн и две трубы судья получал бы пожизненный волчий билет или пулю в то место, которым думать нужно, то ситуация была бы гораздо лучше... Поэтому приберегите судебные разборки до лучших времен.

Лучше напишите жалобу в жил инспекцию с копией в прокуратуру. Шансов больше. Только наверное стоит писать не в Люберецкую, а немного выше.

А вам правильно насчитали или разница не такая большая, что можно только рассуждать?
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 24 июн 2014, 15:18

А суды начались уже.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение v-str 24 июн 2014, 17:37

Ирина_и_Алексей писал(а):А вам правильно насчитали или разница не такая большая, что можно только рассуждать?

У меня другая УК. Но это не отменяет то, что я написал Вам про суды. Вам почти не возможно выиграть дело в суде в силу поголовной низкой квалификации судей. Они не будут отступать от шпаргалки при вынесении решения.

Власти Московской области в декабре утвердили форму платежки за услуги ЖКХ. Я надеюсь, что ими двигали благие намерения сделать расчеты прозрачными. Моя УК часть данных, необходимых для расчёта, скрывает, а то что они показали однозначно говорит, что мухлюют. С одной квартиры кажется копейки, но в пересчете на дом получаются приличные суммы. Соответственно оценить масштаб хищений по отоплению пока не возможно, но это дело времени.

DDD писал(а):А суды начались уже.

Ссылку можете кинуть? Интересно почитать.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Ирина_и_Алексей 24 июн 2014, 17:48

Так пришлите пример своего иска, кто судится, буду благодарна!
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отзывы автошкола онмц красково.