Результат опроса жителей 1-го подъезда

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение Артем Кучин 24 апр 2010, 11:59

Думаю, далее тянуть со сбором анкет не стоит. Вот результаты опроса по 1-му подъезду.

ВСЕГО КВАРТИР В ПОДЪЕЗДЕ: 64

ПО ДАННЫМ АНКЕТ ЗАСЕЛЕНО: 28 квартир (нет данных этажам: 4,11,12).
В НАЙМЕ: 2

ВСЕГО ПОЛУЧЕНО ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННЫХ АНКЕТ:
22 (79% от заселенных и 34% от общего количества квартир)

Хотите ли вы, чтобы был введен в эксплуатацию мусоропровод?
Ответов: 22, ЗА: 45% (10), ПРОТИВ: 55% (12)

Готовы ли вы разово оплатить УК УСПЕХ 1400 рублей за установку видеокамер по периметру дома и шлагбаумы с индивидуальными брелками?
Ответов: 22, ДА: 68% (15), НЕТ: 32% (7)

Согласны ли вы с идеей увеличить количество парковочных мест на все три дома (11,10,15) на 50-70 штук за счет сокращения площади газонов?
Ответов: 21, ЗА: 62% (13), ПРОТИВ: 38% (8)

или за счет детских площадок?
Ответов: 22, ЗА: 14% (3), ПРОТИВ: 86% (19)

Необходимо ли закрыть решеткой доступ на технический этаж и крышу?
Ответов: 22, ЗА: 59% (13), ПРОТИВ: 41% (9)

Считаете ли вы необходимым присутствие консьержки в нашем подъезде?
Ответов: 22, ЗА: 86% (19), ПРОТИВ: 14% (3)

Если ли у вас машина?
Ответов: 22, ДА: 68% (15), НЕТ: 32% (7)

Пользуетесь ли вы Интернетом?
Ответов: 22, ДА: 100% (22), НЕТ: 0% (0)

Известен ли вам форум http://www.kotelniki.com?
Ответов: 22, ДА: 77% (17), НЕТ: 23% (5)

Оплачиваете ли вы текущие коммунальные платежи?
Ответов: 22, ДА: 64% (14), НЕТ: 36% (8)

Прошедшей зимой вы использовали все батареи отопления или выключали некоторые?
Ответов: 21, ВСЕ БАТАРЕИ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ: 10% (2), НЕКОТОРЫЕ ВЫКЛЮЧИЛ(-А): 90% (19)

Как вы оцениваете уровень предоставления услуг УК за 2009-й год по 5-и бальной шкале?
Ответов: 21, средний бал: 2,38

Как вы относитесь к УК «УСПЕХ» (1 – исключительно негативно, 10 – абсолютно позитивно)?
Ответов: 21, средний бал: 3,52

Считаете ли вы необходимым огородить газоны невысоким забором?
Ответов: 21, ДА: 76% (16), НЕТ: 24% (5)

Как вы собираетесь оформлять (или уже оформили) собственность?
Ответов: 18, НОРМАЛЬНЫМ СПОСОБОМ: 33% (6), ЧЕРЕЗ СУД: 67% (12)

Согласны ли вы с тем, чтобы Кучин Артем Александрович был старшим по подъезду?
Ответов: 20, ДА: 100% (20), НЕТ: 0% (0)

Вы уже закончили отделочные работы?
Ответов: 22, ДА: 55% (12), НЕТ: 45% (10)

Собираетесь ли оплатить электроэнергию за 2009 год по тарифам для юридических лиц?
Ответов: 20, ДА: 5% (1), НЕТ: 95% (19)
Последний раз редактировалось Артем Кучин 24 апр 2010, 18:10, всего редактировалось 3 раза.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение Артем Кучин 24 апр 2010, 12:04

В ключе результатов понятно, что мусоропровод - это камень предкновения и сейчас этот вопрос просто рано еще решать, надо чтобы больше народа вселилось. Кроме этого многие согласны вего включить, но не сейчас, толко позже.

Интересно еще то, что тема консьержки намного более острая, чем тема закрытия доступа на крышу.
Мне хотелось бы прояснить, все ли понимают, что за консьержку надо платитьв месяц несколько сот рублей с квартиры?

Радует, что 100% пользуются интернетом и почти все знают этот форум.

Оценка отношения к УК и ее деятельности говорят сами за себя.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение ekek 24 апр 2010, 21:22

Очень хотелось бы, чтобы во всех подъездах старшие по подъездам, за которых собирались подписи, провели аналогичное анкетирование.
Отзовитесь! :bra_vo:
Аватара пользователя
ekek
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:43
Откуда: Кузьминская, дом 15, 9-я секция

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение VALERI 26 апр 2010, 11:31

Опрос (анкетирование) жителей 3-го подъезда почти завершено. В ближайшее время выложу результаты.
VALERI
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:47

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение VerTu 26 апр 2010, 11:40

VALERI писал(а):Опрос (анкетирование) жителей 3-го подъезда почти завершено. В ближайшее время выложу результаты.


Я из 3-го подъезда, мне анкету обещали в почтовый ящик бросить, но я ее так и не получила :( Как анкету получить?
VerTu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:27

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение Katrik 26 апр 2010, 13:25

Я не совсем понимаю, какую информацию вы хотите получить из этих анкет? Вопросы не продуманы до конца... Ну про мусоропровод понятно. Остальное: зачем вам знать. каким образом люди хотят оформить квартиру в собственность? Зачем вопрос про расширение парковки за счет детких площадок? Кто даст это сделать? Про интернет дома? Кто делает ремонт на этаже? Я такими вопросами не интересуюсь и не считаю их нужными. Отношение к УК... ну, допустим, оно негативное у большинства и что дальше? Я уже год почти живу и вижу, что толком ничего не делается, а на форуме один толко треп... про газонщиков, собачников и т.д....
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение Артем Кучин 26 апр 2010, 14:00

Katrik писал(а):Я не совсем понимаю, какую информацию вы хотите получить из этих анкет? Вопросы не продуманы до конца... Ну про мусоропровод понятно. Остальное: зачем вам знать. каким образом люди хотят оформить квартиру в собственность? Зачем вопрос про расширение парковки за счет детких площадок? Кто даст это сделать? Про интернет дома? Кто делает ремонт на этаже? Я такими вопросами не интересуюсь и не считаю их нужными. Отношение к УК... ну, допустим, оно негативное у большинства и что дальше? Я уже год почти живу и вижу, что толком ничего не делается, а на форуме один толко треп... про газонщиков, собачников и т.д....


Эти вопросы во многом было составлены для меня, как старшего по подъезду. Т.е. кто как и сколько. а также про интернет- это для меня, чтобы я понимал, кто у меня есть и как людей можно оповещать.

По поводу парковок: эта тема проскакивала в разговоре с УК, поэтому нужно собрать общественно мнение. Когда я разговариваю с УК я же не свои мысли представлять должен, а мнение большинства. Демократия в отдельно взятом подъезде, доме и т.д.

Касательно подхода к оформлению: это как раз для людей. Для многих эти данные могут быть полезной информацией для принятия решения. Ну типа, "раз все так, то и я тоже".

Про ремонт это полезная информация вообще для разбирательств и для общего понимания, где люди живут. Ясно, что мы все живет в ремонте и жаловаться особо нечего.

Про УК: это чтобы в УК показать реальные данные, а не домыслы. Кроме того, интересно будет узнать динамики мнения через некоторое время.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение Gepard 26 апр 2010, 15:24

Katrik писал(а):Я уже год почти живу и вижу, что толком ничего не делается, а на форуме один толко треп... про газонщиков, собачников и т.д....

Вот не надо только про треп. Я знаю многих участников форума, которые не только принмают участие в нем, но и организовывают, проводят и участвуют в субботниках, например. Т.е. все-таки "толком ничего не делается" здесь говорить опрометчиво. Давайте, тоже включайтесь и включайте других.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение Katrik 26 апр 2010, 15:52

О каких субботникАХ говорите? Об одном, который был 24 апреля? Что еще? Ну посадили деревья... Очень хорошо. Вы поймите, я не осуждаю и не критикую... Только с такими д....ми, которым огородили газон, а они по-прежнему ставят на него машину, потому что пройти 50 метров лишних лень, нет средств борьбы, уже тут писали и о заявлениях участковому, о том, что их фотографировали, стыдили на форуме и что дальше? Хоть кого-нибудь оштрафовали? А о чем можно разговаривать с людьми, которые хотят расширить парковку за счет детских площадок? Не буду больше... тема другая... Я к тому что вопросы в анкете не продуманы. Я бы спрашивала: что по-вашему мнению нужно сделать для благоустройства и наведения порядка в подъезде/доме/во дворе? Какие предложения вы хотели бы внести по усовершенствованию работы УК? И т.д. А такой вопрос, как : за или против меня, старшей/го по подъезду? Как я могу быть за или против, если я вас не знаю? А еще у меня такой вопрос к Артему: каковы , как Вы считаете, Ваши функции как старшего по подъезду?
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Результат опроса жителей 1-го подъезда

Сообщение Артем Кучин 26 апр 2010, 16:44

Опрос он именно опрос, чтобы можно понять сколько ЗА, а сколько ПРОТИВ. Почесать языков и выдвинуть предложения всегда можно на форуме, мне на мыло или даже по телефону или в ящик кинуть письмо. Это ВСЕГДА можно сделать. Можно даже пойти в УК и лично все свои предложения сказать Шевченко А.Г. А дальше то что? А дальше, нужно проводит опрос "ЗА ИЛИ ПРОТИВ", чтобы было понятно, надо это делать или нет.

Katrik вы из какого подъезда? Номер квартиры?
Если у вас есть конкретные предложения, готов их прочесть. Пишите.
Пока ваши сообщения выглядят как-то не конструктивно.

Касательно за меня вы или против меня и как можно за меня голосовать, если мы меня не знаете. Некоторое время назад я этот вопрос Александру задавал по поводу ИГ:)
Да просто все:
1) Я проявил инициативу, собрал мнения людей по текущим вопросам, общаюсь с Шевченко. Т.е. типа я "активный". Т.е. в принципе подхожу, я так думаю.
2) N-е количество людей в подъезде меня уже знают, встречались, разговаривали.
3) Я давно на форуме, мое мнение по многим вопросам можно прочесть и понять.
4) Я квартиру купил здесь в мае 2004-го, один из первых. Прошел через все перипетии дома, в курсе всей истории.
5) Мое мнение не столько важно как таковое, я за демократию, как бы плохо (или хорошо) это не было. Опрос это четко показывает. Т.е. "давить свое" не буду.
6) Есть другие кандидатуры? Если есть, то чем они лучше? И вы представляете себе процедуру голосования? С агитками по квартирах ходить будете или как?

По поводу обязанностей:
Должность на общественных началах. Никаких особенных жестких обязанностей у меня нет. Контроль выполнения работ и порядка по мере возможностей, информирование жителей, выяснение общественного мнения, участие в комиссиях как представитель жителей. Общение с УК по разным поводам от имени жителей (поэтому надо точно знать мнение большинства).
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Подать заявление в загс онлайн люберцы.