Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 15 июн 2010, 23:25

Ну это не он спорил со мной, а тепло не только от стен зависит. Это мое личное мнение, что 15-й теплее.
Ну вот так мне кажется.

Касательно расходов: у УК нет никаких денег, кроме наших, так что расходы лажаться на нас.
А не принять из-за отсутствия счетчико УК дом не могло. Все сделано по проекту, просто в проекте один счетчик на 3 дома. На момент "ТОГДА" это было вполне законно.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение badsmile 16 июн 2010, 12:22

Артем, простите, но складывается впечатление, что Вы PR-менеджер нашей УК. Серьезно, человек, который доказывает, что новый директор УК такой лапочка и все сделает, вы только скидывайтесь, другого впечатления не вызывает. Но это все лирика и не сочтите за оскорбление, и я даже в какой-то степени поддерживаю Ваши рвения сделать благо если не всему миру, то хотя бы себе. НО, есть одно но. Вы живете в социуме, где все находятся на разном уровне как финансового так и, если можно так выразится, морально-этического благосостояния. Поэтому объясню Вам, почему все ваши потуги сделать "хорошо всем" останутся безрезультатны.
В нашем доме живет как минимум четыре типа людей:
1. Люди достаточно обеспеченные, которым плевать на то, сколько стоит отопление, есть ли газон или это стоянка и т.д. Соответственно оплата этими людьми дополнительных "бонусов" зависит только от их настроения.
2. Люди среднего класса. У них есть деньги на оплату забора и они их дадут, но только при достаточной мотивации. Уменьшение счета за комуслуги и есть такая мотивация. Это поле для вашей деятельности, но таких поверьте немного. Плюс к этому в этой группе есть следующая подгруппа.
2.1. Люди у которых есть деньги и желание жить хорошо, но которые больше не верят УК и не дадут ни копейки, какими бы благими намерениями эти поборы не прикрывались.
3. Люди, которые влезли по уши в долги, чтоб жить в собственной квартире и у них просто нет денег. С них Вы ничего не получите, как бы они этого сами не хотели.
4. И последняя, понаехавшие, простите. Это те, которые тут только для регистрации, и которым плевать на все и всех, они Вас скорее всего даже не поймут.
Поэтому трезво оценивайте свои возможности, прежде чем строить замки из песка и обвинять кого-то в жлобстве.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Katrik 16 июн 2010, 12:28

ВСЕ АВБСОЛЮТНО ВЕРНО! И ТОЧНО! Я отношу себя к п.п. 2.1. и денег больше не дам! Заплачу за забор (квитанции, кстати, до сих пор еще нет, а я уезжаю на лето), может быть! И больше не дам ни копья! Я не уверена, что после установки счетчиков ябуду платить меньше... человеческий фактор, так сказать... кто будет проверять эти показания и высчитывать, сколько должна платить каждая квартира, никто!
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Дамочка 16 июн 2010, 12:55

badsmile писал(а):Артем, простите, но складывается впечатление, что Вы PR-менеджер нашей УК. Серьезно, человек, который доказывает, что новый директор УК такой лапочка и все сделает, вы только скидывайтесь, другого впечатления не вызывает. Но это все лирика и не сочтите за оскорбление, и я даже в какой-то степени поддерживаю Ваши рвения сделать благо если не всему миру, то хотя бы себе. НО, есть одно но. Вы живете в социуме, где все находятся на разном уровне как финансового так и, если можно так выразится, морально-этического благосостояния. Поэтому объясню Вам, почему все ваши потуги сделать "хорошо всем" останутся безрезультатны.
В нашем доме живет как минимум четыре типа людей:
1. Люди достаточно обеспеченные, которым плевать на то, сколько стоит отопление, есть ли газон или это стоянка и т.д. Соответственно оплата этими людьми дополнительных "бонусов" зависит только от их настроения.
2. Люди среднего класса. У них есть деньги на оплату забора и они их дадут, но только при достаточной мотивации. Уменьшение счета за комуслуги и есть такая мотивация. Это поле для вашей деятельности, но таких поверьте немного. Плюс к этому в этой группе есть следующая подгруппа.
2.1. Люди у которых есть деньги и желание жить хорошо, но которые больше не верят УК и не дадут ни копейки, какими бы благими намерениями эти поборы не прикрывались.
3. Люди, которые влезли по уши в долги, чтоб жить в собственной квартире и у них просто нет денег. С них Вы ничего не получите, как бы они этого сами не хотели.
4. И последняя, понаехавшие, простите. Это те, которые тут только для регистрации, и которым плевать на все и всех, они Вас скорее всего даже не поймут.
Поэтому трезво оценивайте свои возможности, прежде чем строить замки из песка и обвинять кого-то в жлобстве.


Badsmile, браво! Отличная классификация (считаю, что сами из группы 2 перешли в подгруппу 2.1. из-за бездействия ук по вытоптанным и изуродованным а/м газонам, грязи на лест. клетках, вопросу с ограждением территории забором и т.п.).
P.S. А, совсем забыла: история с "Берегите воду" - это уже не бездействие ук, а совсем другое слово.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 13:01

Я себя к п.2 отношу, без .1. Я рационально отношусь ко всему вокруг и УК (как и любая другая компания) - это прежде всего люди.
Я с новым директором плотнее чем вы общаюсь и мне виднее какой он человек. В людях я в жизни ошибался очень и очень редко, а он вызывает у меня доверие. Другой вопрос, что далеко не все зависит от него.

Касательно PR - а как еще то? Да, УК должно в общем-то само проводить разъяснительную работу. Но как-то у них с этим туго. Приходит самому разъяснять, по первых по имя собственного блага, во-вторых всеобщего.

Касательно достатка, интересов и мотивации. Достаток у всех свой, но я ПРЕДПОЛАГАЮ, что у 50% с деньгами более или менее нормально и, что если они могут оплатить 1500 руб, то и 2000 смогут, если будет мотивация. И вот именно логическую обоснованную мотивация и я предлагаю в своем PR-е.
Суть проста: если не с этой УК и не сейчас, то вообще непонятно когда и как. Хрен вы сейчас соберете общее собрание, чтобы покрыть 50% площади. А если вдруг это и сделаете в какой-то разумный срок, то потом передача дел будет 100 лет идти, хрен новая УК захочет чего-то за свой счет тут делать. И я уверен, что что будут технические проблемы, если наш дом будет у одной УК, а 10 и 11-й у другой. Короче, есть хотелки, а есть объективная реальность. Ну никак не расстаться нам пока, а жить хочется нормально СЕЙЧАС, а не в перспективе.

Счетчики дадут реальный экономический эффект в первый же год, который значительно покрывает разовые затраты на его установку. Даже те, у кого туго с деньгами должны это понимать, так как это даст им довольно быструю экономию денег. Опять же: хотите биться за справедливость (в существовании которой я лично не уверен) или добиваться выгодного результата? Или шашечки, или ехать.

KATRIK:
Вы из какого подъезда? Если из 1-го, то посмотри в почтовый ящик, я всем разложил и объявление повесил.
Если из другого - ищите своего старшего по подъезду.
Если не можете найти - сходите в УК, там вам все дадут.
Со старшими по подъезду беда вообще. Народ типа записался старшими, а никто ни фига не делает кроме 1,2 и 3-го подъезда.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Katrik 16 июн 2010, 13:08

KATRIK:
Вы из какого подъезда? Если из 1-го, то посмотри в почтовый ящик, я всем разложил и объявление повесил.
Если из другого - ищите своего старшего по подъезду.
Если не можете найти - сходите в УК, там вам все дадут.
Со старшими по подъезду беда вообще. Народ типа записался старшими, а никто ни фига не делает кроме 1,2 и 3-го подъезда.[/quote]

Я из 3-го подъезда. Со старшими, действительно, беда. Я не могу ходить с двумя детьми, один грудной, по разным конторам. Раз это старшие по подъезду подписались на это, вот пусть они и делают.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 13:11

Katrik писал(а):Я из 3-го подъезда. Со старшими, действительно, беда. Я не могу ходить с двумя детьми, один грудной, по разным конторам. Раз это старшие по подъезду подписались на это, вот пусть они и делают.


Извните, вы в магазин ходите (в РЕАЛ) или сидите безвылазно 24 часа в детьми? УК по пути. Процедура - 10 минут.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Katrik 16 июн 2010, 13:17

Артем Кучин писал(а):
Katrik писал(а):Я из 3-го подъезда. Со старшими, действительно, беда. Я не могу ходить с двумя детьми, один грудной, по разным конторам. Раз это старшие по подъезду подписались на это, вот пусть они и делают.


Извните, вы в магазин ходите (в РЕАЛ) или сидите безвылазно 24 часа в детьми? УК по пути. Процедура - 10 минут.


А коляску по лестнице Вы поможете затащить? Или ребенка моего покараулите?
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Дамочка 16 июн 2010, 13:26

Артем Кучин писал(а):Я себя к п.2 отношу, без .1. Я рационально отношусь ко всему вокруг и УК (как и любая другая компания) - это прежде всего люди.
Я с новым директором плотнее чем вы общаюсь и мне виднее какой он человек. В людях я в жизни ошибался очень и очень редко, а он вызывает у меня доверие. Другой вопрос, что далеко не все зависит от него.



Мне тоже Шевченко очень понравился, особенно по сравнению с предыдущими двумя: очень здравые мысли человек высказывает,тем самым, действительно, вызывая доверие у собеседника. Есть, правда, одно "НО": результата нет. Почему? Не знаю. Напрашивается два варианта: либо что-то мешает воплощению идей, либо у человека дальше слов не идет.
Я лично не хочу проводить глубокий анализ. Ситуация напоминает школьную:
Почему не сделано (не выучил урок) ?
Я учил....
Так почему не выучил?
Я учил...
Садись, "Два".
Всё.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 13:47

Дамочка: человек разгребает завалы полгода. Вы наверное с такими вещами просто не работали. Мы сайты делаем по 3-4 месяца из-за ЛЮДЕЙ, а тут людей и согласований в 100 раз больше. Какие вы результаты хотите? Забор вокруг дома? Он эту тему уже перекопал, но там проблемы со стороны администрации на самом деле. Детали не буду здесь выливать. Заборы вокруг газонов? Ну образец сделали, теперь дело за населением, чтобы деньги сдали. Учет отопления на дом? Ну уже есть предварительные смены. Там тоже возьни много и тоже много людей.
Какие результаты вам нужны?

В подъездах косметический ремонт ведется
Электричество нормально можно платить (не напрямую, но все же по нормальным тарифам и честно и юридически чисто)
Траву стрегут, территорию убирают.
Договоры с поставщиками услуг вроде заключены (говорит, что все есть, с конца прошлого года, но я пока их не видел, но ему верю по этому вопросу, все равно надо будет дать мне копии)
Старших по подъезду они организовали.
Субботники провели.

Разве это пустое место все?
То, что не сделано: не сделано потому что еще надо тучу согласований или копаний в юридической стороне или деньги нужны, которых, кроме как у нас, не взять или просто "не все сразу". По моему движение есть, разве не так?
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Материнский капитал люберцы.