Игровая площадка во дворе

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение Tess 23 сен 2016, 11:13

вот какая разница в данный момент какой у нас фасад по проекту и какой в жизни?

дом выглядит обшарпано уже и было бы хорошо что бы его покрасили, обновили так сказать...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение dia 23 сен 2016, 22:21

Покраска фасада -это капитальный ремонт дома, а не текущий. http://mgkh.mosreg.ru/meropriyatia/obsh ... y-remont-/
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение sinvic 23 сен 2016, 23:39

dia писал(а):Покраска фасада -это капитальный ремонт дома, а не текущий. http://mgkh.mosreg.ru/meropriyatia/obsh ... y-remont-/

Это не совсем так. Бывает косметический и капитальный ремонт фасада.
Косметический ремонт тоже включает покраску фасада.
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) для предупреждения высолов, шелушений, пятен и т.д. выполняется своевременная окраска фасадов (п. 4.2.1.9).
Местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, трещины в штукатурке, выкрашивание раствора из швов облицовки, кирпичной и мелкоблочной кладки, разрушение герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, повреждение или износ металлических покрытий на выступающих частях стен, разрушение водосточных труб, мокрые и ржавые пятна, потеки и высолы, общее загрязнение поверхности, разрушение парапетов и т.д. должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

Тогда как, Разрушение и повреждение отделочного слоя, ослабление крепления выступающих из плоскости стен архитектурных деталей (карнизов, балконов, поясов, кронштейнов, розеток, тяг и др.) следует устранять при капитальном ремонте по проекту (п. 4.2.3.1. Правил).

Нормативными актами предусматривается срок для косметического ремонта фасада — пять лет.
Так что очищение, грунтовка и покраска фасада относится к косметической части, то есть к текущему ремонту
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение dia 24 сен 2016, 20:44

Всегда была уверена, что Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", преобладает над Постановлением Госстроя.

Так вот в правках от 9 июля 2016 года http://base.garant.ru/70354682/#block_1000, в минимальном перечте работ и услуг нет ни слова про покраску фасада, покраску при отсутствии деформации фасадах здания. Как я была уверена, оснаваний для включения работ по покраске фасада, потому что он выгорел, в текущий ремонт - нет.

Если приведете железобетонные аргументы, буду вам благодарна, т.к. Мои теоретические изыскания подсказывают мне, что покраска фасада - это не тек.ремонт. Т.к. Такой вид работ отсутствует у нас в договоре управления с УК и такой вид работ отсутствует в мин.перечне в Постановлении правительства.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение Афоня 24 сен 2016, 21:11

Извините , что вы тут между собой спорите и доказываете друг перед другом, кто больше знает в области законодательства. Предлагаю Вам встретиться и сходить в Успех и там доказать ваши знания, хоть какой то будет эффект, я так думаю. А здесь только болтовня!!!
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение sinvic 24 сен 2016, 22:03

dia писал(а):Всегда была уверена, что Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", преобладает над Постановлением Госстроя.

Так вот в правках от 9 июля 2016 года http://base.garant.ru/70354682/#block_1000, в минимальном перечте работ и услуг нет ни слова про покраску фасада, покраску при отсутствии деформации фасадах здания. Как я была уверена, оснаваний для включения работ по покраске фасада, потому что он выгорел, в текущий ремонт - нет.

Если приведете железобетонные аргументы, буду вам благодарна, т.к. Мои теоретические изыскания подсказывают мне, что покраска фасада - это не тек.ремонт. Т.к. Такой вид работ отсутствует у нас в договоре управления с УК и такой вид работ отсутствует в мин.перечне в Постановлении правительства.


То что в п. 9 Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 в разделе (Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов многоквартирных домов)
в явной форме не указана Покраска фасадов, не означает освобождение от этого в текущем ремонте.
В соответствии с ч.2 162 ЖК РФ (Договор управления многоквартирным домом) УК обязана также осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
В пункте 10 Правил № 491 установлено, что общее имущество дома должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома.
И вот здесь как правило и используются Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение dia 25 сен 2016, 07:34

sinvic, спасибо, учту.

Афоня писал(а):Извините , что вы тут между собой спорите и доказываете друг перед другом, кто больше знает в области законодательства. Предлагаю Вам встретиться и сходить в Успех и там доказать ваши знания, хоть какой то будет эффект, я так думаю. А здесь только болтовня!!!

Мы не спорили, а приводили доводы на тему того, к какому виду относится покраска фасада дома.
А в успех, я итак часто хожу. Да и ходить не имея веских доводов, пустая трата времени как своего, так и чужого.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение Gepard 01 окт 2016, 09:15

dia писал(а):
Gepard писал(а):Зачем выдернули заборчик вдоль газона, на который мы сдавали в свое время деньги? Рабочие мне сказали, что будет новый. Опять же - зачем? Тот был вполне себе хорроший. На дачу кучерявой или федорова?


По плану должен быть единый забор по границам площадки... да вот только что то сказать по срокам не могу. Подрядчик как мы видим, хуже некуда...
тот кусок что вытащили уже стоит смонтированный на углу у 13 дома. Видела глазами и спрашивала словами зачем сняли. Частично с решением согласна, лучше пусть забор который под демонтаж, найдет применение на домах 15-13-11, чем подрядчик его демонтирует и сдаст в металлолом.


Из вашего поста я понял, где наш заборчик. Я не понял зачем его вытащили (если он годится для соседнего дома, значит, он годился и для нашего). Получается,что ставить другой никто не торопится, а наш попросту украли, а ведь мы за него платили деньги по 350 рублей за метр. Теперь джипы как прежде спокойно смогут залезать колесами на несчастный газончик. Особенно зимой. В общем бред.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение dia 01 окт 2016, 10:21

Повторюсь, вынули его, потомучто так и так его бы вынул Краснадар-Строй.

Сейчас уточняют сроки завершения работ, обещают конец следующей недели. Посмотрим...
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение Gepard 04 окт 2016, 09:47

dia писал(а):Повторюсь, вынули его, потомучто так и так его бы вынул Краснадар-Строй.

Сейчас уточняют сроки завершения работ, обещают конец следующей недели. Посмотрим...

А краснодарстрой поставит заборчик вместо "вынутого"?
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника 2 люберцы ул толстого электронная запись.