И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение Кентавр 29 апр 2010, 09:09

В очередной раз Успех продемонстрировал компетентность и профессионализм.
Место действия – 7 секция, 7-8 этаж.
Около двух недель назад начало капать с потолка в приквартирном холе. Поднялся на 8 этаж – все сухо.

Сразу звоню в диспетчерскую.
-Капает с потолка.
-Сейчас придет сантехник.

Через некоторое время интересуюсь результатами:
-Потекло отопление на 8 этаже. Мы перекрыли отопление. Все должно быть в порядке.

В течение недели наблюдаю, как потихоньку продолжает капать с потолка. Опять звоню в диспетчерскую – ну что Вы от нас хотите, мы перекрыли, капать не должно.

Вчера звонит днем жена и говорит, что в коридоре стало почти струёй течь с потолка.
Диспетчер обещает прислать сантехника.
Через час интересуюсь результатом, диспетчер заявляет - все сухо, у Вас ничего не течет.

Вчера вечером возвращаюсь домой, на полу лужа, с потолка течет.
Делать нечего, беру отвертку и открываю однушку на восьмом этаже.
И что я вижу: на полу примерно 10 см. воды, а запах…………

Звоню в дитспетчерскую, в матерных выражениях объясняю ситуацию. Обещают прислать сантехника.

Результат – в однушке на 8 этаже выбило заглушку на канализации и дерьмо прет в квартиру.

Что бы это выяснить понадобилось три недели.
Кентавр
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:12

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение Tess 29 апр 2010, 10:04

Ох… слов нет…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение Katrik 29 апр 2010, 12:47

Я второй раз электрика вызывала, не горят две лампы в коридоре возле квартиры, тьма такая. что ключ в дверь вставляю на ощупь, также на ощупь ребенка грудного из коляски достаю. Звоню, говорю два дня жду электрика, когда свет будет? А мне в ответ: ему никто дверь не открыл, я: вам ключи оставили для чего? А мне в ответ: ЭТИ ДВЕРИ должны быть всегда открыты!!! Ну и т.п., я разозлилась говорю: если сегодня света не будет, иду к директору, электрик прискакал через две минуты, и что вы думаете он сказал: это не ко мне вопрос, а к строителям, это они так подключили, встал на стремянке, долбанул по лампе и ушел. Вот так!
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение DOMOVOY 29 апр 2010, 14:57

Что бы это выяснить понадобилось три недели.[/quote]


ЖЕСТЬ, а с виду вроде нормальные, пахнет воспитанием и навыками прежних специалистов, которых уже выперли.
По поводу непрофессионализма полностью за, претензий побольше письменных надо, будет повод не платить
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение Артем Кучин 29 апр 2010, 15:25

Есть тут один позитивный момент: при упоминании жалобы директору он все-таки взял ноги в руки и пришел.
Т.е. это не "гнилая голова", а проблема конкретного работника-раздолбая, который в этой области большенство.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение Артем Кучин 29 апр 2010, 17:53

Ну тут же палка об N концах. Я об этом уже писал.
Сей застройщик (ЕСТ) уже давно ничего не застраивает. Источники заработков тают. Плохие отношения и плохая работа УК приведет к
1) неплатежам
2) смене или отказу от УК в будущем

Так что работать плохо - это недальновидно, мне кажется.
На это и надежда.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение gre 29 апр 2010, 18:11

Рабоать честно - значит ничего не "заработать". Работать как сейчас - риск, но риск - благородное дело. Расчёт на стадность русских людей и их неспособность организоваться и что-либо предпринять в целях своей защиты. Пока эта стратегия работает. Думаю, что будет работать и дальше. Большинству людей во всём районе всё пофигу. Район (как и предполагалось) превращается в клоаку и гетто в геометрической прогрессии, но "не пофигу" только маленькой кучкe людей. Остальным до барабана. К сожалению.
gre
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:54

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение Артем Кучин 29 апр 2010, 18:38

Не согласен! Я обошел лично уже половину квартир в своем подъезде. Тотальному большинству НЕ ПО ФИГ, каждого что-то волнует, не всегда одинаковое мнение, но не по фиг ведь. И именно старшие по подъезду и люди как Александр могут двигать народ, шевелить его.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение gre 29 апр 2010, 19:14

Способность шевелить народ - это редкий талант. Но тут есть ещё одна загвоздка (и она прозвучала в предидущем сообщении), а именно то, что нет единого мнения o том, чего люди хотят. За за всё время ещё не получилось составить список требований, который бы устраивал всех. Даже между представителями разных домов и подъездев единого мнения нет. А чего мы хотим-то, кстати?
gre
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:54

Re: И эти люди хотят с нас денег за обслуживание.

Сообщение Артем Кучин 29 апр 2010, 22:41

gre писал(а):А чего мы хотим-то, кстати?


СЧАСТЬЯ :D

Да чего чего, хотим получать то, за что платим - это первое. Работающих систем и материалную базу в порядке.
А все остальное решается демократическими методами: как большинство решило, так и будет.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Генплан г люберцы.