Перерасчет коммуналки

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Перерасчет коммуналки

Сообщение Русь 27 сен 2009, 11:45

Всем добрый день!
Столкнулись со следующей проблемой:
Нам надо получить справку от УК об отсутствии задолженности, на что они заявили, что такая задолженность существует и образовалась она вследствие уплаты нами за воду из расчета на одного человека, а не на троих, как ими было заложено. Помню, в стром форуме где-то это уже обсуждалось, но где и что решили в итоге - не нашла. Насколько я понимаю, это должно быть регламентировано в обязательном порядке, но мне в бухгалтерии сказали6 "в договоре все написано". Что-то не нашла я!
Зато есть там пункт 3.17 вкотором по требованию собственника УК обязана обеспечить выдачу документов, подтверждающих правильность начисления платы. Почему не выдают и даже элементарно не ссылаются на пункт договора?
При прочтении договора, обнаружила еще вот такой вот пункт 6.4. "при временном (месяц и более) отсутствии Собственника в жилом помещении гражданин обязан извещать УК в письменной форме о перерасчете и не взимании размера оплаты за коммунальные услуги за данный период..... При этом перерасчет производится в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством"
Что это за порядок и условия, т.е., как я понимаю, перерасчитывают не все, а что-то в отдельности? Где можно найти эту информацию. Я, ясное дело, пока проживаю по месту прописки, а выходит, что я должна УК, да еще и сама догадайся за что.
Кто-нибудь заморачивался по этой проблеме?

П.С. счетчики на воду еще не устанавливали. Справка об отсутствии задолженности требуют для оформления прав собственности. С ней надо идти к какому-то Олегу, а потом еще куда-то (занимаюсь не я, поэтому до конца не в курсе). Настораживает то, что наши друзья недавно оформляли самостоятельно собственность на новостройку и сказали, что никакой справки с них не требовали.
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение Valera 27 сен 2009, 20:45

Справка нужна в ООО"Евростройтек" для подписания Акта приема-передачи квартиры ( с.м. по теме кто покупал квартиру в ИАСЭ письмо от Фридбурга А.В. Фрицюку В.Н), а не для офомления собственности.
Valera
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:26

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение Русь 28 сен 2009, 09:33

Ну без этого акта ведь все равно ничего не оформить, правильно я понимаю?
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение noy 28 сен 2009, 10:15

Русь писал(а):Ну без этого акта ведь все равно ничего не оформить, правильно я понимаю?

Смотря какая цель. Если собственность, то можно без акта, в судебном порядке.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение Valera 28 сен 2009, 11:49

noy писал(а):Смотря какая цель. Если собственность, то можно без акта, в судебном порядке.

Без Акта Тех. и Кадастровый паспорт в БТИ не закачешь, которые необходимы для суда. И Акт приема передачи для суда тоже нужен т.к. закрепляет окончательную площадь квартиры и выполнение вами своих обязательств. Хотя, что касается суда, нельзя сказать однозначно, т.к. по разным объектам, разные требования.
Valera
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:26

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение DDD 28 сен 2009, 13:09

Без Акта Тех. и Кадастровый паспорт в БТИ не закачешь, которые необходимы для суда.
Можно заявить ходатайство в суде об истребовании из БТИ кадастрового паспорта...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение Valera 28 сен 2009, 13:23

С такими знаниями в этой области, странно что вы еще не оформились :co_ol:
Valera
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:26

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение DDD 28 сен 2009, 14:16

С такими знаниями в этой области, странно что вы еще не оформились
:) Ждемс када адрес в ФРС появится.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение Valera 28 сен 2009, 15:22

DDD писал(а):
С такими знаниями в этой области, странно что вы еще не оформились
:) Ждемс када адрес в ФРС появится.

Когда адрес откроют и дурак оформит.Я к тому, что вы по суду дорожку проложите, а мы за вами. :)
Valera
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:26

Re: Перерасчет коммуналки

Сообщение DDD 28 сен 2009, 15:33

Не, пусть ЕСТ с Домостроителем сами этим занимаются. А я пока подожду.. ;)
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дорога в обход октябрьского люберецкого района.