Суд с УК Успех

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Суд с УК Успех

Сообщение v-str 17 июн 2010, 13:52

Заочно можно выиграть у Мирового судьи. Когда ответчика не приглашают на заседание.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Ultra 17 июн 2010, 13:55

v-str писал(а):Заочно можно выиграть у Мирового судьи. Когда ответчика не приглашают на заседание.

Именно не приглашают или он сам не приходит, получив повестку?
Если именно не приглашают, то как это технически делается и разве это законно?
Ultra
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:19

Как заочно проиграть суд.

Сообщение v-str 17 июн 2010, 14:25

Например, вы приходите и заявляете исполнителю коммунальных услуг свои претензии. Предоставляете все необходимые данные и обоснования своих претензий, в т.ч. адрес, где вы прописаны, живете или можете забирать почту (в другом месте), чтобы с вами смогли связаться. Коммунальщики вместо доказательства своей позиции подают в суд на взыскание задолженности. В иске указывают якобы ваш адрес по месту нахождения спора. Почта честно приносит два раза извещение и затем отправляет квиток с указанием, что вы не явились за заказным отправлением. Т.к. сумма иска небольшая, то решение принимает мировой судья в пользу истца полагая, что вы уклоняетесь от явки в суд и доказательств вашей правоты не представлено.
И вуаля - вы уже проиграли суд.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Как заочно проиграть суд.

Сообщение dia 17 июн 2010, 15:09

v-str писал(а):И вуаля - вы уже проиграли суд.


Так же надо отметить что данное решение очень быстро оспаривается.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Суд с УК Успех

Сообщение v-str 17 июн 2010, 15:19

Не все знают как это делается, и к тому же на это требуется время. Некоторые с советских времен просто панически боятся суда, поэтому платят еще до того, как иск отправят в суд.
Если стоимость проезда к месту спора и обратно в два раза превышает сумму иска, то некоторые предпочитают просто заплатить. Это без учета необходимости брать отпуск, чтобы занятся тяжбами.
На это и рассчитывают.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 17 июн 2010, 16:17

На соседних ветках форума идет бурное обсуждение о взаимоотношении УК и жителей. Кто и что кому должен.
Без нормального договора между нами и УК, который бы выполнялся всеми сторонами ничего не получится. УК не предоставляет качественные услуги, жильцы перестают платить и далее по кругу. После вчерашнего заседания суда пока я вижу УК не заинтересована идти на сближение с жильцами.
А почему?
Вчера на суде судья задала вопрос юристу УК Почему они (УК) не заключают новые договора по управлению МКД. Почему заключаем - был ответ. Но не все хотят заключать тот договор который они придумали. Почему нет работы УК с ИГ по составлению договора, чтобы и наши требования были в нем учтены? Ответ юриста прост пока у вас не собственности вы можете выдвигать только свои пожелания нам, но не требования. Вот так, как платить мы собственники, а как требовать отчет с УК мы еще не доросли.
Все упирается в одно в собственность, без собственности мы можем только добиваться результата от УК через неплатежи, через суды, через засылку родственников, умеющих "громко" разговаривать и т.д. А просто так выполнять условия договора, который они заключили они не хотят.
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Артем Кучин 17 июн 2010, 16:32

В целом так оно и есть. Каждый блюдет свои интересы и ищется компромисс на основе взаимодействия сил. Сейчас есть проблема неплатежей, это наша точка давления. Мы можем сейчас получить то, что нам надо.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 17 июн 2010, 16:49

Мне позвонил Шевченко договорились на завтра обсудить цену иска и мои претензии к ним.
Что мешало им это сделать до суда не знаю. Даже если я завтра с ними договорюсь, опять это будет только решение только для меня.
А другим опять надо ходить добиваться и так это дело с мертвой точки не сдвинется. Кучу потраченной энергии и времени, особенно у УК, когда у них сплошные "завалы"
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Артем Кучин 17 июн 2010, 17:01

yurchenkoff писал(а):Мне позвонил Шевченко договорились на завтра обсудить цену иска и мои претензии к ним.
Что мешало им это сделать до суда не знаю. Даже если я завтра с ними договорюсь, опять это будет только решение только для меня.
А другим опять надо ходить добиваться и так это дело с мертвой точки не сдвинется. Кучу потраченной энергии и времени, особенно у УК, когда у них сплошные "завалы"


Ну это как раз абсолютно нормально. Индивидуальные проблемы в индивидуальном порядке.
Например, у меня этих проблем просто нет :)
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Ultra 17 июн 2010, 20:34

Артем Кучин писал(а):Ну это как раз абсолютно нормально. Индивидуальные проблемы в индивидуальном порядке.
Например, у меня этих проблем просто нет :)

Звучит странно. Вы хотите сказать, что заплатили за все что только можно? Включая мифических людей, которое якобы жили в квартире с первых дней, за забор, за охрану, за электричество для юридических лиц за 2009 и т.д?
Ultra
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Рентген легких люберцы.