Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 13:50

Katrik писал(а):А коляску по лестнице Вы поможете затащить? Или ребенка моего покараулите?


Ну что же это такое творится, некому помочь. А как же вы будете платить в банке по квитанции то?
Могу вам лично ее занести и положить в почтовый ящик. Это поможет? Только мне квартиру знать надо.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Katrik 16 июн 2010, 14:00

Артем Кучин писал(а):
Katrik писал(а):А коляску по лестнице Вы поможете затащить? Или ребенка моего покараулите?


Ну что же это такое творится, некому помочь. А как же вы будете платить в банке по квитанции то?
Могу вам лично ее занести и положить в почтовый ящик. Это поможет? Только мне квартиру знать надо.


Плачу по безналу, сидя дома, представьте себе.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Foil 16 июн 2010, 14:03

Артем Кучин писал(а): человек разгребает завалы полгода.


Только что жилец описал свежий пример из суда, где юрист отстаивал право УК брать коммуналку за троих, даже если в квартире живет один человек.
Если бы встали на путь исправления, то сразу бы повинились и признали это незаконным.
Когда решил жить честно, одной минуты хватит признать грязное грязным.
Но некоторые вместо этого предпочитают "полгода разгребать завалы".
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Дамочка 16 июн 2010, 14:22

Артем Кучин писал(а):Дамочка: человек разгребает завалы полгода. Вы наверное с такими вещами просто не работали. Мы сайты делаем по 3-4 месяца из-за ЛЮДЕЙ, а тут людей и согласований в 100 раз больше. Какие вы результаты хотите? Забор вокруг дома? Он эту тему уже перекопал, но там проблемы со стороны администрации на самом деле. Детали не буду здесь выливать. Заборы вокруг газонов? Ну образец сделали, теперь дело за населением, чтобы деньги сдали. Учет отопления на дом? Ну уже есть предварительные смены. Там тоже возьни много и тоже много людей.
Какие результаты вам нужны?

В подъездах косметический ремонт ведется
Электричество нормально можно платить (не напрямую, но все же по нормальным тарифам и честно и юридически чисто)
Траву стрегут, территорию убирают.
Договоры с поставщиками услуг вроде заключены (говорит, что все есть, с конца прошлого года, но я пока их не видел, но ему верю по этому вопросу, все равно надо будет дать мне копии)
Старших по подъезду они организовали.
Субботники провели.

Разве это пустое место все?
То, что не сделано: не сделано потому что еще надо тучу согласований или копаний в юридической стороне или деньги нужны, которых, кроме как у нас, не взять или просто "не все сразу". По моему движение есть, разве не так?


1. Про то кто с чем работает, давайте опустим. Здесь не место для обсуждения подобных тем. Образное мышление у меня тоже неплохо развито, как вы заметили, наверное :) .
2. Да, я хотела забор около года, ровно то время, пока мои деньги находились на Р/С ук. Сейчас не хочу, потому что я их забрала. По поводу причин неустановки, они так и не ясны: администрация или еще что - мы не знаем как на самом деле.
3. Косметический ремонт и стрижка газонов. Прошу прощения, но это входит в обязанности ук. Мы им за это з/п платим, а еще оплачиваем ТО, за которое нам так и не отчитались. Хотелось бы еще увидеть хоть какие-то телодвижения по сохранности всего этого добра, несложно было ленточки оборванные обновить, ведь правда? Кстати, мне бы, например, хотелось еще знать, какие работы сварщик выполняет, который на окладе находится.
4. По поводу заключения договоров. Я узнала про один такой договор ук по водосчетчикам. Меня тоже это не очень устраивает.
Вот и получается как-то однобоко. Что-то делается, но все как-то через одно место. И не хочется сравнивать уровень электрификации страны по сравнению с 1906 годом...
Артем, я больше не хочу спорить. Просто, действительно, читаешь форум, зарекаешься писАть, но не получается сдержаться. Каждый при своем мнении остался.
С уважением.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 14:36

Katrik писал(а):Плачу по безналу, сидя дома, представьте себе.

Ну я так и думал. Цивилизация :) Только в навигаторе без процентов. Ну так как, занести квитанцию? Если да, то номер квартиры, я в почтовый ящик брошу.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 16 июн 2010, 14:37

На самом деле большинство проблем решаются созданием ТСЖ.

Может даже Успех остаться на своем месте. Но при этом договор с ним заключает ТСЖ (председатель). УК в данном случае отвечает перед ТСЖ за все косяки и обязано отчитываться по каждой копейке. Не хочет - чао. Желающих на самом деле полно вокруг. Можно выбрать я думаю. Инициативных людей в доме также полно - правление сделать не проблема.

Забор - тоже самое. Земельный участок под домом должен быть оформлен в совместную собственность. На данный момент этого насколько я знаю нет. Проще это сделать через ТСЖ с помощью суда - размер участка суд тоже определит и это не будет 1 метр от стены. Если решить этот вопрос - никаких согласований ни с какой администрацией не нужно. Решение принято собственниками поставить забор - он будет стоять. Все остальные идут лесом.

Если принять на общем собрании вопрос по установке забора - решение обязательно для всех. Включается в платежку и обязательно к оплате. Кто не платит вплоть до суда разбираться.

А сейчас дальше разговоров дело не уйдет. УК работает не прозрачно, документы не раскрывает. Естессно народ это бесит и никто платить не хочет. Что в принципе логично.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Katrik 16 июн 2010, 14:43

Артем Кучин писал(а):
Katrik писал(а):Плачу по безналу, сидя дома, представьте себе.

Ну я так и думал. Цивилизация :) Только в навигаторе без процентов. Ну так как, занести квитанцию? Если да, то номер квартиры, я в почтовый ящик брошу.

Неудобно как-то напрягать. У нас вроде своя старшая по подъезду есть:). 131.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 14:46

Дамочка писал(а):1. Про то кто с чем работает, давайте опустим. Здесь не место для обсуждения подобных тем. Образное мышление у меня тоже неплохо развито, как вы заметили, наверное :) .
2. Да, я хотела забор около года, ровно то время, пока мои деньги находились на Р/С ук. Сейчас не хочу, потому что я их забрала. По поводу причин неустановки, они так и не ясны: администрация или еще что - мы не знаем как на самом деле.
3. Косметический ремонт и стрижка газонов. Прошу прощения, но это входит в обязанности ук. Мы им за это з/п платим, а еще оплачиваем ТО, за которое нам так и не отчитались. Хотелось бы еще увидеть хоть какие-то телодвижения по сохранности всего этого добра, несложно было ленточки оборванные обновить, ведь правда? Кстати, мне бы, например, хотелось еще знать, какие работы сварщик выполняет, который на окладе находится.
4. По поводу заключения договоров. Я узнала про один такой договор ук по водосчетчикам. Меня тоже это не очень устраивает.
Вот и получается как-то однобоко. Что-то делается, но все как-то через одно место. И не хочется сравнивать уровень электрификации страны по сравнению с 1906 годом...
Артем, я больше не хочу спорить. Просто, действительно, читаешь форум, зарекаешься писАть, но не получается сдержаться. Каждый при своем мнении остался.
С уважением.


Да. ладно, давайте еще попишем. Интересно все таки.
По пунту 1- опускаем.
2 - Результат пока не достижим и УК тут нипричем.
3 - Ну да, входит в ТО. А в чем проблема? Равнье и это не делалось. Это резуьлтат или нет?
4. По водосчетчики я уже написал в той теме, где это обсуждается.

Так все-таки. Вы говорили, что вы хотите результатов. А каких именно то? Можно конкретно. Вот я (лично) хочу:
А) Заборчики вокруг газонов
Б) Счетчика тепла на дом и оплату по факту потребления
В) Наказание за неправильную парковку
больше у меня хотелок пока нет.

По пункту А все что надо пока УК сделало и надо просто собрать деньги.
Б) знаю что все в работе и это не 3 секунды. Самый просто вариант собрать с нас денег, но надо на самом деле попробовать собрать хотя бы часть
с других (домостроитель, администрация и т.д.), это все занимает время.
В) Глушняк какой-то. Ничего у Шевченко пока не вышло тут. Я написал письмо в ГИБДД МО, посмотрим что они скажут.
Т.е. по моим хотелкам 2 из 3 вполне реально скоро подучить (к зиме). Меня это устраивает.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 14:47

Katrik писал(а):
Артем Кучин писал(а):
Katrik писал(а):Плачу по безналу, сидя дома, представьте себе.

Ну я так и думал. Цивилизация :) Только в навигаторе без процентов. Ну так как, занести квитанцию? Если да, то номер квартиры, я в почтовый ящик брошу.

Неудобно как-то напрягать. У нас вроде своя старшая по подъезду есть:). 131.


Да ну, какие мелочи. Ходить полезно.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 15:06

DDD писал(а):На самом деле большинство проблем решаются созданием ТСЖ.

Может даже Успех остаться на своем месте. Но при этом договор с ним заключает ТСЖ (председатель). УК в данном случае отвечает перед ТСЖ за все косяки и обязано отчитываться по каждой копейке. Не хочет - чао. Желающих на самом деле полно вокруг. Можно выбрать я думаю. Инициативных людей в доме также полно - правление сделать не проблема.

Забор - тоже самое. Земельный участок под домом должен быть оформлен в совместную собственность. На данный момент этого насколько я знаю нет. Проще это сделать через ТСЖ с помощью суда - размер участка суд тоже определит и это не будет 1 метр от стены. Если решить этот вопрос - никаких согласований ни с какой администрацией не нужно. Решение принято собственниками поставить забор - он будет стоять. Все остальные идут лесом.

Если принять на общем собрании вопрос по установке забора - решение обязательно для всех. Включается в платежку и обязательно к оплате. Кто не платит вплоть до суда разбираться.

А сейчас дальше разговоров дело не уйдет. УК работает не прозрачно, документы не раскрывает. Естессно народ это бесит и никто платить не хочет. Что в принципе логично.


Решение ТСЖ обязательно, но это ничего не значит. ТСЖ будет судится с 30-40% жителей? Нуну. Если в доме есть две большие группы людей с разным достатком, то ТСЖ будет представлять только одну группу, а другая будет "страдать". Это вечная проблема ТСЖ. Не так оно хорошо, как кажется. Я видел как директора ТСЖ начинали на себя брать слишком много, а снять их было очень затруднительно.

Забор - это отдельная тема, как и земельный участок. Он в собственности ЕСТ, ЕСТ его просто так передавать не собирается. Решения ТСЖ не обязательны, если они не законны. Что тут можно сделать по закону - хрен знает. Но УК с ЕСТ вряд ли будет ссорится ;)


По поводу "дальше разговоров": есть реально возможность сделать ограждения для газонов и есть реально возможность поставить общедомовые счетчики тепла. Почему нет-то?
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутки от выхино до октябрьского.