Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Артем Кучин 06 май 2010, 19:47

Сегодня пока с Алекндром Геннадьевичем разговаривали по сайту, я еще тучу вопросов задал.

Вот немного информации по этим вопросам:

1) Заборчик будут ставить по мере сбора денег, если подъезд (особенно 1-й и 2-й) дружно и быстро оплатят, то там в первую очередь и поставят.

2) Разговаривали про протоптанные тропинки. ОН всеми руками ЗА, но, разумеется, это за наш счет. Асфаль он не рекомендует и крошку тоже. Лучше
тротуарная плитка на песке, чуть преподнятые и с укрпеленным боком. Это ленче класть, дешевле и намного проще ремонтировать. Но это будет после заборчика.

3) Никто мусорки переносить в место напртив торца 1-го подъезда не собирается.

4) По поводу жителей, у кого окна граничат с пожарными балконами, что перелезть можно. Он узнавал в проектном бюро, уних есть для этой проблемы
готовое решение. Надо просто согласовать, как это все делать, по одной квартире или всем скинуться. Но надо, чтоюы было все унифицированно. Пока без цифр.

5) По отоплению расчета по узлам учета еще нет, но скоро будет. 13-му дому повезло больше всех. Там уже ест узел учета, но он недоделанный. Но доделать намного дешевле, чем сделать новый. По индивидуальным счетчикам ответа внятного нет. Ну просто он не знает. Регламента их применения просто нет (я, кстати, тоже искал в базе законов местных и что-то ничего не нарыл). Индивидуальные счетчики стребуют копания в общем, тема не раскрыта.

Дополнительно отоплению: он был в подвали и больше туда ходить не хочет, трубы не теплоизолированы, этим будет заниваться и будет готовы к зиме. Кроме этого 400 шаровых кранов (для расдачи в квартиру из подъезда) в доме надо менять. Поставили самые туфтовые и они подтекают. Менять хочется на нормальные (типа бугатти), но это денег стоит не хило. Думает.

6) Касательно большого забора шлагбаумов и т.д. Ждет ответа из администрации на определение зона экплуатационной ответственности. Это раз. Во-вторых, чтобы это все сделать надо разработать схему движения автотранспорта. Это не просто так, это проект нужно заказывать, согласовывать и утверждаеть. Примерная озвученная сумма около 150000 руб. Имея это проект и зону ответсевнности уже можно многое делать.

7) Интересную историю рассказала про догору, которая поворачивает около жасмина и отделена от нас отбойником. Ее делал Солид, но городу так и не сдал, а на нашей стороне дорогу в оригинале должен был сделать ЕСТ (может быть потом уже ДМС обязали?), но поклал на это занятие. Кто-то там на кого-то обиделся и солид отбоничек и поставил, а так как дорога не официально не сдана и не принята, то город им не указ, так как дорога в собственности солида. Между праздниками должно быть многсторонее засидание как раз по этому вопросу. Шевченко туда тоже записался, но, увы, они не состоялось (по понятным причинам) и его перенесли на после праздников.

8) На данный момент заключено много договоров с поставщиками (почти все? все? - деталей еще нет). Мне их передадут на скан для сайта к концу следующей неделе примерно. Но они почти все заключены после прихода Шевченко.

Пока все.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Видаль 06 май 2010, 22:51

Артем,хотелось бы уточнить по поводу пожарных балконов,граничащих с квартирами.То есть будет какое-то централизованное предложение по устранению этого "недостатка"?Мы уже думали рольставни на окна ставить, или ещё что-нибудь придумать... И ещё,не будет ли хуже, если дорогу с Белой дачи откроют до установки шлагбаумов?К транзитному потоку машин добавятся ещё и белодаченцы.
Видаль
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:37
Откуда: Парковый кор.9

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Артем Кучин 07 май 2010, 08:41

Видаль писал(а):Артем,хотелось бы уточнить по поводу пожарных балконов,граничащих с квартирами.То есть будет какое-то централизованное предложение по устранению этого "недостатка"?Мы уже думали рольставни на окна ставить, или ещё что-нибудь придумать... И ещё,не будет ли хуже, если дорогу с Белой дачи откроют до установки шлагбаумов?К транзитному потоку машин добавятся ещё и белодаченцы.


Да, будет централизованное предложение.
По поводу дороги: не думаю что сейчас крюк в 600 метров кого-то останаливает. Но на самом деле я просто не знаю. Кому то будет лучше, кому то хуже. Всем точно не угодишь.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Irisha 07 май 2010, 10:48

Артем, когда-то уже сдавались деньги на забор. В какой-то момент еще при Шейхете я заполняла какую-то анкету, где писала о переводе этих денег в счет квартплаты, но никто это и не подумал сделать. Не подскажете, как можно использовать эти деньги на новые нужды с заборчиками?
Irisha
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:42

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Tess 07 май 2010, 11:14

я уже спрашивала – Домовой ответил, что идея с большим забором пока не закрыта, так что чего дёргать деньги туда, сюда… тем более что даже если возвращают то не всю сданную сумму… просто может получиться так, что самые активные жильцы денег сдадут, часть газонного ограждения установят и на этом всё благополучно закончиться, пример уже есть - рекламный забор до конца не докрасили даже…
Думаю, что есть смысл как то и такой вариант развития рассматривать, поскольку ну не силой выбивать же из жильцов деньги на это ограждение - типа не купите секцию, отключим газ… потратить 100 рублей на ключ от подъездной двери не могут многие, а тут опять деньги на какой то забор, на который уже вроде и сдавали раньше, многие и разбираться не будут какой забор, какой ограждение…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Артем Кучин 07 май 2010, 11:22

Мое, сугубо лично мнение:

1) деньги за большой забор лучше перевести в счет оплаты квартплаты. То, что делалось при шейхете - не важно, как выяснилось, тогда вообще ничего не делалось, кроме зарабатывания денег шейхетом.

2) Активность сдачи на ограждение газонов в общем может быть сильно подстегнута старшими по подъезду. Пусть не спят!

3) Сдавать на ограждение газонов еще рано. Даже не понятно куда и как. После праздников будет известно.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение DOMOVOY 07 май 2010, 11:34

Артем Кучин писал(а):Мое, сугубо лично мнение:

1) деньги за большой забор лучше перевести в счет оплаты квартплаты. То, что делалось при шейхете - не важно, как выяснилось, тогда вообще ничего не делалось, кроме зарабатывания денег шейхетом.

2) Активность сдачи на ограждение газонов в общем может быть сильно подстегнута старшими по подъезду. Пусть не спят!

3) Сдавать на ограждение газонов еще рано. Даже не понятно куда и как. После праздников будет известно.


1) не согласен, в случе больших проблем с УК можно будет посудиться

2) согласен

3)согласен, но обязательно должна быть квитанция с уазанием назначения платежа и количества ограждения на данный платеж
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение Артем Кучин 07 май 2010, 12:03

Да ну, сумма неинтересная, чтобы судиться из-за нее. Дело личное, конечно, но по мне времени больше потеряется, чем денег получится.

По кол-ву ограждения навело на мысль. Вообще, если платеж на квартиру 450, то там в одном платеже 450/400 =1.125 погонного метра.
Однако, ведь некоторые могут и побольше сдать (я готов 1000+ перевести), чтобы заборчик был. И вот тогда это указание в метрах будет ООООчень полезным. Еще надо попросить людей после оплаты кому то копию платежа или информацию о нет скидывать, чтобы был независимый контроль.
А?
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение voice 07 май 2010, 13:06

Я, конечно очень извиняюсь, я ЗА ограждение газонов, но хочу задать вопрос.
Среди форумчан есть работодатели?
Предположим, вы планируете прокладку кабеля в офисе силами своего сотрудника. Вы должен оплатить только расходные материалы, или оплатить своему сотруднику стоимость прокладки кабеля по рыночной цене за погонный метр, по-мимо зарплаты, которую и так ему платите?
УК у нас на зарплате, вместе со сварщиком, который варил и таджиками, которые вкапывали и красили?
Или я что-то пропустил?
voice
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:37

Re: Разговор с Шевченко А.Г сегодня

Сообщение voice 07 май 2010, 13:11

Артем Кучин писал(а):Сегодня пока с Алекндром Геннадьевичем разговаривали по сайту, я еще тучу вопросов задал.


Спасибо Артем за потраченное время на общее благо.
Позволю себе пару комментариев.
В отношении везения 13 дома. Недоделанный узел учета – это подарок застройщика? Зная отсутствие склонности застройщика к подаркам, возникает вопрос. Дома сдавались все-таки с узлами учета по проекту или без?

По индивидуальным счетчикам внятного ответа никогда и раньше не было. Какой регламент нужен?
К применению в РФ разрешены приборы, имеющие соответствующие сертификаты. Методика расчета простая – потребленный объем, умноженный на соответствующий тариф.

Тариф Мосводоканала на водоснабжение и отведение 2010г
http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do ... gory=tarif
Тарифы Теплосбыта Мосэнерго на тепловую энергию для МО 2010г
http://www.teplosbyt.ru/clients/tariffs/

Это позволяет сделать Математика, с помощью которой можно объяснить отсутствие мотивации у УК.
На примере использования индивидуального счетчика тепла в отдельно взятой квартире, цифра переплаты за 1 год для подъезда составляет порядка 700 тыс.руб., а в рамках 3-ех домов более 13 млн.руб.
Прибавьте переплаты за воду.

Договоры с Поставщиками должны отражать взаиморасчеты по счетчикам, поэтому вряд ли станут достоянием общественности.
voice
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лечение позвоночника в люберцах ступин.