Встреча в УК 03/04/10

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Встреча в УК 03/04/10

Сообщение Артем Кучин 03 апр 2010, 12:24

Встреча была про оплату электричества за 2009-й год, но я потом поговорил про другие момемнты.

По поводу тарифы и так все понятно: плавающий тариф для юридических лиц.
Я видел счета фактуры от СиндиМ к УК Успех за электричество за каждый месяц 2009. Там еще есть строка по агентскому договору. (фото документов позже). Договор на поставку электричества от мосэнерго для УК сняла Наталья из 2-го подъезда. Они попозже его пришелт и я его выложу.

Почему синди выкатила счета фактуры ук успех, а не ЕСТ - так и не стало понятно.
Почему мы должны платить за этим тарифам - понятнее не стало.
Почему мы вообще должны это платить (юридической обоснование) прозвучало только одно: пункт в договоре от 2010 года на обсуживание дома в котором сказано, что электричество должны оплачивать с января 2009-го года.

Было обещано, что с 2011 года договора будет напрямую с мосэнерго. Однако, прозвучала фраза, что мосэнерго не хочет заключать договора пока у нас все платить не начнут. Что вообще противорчение в самом себе. Ерунда в общем.
Прозвучала так же фраза, что для подключения может потребоваться справка об отсуствии задолжности и что синди м что-то будет пребовать с нам для подключения. Для меня это все представляется полной юридической чепухой.
Далее, сказано было, что если кто хочет, они могут все пересчитать по тарифам для физических лиц, но справку тогда будут давать, что типа было оплачено стколько киловатт по тарифам для физических лиц, а не о том, что нет задолжности.
Думаю, что на самом деле все это неважно для мосэнерго вообще и им эти справка как шли так и ехали.

Просмотрем договор с мосэнеерго я нашел там упоминания о возможности подключения субабонентов, однако по схеме оплаты я ничего не нашел. Кроме этого, непонятно, какими лицензиями и разрешениями должна обладать УК для такого подключения и там есть требования определенные.
Выложу договор - пусть знающие люди посмотрят.

По другим вопросам:

- стенда с договорами нет
- Сайта нет из-за того-что платит надо и найти кого-то. Сказал, что с ним засада. Я сказал, что я могу сделать, дайте информацию и все будетсделано. Обещал прислать.
- по парковке и эвакуации ничего не сделано, попросил время до конца апреля.

Далее мною было объяснена позиция, что слов много, а дел никаких нет вообще пока. Я провел опрос у себя в полъезде, отношение к ук ниже плинтуса, оценка ее работы - там же. И что сдавать деньги на новые дела почти никто не будет, пока не будет реальных дел.
Мне было сказано, что они уже закупили 1.5 тонны огородки, которую будут варить. Для начала поставить за свой счет 100 метров огражения, как демонстрацию. По цене сказал, что забор может стоит около 300-350 руб за м погонный. Если они это сделают (обещали в апреле), то тогда можно кинуться как минимум в 1-2 подъезде и посатвить еще загородку, чтобы защитить газоны от автомобилей.

11- й корпус подлписывает коллективное письмо, чтобы сделать тротуар вдол парковки к реалу. Буду больше знать - скажу.

Итог: завтраки.

Фото документы позже.
Последний раз редактировалось Артем Кучин 03 апр 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение Tess 03 апр 2010, 14:11

Спасибо...
Артем Кучин писал(а):По поводу тарифы и так все понятно: плавающий тариф для физиков.


или всё же для ЮРИКОВ???
понятно, что ничего не понятно в очередной раз...
хотят что бы мы платили, а обоснований кроме как перезаключёного в январе 2010 договора с УК, вроде как и нет...
А про двойной тариф чото говорили?
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение DOMOVOY 03 апр 2010, 19:44

Было обещано, что с 2011 года договора будет напрямую с мосэнерго. По другим вопросам:

Вот тогда и будем платить


Мне было сказано, что они уже закупили 1.5 тонны огородки, которую будут варить. Для начала поставить за свой счет 100 метров огражения, как демонстрацию. По цене сказал, что забор может стоит около 300-350 руб за м погонный.

Вот это цена реальная, пусть сделают, далее можно подключиться и собрать деньги на остальное ограждение.
11- й корпус подлписывает коллективное письмо, чтобы сделать тротуар вдол парковки к реалу. Буду больше знать - скажу.

Такое письмо от 11 дома есть.
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение Артем Кучин 03 апр 2010, 21:27

Tess писал(а):или всё же для ЮРИКОВ???


Да, конечно, опечатался. Уже исправил.

Tess писал(а):А про двойной тариф чото говорили?


Что за двойной тариф, о чем речь?
Последний раз редактировалось Артем Кучин 03 апр 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение Артем Кучин 03 апр 2010, 21:29

DOMOVOY писал(а):Вот тогда и будем платить


Да я вообще смысла платить не вижу никакого. Оснований для этого просто нет. Оплатить никогда не поздно. Если какие-то проблемы это реально вызовет, тогда и надо думать платить или нет. А сейчас - в мусорки эти бумажки и все.

DOMOVOY писал(а):Такое письмо от 11 дома есть.


Вот бы мне его получить да подписи в подъезде собрать.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение Артем Кучин 03 апр 2010, 22:39

Наталья прислала договор.
Он лежить здесь постранично:
http://www.artem.ru/k9/dog1/
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение Сабина 03 апр 2010, 22:59

А приложения к договору не показывали?
Аватара пользователя
Сабина
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 07:49

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение DOMOVOY 04 апр 2010, 08:45

Артем Кучин писал(а):
DOMOVOY писал(а):Вот тогда и будем платить


Да я вообще смысла платить не вижу никакого. Оснований для этого просто нет. Оплатить никогда не поздно. Если какие-то проблемы это реально вызовет, тогда и надо думать платить или нет. А сейчас - в мусорки эти бумажки и все.

DOMOVOY писал(а):Такое письмо от 11 дома есть.


Вот бы мне его получить да подписи в подъезде собрать.


Письмо скинул на почту
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение DOMOVOY 04 апр 2010, 08:48

Всем спасибо за проделанную работу :)
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Встреча в УК 03/04/10

Сообщение injenere 04 апр 2010, 09:13

Насколько я понимаю, у вас нет еще собственности. НО как только собственность появится, то незачем ждать пока ук заключит договор. Можно собственнику напрямую заключать договор на обслуживание с Мосэнерго. Наши дома 7 и 9 именно так и сделали, потому что наша УК до сих пор не заключила договор с мосэнерго. разница в тарифах ощутима.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где в люберцах сделать медкнижку.